Actualité Matériel Annonces Consentement

Franche-Comté - Championnat régional par équipes - 2015/2016

Allez Fesches !!! :laughing:

OK. Allez Fesches, oui ; mais en R2, contre Sochaux (match de la montée en R1)

Par contre, en R4…:yum:

1 J'aime

SALUT
pronostics R4 Poule H
Décisif pour le maintien et la montée,
Auxon2 - PTT Dôle3 7/7 match serré si dole va puiser dans ses réserves de joueurs
Roche5 - Gevry3 10/4 et je crains que ce ne soit plus sévère
Andelot sirod2 - Pouilley les vignes 7/7 parce que pouilly joue bien malgré tout,
Vercia1 - Torpes5 : 5/9 parce que les anciens de torpes jouent bien, et que logre va les dévorer tout cru, enfin méfiance tout de même, le vercialien est parfois indigeste :blush: certains en ont fait les frais

Salut les pongieux,
Bon ben on à en prit une bonne à Roche …
Roche - Gevry 11 - 3
Trop dur pour nous 13-13-12-12 contre 11-10-9-9 !!!
Match sympa, salle agréable et joueurs qui savent ce qu’ils font !!
C’était bien de rejouer Remi Vasseur…
Une bonne p’tiote bouffe ensuite … bonne fin de week end en somme !!!

R4 Poule D - 6ème journée

Dans notre salle de L’ISLE SUR LE DOUBS, se jouait le match de la montée en R3 entre les deux leaders invaincus de cette poule. Finalement, le 15 (Jérôme Allimann), que je m’attendais à voir en face, a joué en R2 dans une équipe déjà condamnée à la descente. Incompréhensible cette gestion… Bref, heureusement pour nous ; car on s’impose difficilement sur le score de 8 à 6.

Les équipes :

FESCHES LE CHATEL 3

Alain MERVELLET 12 2v
Jérémy MAZURE 12 1v
Damien BOICHAT 11 1v
Guillaume BOICHAT 10 1v
Double ==> 1v : Alain et Damien battent Philippe et David

L’ ISLE SUR LE DOUBS 1

Eric MARTELLO 16 3v
David REEB 13 2v (défaite sur Jérémy MAZURE)
Philippe BAYRASY 13 2v (défaite sur Alain MERVELLET)
Marcel CUNY 11 0v
Double ==> 1v : Eric et Marcel battent Jérémy et Guillaume

Les Feschois se sont plus que bien défendus. Bref, R3 nous voilà.

En R3 poule A, victoire de Danjoutin à Champlite sur le score de 10 à 4
Danjoutin :

Peyron Andre : 15 3v
Claudel Angelique : 15 2v
Libor David : 13 2v
Libor Marco : 10 2v
Peyron- claudel 1v

En face, pour Champlitte : 13 ;12 ; 12 ; 9

En R2B, victoire de Jussey 1 sur Seloncourt 4: 09 - 05

Peney Clément (17) 3v : bat Bourquard Andy (15), bat Pedretti Léandre (15), bat Gros Jean-Baptiste (16)
Poiron Adrien (16) 2v: bat Gros Jean-Baptiste (16), bat Allano Christopher (16), perd Bourquard Andy (15)
Lemercier Philippe (15) 2v: bat Pedretti Léandre (15), bat Allano Christopher (16), perd Gros Jean-Baptiste (16)
Buatois Philippe (14) 1v: bat Bourquard Andy (15), perd Pedretti Léandre (15), perd Allano Christopher (16)

Peney / Poiron perdent Gros / Bourquard
Lemercier / Buatois battent Pedretti / Allano

Hou… Encore une recrue à Lons ?

8 N481 2247,0 STELEA Radu N490 2243 E ESPERANCE LEDONIENNE S
14 N859 2094,0 MORARU Gabriel marin N868 2094 ESPERANCE LEDONIENNE S

Salut big tu ne mets plus les classements mensuel ?

Non. Trop chiant… Puis tout le monde s’en fout…

C est bête c était intéressant

Je n’aime pas ce nouveau forum. Et c’est moins “pratique” en plus …

Mais je peux te donner tes points si tu veux ? Il me faut ton numéro de licence (je ne sais plus ton nom)

683416 vargenau

fiche personne

Olivier VARGENAU

club : LURE CLAIREGOUTTE

n° licence : 683416

catégorie d’âge : Seniors

statistiques

Classement mensuel (November) 12

Points mensuels (November) 1312

Points officiels 1288

Parties disputées 15

% victoires 80,00%

% défaites 20,00%

Evolution sur le mois (November) 11 pts

Evolution sur l’année 24 pts

rang national rang régional rang départemental

11710 246 29

merci big
oui j ai remarque que beaucoup n aime plus le nouveau forum

Salut tout l’monde…

Salut le pongieux,
Ouais, suis d’accord avec vous…franchement plus chiant ce forum…
Les ceusses qui ont décidé de la changer avaient manifestement prévu de ne pas s’en servir !!
Bon, j’attends les premiers pronos avent de me lancer…

Ligue de Franche-Comté - Saison 2015/2016 Phase 2

Points Licences Messieurs

1 12 50 NM ARUNA Quadri N12 M 50 E JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
2 18 3357,0 WANG Zhen N18 3357 E JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
3 23 3293,0 HE CHENG Zhiwen N23 3293 E JURA MOREZ TENNIS DE TABLE V2
4 49 2990,0 SILVA André N49 2990 E JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
5 69 2872,0 ALEXANDROV Teodor N69 2872 E ASM BELFORT FROIDEVAL S
6 111 2667,0 XU Gang N111 2667 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
7 442 2261,0 MALINAKIS Antonios N442 2261 E T DE T SELONCOURTOIS S
8 485 2240,0 STELEA Radu N485 2240 E ESPERANCE LEDONIENNE S
9 524 2221,0 LEROY André N524 2221 ASM BELFORT FROIDEVAL S
10 591 2186,0 CROIZIER Gabin N591 2186 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
11 756 2118,0 KHELLAF Tahar N756 2118 E T DE T SELONCOURTOIS S
12 819 2098,0 HAJAMPIRENENA Mananjaona N819 2098 E JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
13 869 2086,0 MORARU Gabriel Marin N869 2086 ESPERANCE LEDONIENNE S
14 914 2072,0 TRUCHE Florent N914 2072 PROMO SPORTS BESANCON TT S

20

15 1026 2038,0 ROLAND Louis 20 2038 T DE T SELONCOURTOIS S

19

16 1194 1993,0 DUVERNEY PRET Pierre 19 1993 ASM BELFORT FROIDEVAL S
17 1259 1981,0 LAILY Stéphane 19 1981 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY V1
18 1260 1981,0 ROLAND Arthur 19 1981 TT ROCHE LEZ BEAUPRE J3
19 1264 1980,0 LUC Jean-Christophe 19 1980 TT ROCHE LEZ BEAUPRE V1
20 1280 1976,0 JOANNES Maxime 19 1976 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
21 1437 1943,0 FRELIN Cédric 19 1943 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY S
22 1456 1938,0 DEVAL Thomas 19 1938 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY S
23 1458 1937,0 BELEY Rémi 19 1937 T DE T SELONCOURTOIS S
24 1483 1933,0 DIRAND Baptiste 19 1933 PROMO SPORTS BESANCON TT S
25 1566 1918,0 MARTIN Jean-François 19 1918 ASM BELFORT FROIDEVAL J1
26 1615 1909,0 MIOLIN Bruno 19 1909 T DE T SELONCOURTOIS V1

18

27 1965 1858,0 TISSOT Renaud 18 1859 PROMO SPORTS BESANCON TT S
28 2013 1852,0 ROMAIN Antoine 18 1852 T DE T SELONCOURTOIS S
29 2072 1843,0 BELEY Pascal 18 1843 T DE T SELONCOURTOIS V2
30 2101 1839,0 HAYOTTE Florent 18 1839 T DE T SELONCOURTOIS V1
31 2296 1812,0 BIANCHI Romain 18 1813 T DE T SELONCOURTOIS S
32 2312 1810,0 LEROY Jean-Marc 18 1810 US TORPES BOUSSIERES V2
33 2335 1807,0 CHEVILLOT Renaud 18 1808 ASM BELFORT FROIDEVAL S
34 2374 1802,0 PENEY Clément 18 1802 ETOILE SP JUSSEY S
35 2394 1800,0 FAIVRE-PICON Quentin 18 1801 AS MOUCHARD S

17

36 2419 1796,0 LAMBERT Philippe 18 1797 ASCAP SOCHAUX TT V1
37 2490 1790,0 CAMETTI Jordan 17 1790 ASM BELFORT FROIDEVAL S
38 2590 1778,0 MARTIN Sylvain 17 1778 ASPTT DOLE FOUCHERANS V1
39 2621 1775,0 VINSU Jérémie 17 1775 PROMO SPORTS BESANCON TT S
40 2637 1774,0 CHABOD Eric 17 1774 ASPTT DOLE FOUCHERANS S
41 2654 1772,0 JACQUOT Célian 17 1773 ASCAP SOCHAUX TT S
42 2732 1763,0 RODESCHINI Michaël 17 1763 ASM BELFORT FROIDEVAL S
43 2918 1743,0 BARADEL Philippe 17 1744 T DE T SELONCOURTOIS S
44 2939 1741,0 SENN Jean-François 17 1741 ASM BELFORT FROIDEVAL V1
45 3022 1733,0 GUENON Stéphane 17 1733 ETOILE MOTTE VESOUL V1
46 3060 1729,0 MUNNIER Alain 17 1729 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
47 3108 1724,0 THEVENIN Paul 17 1724 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY S
48 3118 1723,0 MOREL Mathieu 17 1723 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE C2
49 3234 1713,0 GUENOT Laurent 17 1713 ETOILE MOTTE VESOUL V2
50 3261 1710,0 BRUCHON Jean-Philippe 17 1711 ETOILE MOTTE VESOUL S

16

53 3539 1690,0 SCHLACHTER Lionel 16 1659 ASNANS BEAUVOISIN TT V1
54 3584 1686,5 GRAND Christophe 16 1690 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
55 3707 1677,5 GURGEY Gilles 17 1707 TT ROCHE LEZ BEAUPRE V2
56 3729 1675,0 THORE Thibaut 16 1666 CTT VALDAHON S
57 3736 1674,5 MARCONNET Didier 16 1672 ASCAP SOCHAUX TT V1
58 3758 1673,0 ROMAGNOLI Emilien 16 1658 ASCAP SOCHAUX TT S
59 3764 1672,5 REGAZZONI Gilles 16 1681 T DE T SELONCOURTOIS V2
60 3789 1671,0 BAUSSAY Florent 17 1705 ESPERANCE LEDONIENNE S
61 3812 1669,7 GARNACHE CREUILLOT Mathéo 16 1641 TT ROCHE LEZ BEAUPRE J1
62 3890 1663,0 GROS Antoine 16 1615 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
63 3908 1661,5 GIRARDOT Florian 15 1561 T DE T SELONCOURTOIS J1
64 3988 1655,5 COURTY Sébastien 16 1656 ASCAP SOCHAUX TT S
65 4021 1652,6 ESCUYER Hervé 16 1642 ASPTT DOLE FOUCHERANS V1
66 4034 1651,0 JACQUOT Emilien 16 1617 ASNANS BEAUVOISIN TT S
67 4069 1648,5 POIRON Adrien 16 1625 ETOILE SP JUSSEY S
68 4146 1641,5 GUERIN Yoann 16 1638 CA PONTARLIER S
69 4159 1640,5 TEDOLDI Hugo 16 1647 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE S
70 4167 1640,0 GROS Jean-Baptiste 16 1639 T DE T SELONCOURTOIS S
71 4244 1636,0 GUILLAUME Sylvain 16 1625 TT ROCHE LEZ BEAUPRE S
72 4293 1632,5 PARIETTI Florent 15 1575 ETOILE MOTTE VESOUL V1
73 4327 1629,5 ZENI Patrick 16 1651AC2000 CHATILLON LE DUC V2
74 4350 1628,0 MARTELLO Eric 16 1632 L’ISLE SUR LE DOUBS V1
75 4358 1627,5 ALLANO Christopher 16 1645 T DE T SELONCOURTOIS S
76 4366 1626,5 NAVEAU Régis 16 1635 ASM BELFORT FROIDEVAL V1
77 4425 1622,0 WYFFELS Thibaut 16 1632 ASCAP SOCHAUX TT S
78 4436 1621,0 LEGAGNEUX Kévin 16 1621 PROMO SPORTS BESANCON TT S
79 4532 1615,0 PETIT Jérémie 16 1603 ASPTT DOLE FOUCHERANS S
80 4573 1611,5 ARTHAUD Vincent 15 1575 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX V1
81 4595 1610,5 BOURQUENEZ Cédric 16 1647 PPC FESCHES LE CHATEL S
82 4653 1607,1 GIROD Alexis 15 1558 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE J2
83 4662 1606,5 LEININGER Aubry 16 1604 T DE T SELONCOURTOIS S
84 4684 1605,5 LEMERCIER Philippe 15 1594 ETOILE SP JUSSEY V2
85 4764 1601,0 GUILLEMOT Eric 16 1600 PROMO SPORTS BESANCON TT S
86 4764 1601,0 MARLINE Christophe 16 1604 ASM BELFORT FROIDEVAL V1