Actualité Matériel Annonces Consentement

Franche-Comté - Championnat régional par équipes - 2015/2016

11

336 ROUSSEY Sébastien 1199.00 N°14893 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
337 VEUVE Jean-Jacques 1198.00 V1 ASC DES AUXONS
338 LECLERC Vincent 1198.00 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
339 PROST Christophe 1195.00 V1 ENT SPORTIVE SEPTMONCEL
340 MICHELIN Pierre 1193.50 J2 ESPERANCE LEDONIENNE
341 POMMIER Maxime 1191.00 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
342 BOURGEAT Thierry 1191.00 V1 TT LURE CLAIREGOUTTE
343 CHAUDEY Lionel 1191.00 V2 MONTBOUTON
344 ROUILLER Bruno 1190.00 V1 MONTBOUTON
345 DROUHARD François 1189.50 V3 US TORPES BOUSSIERES
346 BLARDONE Philippe 1189.00 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
347 PREVOST Alain 1186.00 V2 VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
348 GODARD Patrice 1185.00 V2 LES ENFANTS DU VALLON
349 GHINASSI Jean-Pierre 1184.50 V2 ASC MATHAY
350 CATY Axel 1184.50 S AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
351 BELIEN Eric 1184.00 S AC 2000 CHATILLON LE DUC
352 VAPILLON Jean-Yves 1184.00 V1 ESPERANCE LEDONIENNE
353 WURTZ Emilien 1183.13 S LA SAVOUREUSE
354 NAEGELE Sylvain 1183.00 V3 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
355 MATHELY Charles 1181.50 V1 USP ST VITOISE
356 GAUSSERAN Arnaud 1181.00 V1 PING POUILLEY FRANCAIS
357 GROS Quentin 1180.88 J3 LA SAVOUREUSE
358 BAGUET Laurent 1180.00 S T DE T SELONCOURTOIS
359 BOILLOT Aurélien 1178.50 S ASC LONGCHAUMOIS
360 VIELLE Marc 1178.00 S US TORPES BOUSSIERES
361 BATON Luc 1176.50 V1 CCSVA TENNIS DE TABLE
362 BALLAND Raphaël 1176.25 S LA SAVOUREUSE
363 GOUBLY Fabien 1174.50 S PROMO SPORTS BESANCON TT
364 MUSSILLON François-Xavier 1174.50 V4 T DE T SELONCOURTOIS
365 JACQUIN Jean-François 1174.00 V3 US TORPES BOUSSIERES
366 POURCELOT Franck 1174.00 V1 CTT VALDAHON
367 PETITJEAN Christophe 1174.00 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
368 TRIBLE Benjamin 1173.00 S ASM BELFORT FROIDEVAL
369 ZINGLE Michaël 1170.00 S AS MOUCHARD
370 BARETH Clément 1169.50 S ASC DES AUXONS
371 BUATOIS Arnaud 1167.50 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
372 NARDIN Hervé 1167.00 V2 A L DE GRAY
373 LAVILLE Olivier 1166.50 V1 AVANNE AVENEY TT
374 GUENON Titouan 1166.00 C1 ETOILE MOTTE VESOUL
375 CALDEIRA Vasco 1166.00 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
376 CIPLAK Tayfun 1166.00 S LA BANNIE
377 LETHIER Samuel 1165.00 S LA SAINT MICHEL MORTEAU
378 BRISCHOUX Sylvain 1164.50 V1 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
379 ROBERT Adrien 1164.00 S ASC DES AUXONS
380 MARINIC Julien 1164.00 S TT CASTEL
381 SAUCE Florian 1163.50 V1 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
382 LEROY Adrien 1163.00 J2 US TORPES BOUSSIERES
383 MICHAUD Eric 1161.50 V1 ASNANS BEAUVOISIN TT
384 HOUVION Stephane 1158.00 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
385 CUNY Marcel 1156.50 V2 L’ISLE SUR LE DOUBS
386 CAMPION Christophe 1156.50 S AS MOUCHARD
387 DI BIAGIO Théo 1156.00 S AVENIR DE THISE
388 VANLIOGLU Kevin 1155.00 S AVANNE AVENEY TT
389 BIELLMANN Eric 1155.00 V1 ASSOCIATION VAL D’OYE
390 DELANNE Patrick 1154.00 V1 NOIDANS TENNIS DE TABLE
391 ROCHE Benoît 1153.00 V3 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
392 PIGNETTI Bruno 1153.00 S LA SAUTERELLE SAULX
393 JELSCH Martin 1153.00 V4 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
394 PAPONNET Romain 1152.00 S TT CASTEL
395 MASSON Julien 1150.50 S TT SERVANCE MELISEY
396 GRUBER Dominique 1150.00 V2 US TORPES BOUSSIERES
397 SIMONIN Régis 1150.00 V1 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
398 PRUDENT Alexandre 1150.00 V1 A L LONS
399 DA SILVA José 1149.00 V1 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
400 ENAUX Frédéric 1148.88 V2 C CULT DANJOUTIN
401 DOMINIQUE Hubert 1148.00 V2 LA SAVOUREUSE
402 POISSENOT Michel 1146.50 V3 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
403 PIN Philippe 1145.50 V2 ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
404 LE DU Pascal 1145.00 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
405 MOREL Gérard 1144.00 V3 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
406 CUENOT Jean-François 1141.00 V3 ASCAP SOCHAUX TT
407 DAVID Julien 1139.00 S PROMO SPORTS BESANCON TT
408 SEPREZ Clément 1139.00 S AS MOUCHARD
409 PELLICIOLI Bruno 1138.00 V2 ASC MATHAY
410 MARINO Jean-Pierre 1137.50 V3 PING POUILLEY FRANCAIS
411 MILLOTTE Laurent 1137.00 V1 ETOILE MOTTE VESOUL
412 BERNARD Franck 1136.50 S AVENIR DE MANDEURE
413 KEMPF Antoine 1136.50 J3 US BAUME LES DAMES
414 SARRAIL Patrick 1133.50 V2 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
415 CHOFFAT Martial 1133.00 V1 C CULT DANJOUTIN
416 MARTIN Julien 1130.00 S TT ARBOUANS
417 BOITET Jérôme 1129.00 S AVANNE AVENEY TT
418 LABORIE Philippe 1129.00 V2 TT FOUGEROLLAIS
419 PREVALET Théo 1128.00 J3 CA PONTARLIER
420 BOICHAT Damien 1127.50 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
421 VETERE Michel 1126.50 V1 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
422 GIRARD François 1123.00 S T DE T SELONCOURTOIS
423 LANGONET Guillaume 1123.00 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
424 NOMMAY Benoît 1122.00 V2 ASC MATHAY
425 MATTHEY Philippe 1121.00 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
426 GASSER Denis 1121.00 V1 F R ROUGEMONT LE CHATEAU
427 DEMENUS Thierry 1121.00 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
428 GAUDILLAT Laurent 1119.50 V2 ESPERANCE LEDONIENNE
429 OUDOT Ludovic 1118.00 S FOYER RURAL VEZELOIS
430 BEQUET Nicolas 1117.50 S LA SAUTERELLE SAULX
431 LACOMBE Antoine 1117.00 J1 MAMIROLLE TENNIS CLUB
432 BAUME David 1113.00 S TENNIS DE TABLE DAMPRICHARD
433 COLLE David 1112.00 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
434 CORRIGLIANO Thomas 1111.00 S FRASNE
435 ROSSETTO Denis 1110.00 V3 L’ISLE SUR LE DOUBS
436 GROS Clement 1110.00 S AVENIR DE THISE
437 CORGINI Gilles 1109.00 V2 CA PONTARLIER
438 NEBOUT Stephane 1109.00 V1 AUO PONT DE ROIDE
439 NICEY Barnabe 1106.00 S TT CASTEL
440 GOBET Eddy 1104.00 V1 ENTENTE ANDELOT SIROD
441 BARDEY Fabien 1103.00 S PING POUILLEY FRANCAIS
442 LANOIX Didier 1103.00 V1 BOURGUIGNON
443 GRENIER Pascal 1103.00 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
444 LAMBERT Eric 1102.00 V1 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
445 DABRAINVILLE Michel 1102.00 V3 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
446 JEANNOT Paul 1101.00 J1 US TORPES BOUSSIERES
447 CUNAT Alain 1101.00 V2 TT LURE CLAIREGOUTTE
448 CARREZ Florian 1100.00 J2 CA PONTARLIER
449 GRILLON Daniel 1100.00 N°19108 V2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY

10

450 GODEAU Kevin 1099.00 N°19155 J1 PPC BAVANS
451 CARMANTRAND Jean-Luc 1098.00 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
452 JACQUES Vincent 1094.00 S ASC DES AUXONS
453 CORREIA Paulo 1092.50 S ASC LAVERNAY
454 CHATELAIN Nicolas 1089.00 S US TORPES BOUSSIERES
455 DELECRAY Thierry 1089.00 V1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
456 BECQUART Loïc 1089.00 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
457 REYMOND Benjamin 1088.50 S MJC VILLERS LE LAC
458 GRAND Benjamin 1088.00 S PROMO SPORTS BESANCON TT
459 YELBERT Jonathan 1088.00 V2 TT MORRE LA VEZE
460 SCHMIDT Christian 1088.00 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
461 LEPARLIER Hugo 1087.00 C2 US BAUME LES DAMES
462 LATELLA Alfredo 1086.00 V4 AS VALENTIGNEY TENNIS DE TABLE
463 MESSIKA Anthony 1085.00 S CA PONTARLIER
464 MOUGEOT Michel 1085.00 V2 LA BANNIE
465 FAURIE Jacques 1085.00 V3 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
466 GALLET Luc 1084.00 V2 FOYER RURAL DE VERCIA
467 ABID Erick 1083.50 V2 CTT VALDAHON
468 CHARPY Serge 1083.50 V3 MJ EPENOY
469 DI MARTINO Vincent 1083.00 V1 AVANNE AVENEY TT
470 CUENOT Lucas 1081.50 J1 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
473 PELLETIER Jacky 1080.00 V4 T DE T SELONCOURTOIS
474 PY Patrick 1080.00 V1 C CULT DANJOUTIN
475 VANDEKERKHOVE Eddy 1080.00 V1 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
476 PAILLE Benjamin 1079.00 S T DE T SELONCOURTOIS
477 BARBIER François 1078.50 V4 PPC FESCHES LE CHATEL
478 BARRY Jean-Philippe 1077.00 V2 CTT VALLONS FLEURIS
479 GIRARD Emmanuel 1076.00 V1 AS ST PAUL GOUX LES USIER
480 DEVEL Michel 1075.00 V1 AEP ETOILE
481 FOURNOL Jean pierre 1075.00 V3 ASC LONGCHAUMOIS
482 VERRAND Sébastien 1075.00 S ENTENTE ANDELOT SIROD
483 HERREN Olivier 1074.50 V1 T DE T SELONCOURTOIS
484 RAVAUX Quentin 1074.00 S LA BANNIE
485 LIMAT Pierre-Olivier 1073.50 V1 CTT VALDAHON
486 KERNIN Loïc 1072.50 S ASNANS BEAUVOISIN TT
487 DEBORDEAUX Alexis 1071.50 S CA PONTARLIER
488 VERZAROLI Denis 1069.13 V3 ASM BELFORT FROIDEVAL
489 COUILLARD Patrick 1067.50 V1 US TORPES BOUSSIERES
490 BERTIN DENIS Thomas 1067.00 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
491 QUITTET Bernard 1066.00 V2 ASC MATHAY
492 VIONNET Luc 1065.50 S ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
493 LALLEMAND Fabien 1065.00 S US TORPES BOUSSIERES
494 MONOT Guillaume 1065.00 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
495 LIMAT Gérard 1064.50 V3 CTT VALDAHON
496 DIOT Alain 1062.50 V3 US TORPES BOUSSIERES
497 FAURIE Thierry 1061.50 V2 TT ARBOUANS
498 ETIEVE Georges 1061.50 V2 BOURGUIGNON
499 GUTIEREZ Bruno 1061.00 V2 PPC BAVANS
500 BARBIER Loïc 1060.00 V1 PPC FESCHES LE CHATEL
501 JEANNEROT Patrice 1060.00 V1 CTT VALDAHON
502 TOMASETTI Alain 1060.00 V3 AVANNE AVENEY TT
503 MERAT Jean-Philippe 1059.50 V1 BOURGUIGNON
504 BOURQUARD Stéphane 1058.00 S FOYER RURAL VEZELOIS
505 WITTIG Yannick 1058.00 S ATT GRANDVILLARS
506 DIOT Alexandre 1057.50 S US TORPES BOUSSIERES
507 DESCOURVIERES Jean-Philippe 1057.50 V1 AS ST PAUL GOUX LES USIER
508 GILLARD Hervé 1055.00 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
509 LUCAT Marc 1053.00 V2 ASM BELFORT FROIDEVAL
510 BULTHE Christel 1052.50 V2 CTT VALDAHON
511 FRANCOIS Hervé 1051.13 V1 C CULT DANJOUTIN
512 BURGER Francis 1051.00 V1 TENNIS DE TABLE RONCHAMP
513 CHEVRY Michel 1049.50 V2 AVANNE AVENEY TT
514 CHASSARD Jean-Jacques 1048.50 V2 SAINT LOUP SUR SEMOUSE
515 VOUILLOT Julien 1048.00 S MAMIROLLE TENNIS CLUB
516 JEUNOT Christophe 1048.00 V1 AS AVOUDREY TT
517 MARGIOTTA François 1048.00 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
518 ROUX Jean-Luc 1047.50 V3 A L DE GRAY
519 DEBROSSE Gilles 1047.00 V1 AVENIR DE MANDEURE
520 BRENET Laurent 1047.00 V1 BOURGUIGNON
521 SZUCHENDLER Nicolas 1047.00 V2 ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
522 SALVI Jérôme 1046.00 S FRASNE
523 GAZEL Thomas 1046.00 S ATT GRANDVILLARS
524 LEDENTU Romain 1045.50 S TT CASTEL
525 BEAULIEU Sébastien 1044.00 S MJC DOLE
526 FERRARI Jacques 1044.00 V2 FR ROUGEMONT LE CHATEAU
527 DONIER Jeremy 1041.50 S TT ROCHE LEZ BEAUPRE
528 FOLLEY Frédéric 1041.00 V1 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
529 TRONCIN Valentin 1040.00 J3 US BAUME LES DAMES
530 JEUDY Alain 1040.00 V3 TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
531 BLANCHOT Didier 1036.00 V1 SP L MONTFERRAND
532 GOUDSTIKKER Jean-Dominique 1036.00 V3 AVANNE AVENEY TT
533 MOUGEOT Alain 1036.00 V2 LA BANNIE
534 BENUTO Carlos 1035.00 S FOYER RURAL DE VERCIA
535 DEBORDEAUX Romain 1033.00 S CA PONTARLIER
536 LUGAND Christophe 1033.00 V2 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
537 PESCHET Boris 1032.50 V1 ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
538 AMY Yannick 1032.00 S SP L MONTFERRAND
539 TARTARIN Brice 1031.00 C2 AS MOUCHARD
540 SCHULTZ Maxime 1031.00 S CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
541 MARECHAL Philippe 1030.00 V1 CA PONTARLIER
542 FISCHER Gilles 1030.00 V2 C CULT DANJOUTIN
543 BOUVERESSE Christian 1029.50 V2 MJ EPENOY
544 BREITENSTEIN Claude 1029.00 V2 TENNIS DE TABLE DAMPRICHARD
545 CAPELLI Jean-Claude 1028.00 V4 AS VALENTIGNEY TENNIS DE TABLE
546 BOSC Christophe 1027.50 V1 L’ISLE SUR LE DOUBS
547 SPANO Mickaël 1027.00 S AEP ETOILE
548 PAILLOT Alain 1027.00 V3 ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
549 THONNON Dominique 1025.00 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
550 MONNIER Yann 1024.00 V2 TT LURE CLAIREGOUTTE
551 MARTINET Etienne 1023.50 V1 PPC BAVANS
552 GODARD Etienne 1023.00 S CA PONTARLIER
553 BUTTET Flavien 1023.00 S MAMIROLLE TENNIS CLUB
554 XISTO David 1023.00 S TT PORT-VAIVRE-ASPTT VESOUL
555 JACQUOT Pierre-Luc 1022.00 S CTT VALLONS FLEURIS
556 MARTIN Alexis 1021.50 S VAUVILLERS TENNIS DE TABLE
557 SALAT Raymond 1019.00 V3 PROMO SPORTS BESANCON TT
558 GAIFFE Louis 1019.00 V5 L’ISLE SUR LE DOUBS
559 LAMBERSEND Francis 1019.00 V3 ASM BELFORT FROIDEVAL
560 MAGNIN Didier 1018.50 V1 ASCAP SOCHAUX TT
561 TETUE Dominique 1018.50 V2 AS ENT SP ET LOISIRS GEVRY
562 PARMEGIANI Bernard 1017.75 V3 T DE T SELONCOURTOIS
563 GALMICHE Claude 1017.00 V2 CLUB J RADDON BREUCHOTTE
564 MAIRE Noël 1015.00 V4 CP ORNANAIS
565 BOURQUIN Alexandre 1015.00 S ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX
566 SOUCLIER Jean-Philippe 1015.00 V2 AL DE GRAY
567 STOUFF Grégory 1014.00 S ATT GRANDVILLARS
568 QUENOT Gaëtan 1014.00 S ATT GRANDVILLARS
569 LASIBILLE Cédric 1013.00 S AVANNE AVENEY TT
570 ANTOINE Christian 1013.00 V2 TT ROCHE LEZ BEAUPRE
571 COLAS NONNOTTE Alexy 1013.00 S SEP CHALEZEULE
572 BEURAUD Paul 1012.00 S CTT VALLONS FLEURIS
573 DUVERNOY Arnaud 1011.00 S CTT VALLONS FLEURIS
574 SANCHEZ José 1010.50 V2 USP ST VITOISE
575 DREZET Michel 1010.00 V4 AUO PONT DE ROIDE
576 HENZELIN Francis 1010.00 V2 LES ENFANTS DU VALLON
577 DAVAL Anthony 1010.00 S FOYER RURAL HAUT DU THEM
578 VAILLAND Ludovic 1008.50 S ASNANS BEAUVOISIN TT
579 DEBUCHY Julien 1008.00 V1 BOURGUIGNON
580 BORNE Yves 1008.00 V1 LA SAVOUREUSE
581 BERGEROT Michel 1007.00 V3 A L DE GRAY
582 TAKACS Julien 1006.50 S L’ISLE SUR LE DOUBS
583 CAISSEE Romain 1006.00 S BOURGUIGNON
584 BAUD Bernard 1006.00 V3 AS ST PAUL GOUX LES USIER
585 PATFOORT Anthony 1006.00 S C CULT DANJOUTIN
586 MAIREY Daniel 1005.00 V4 US TORPES BOUSSIERES
587 LACHAT André 1004.00 V2 MONTBOUTON
588 CLAUDEPIERRE Paul 1002.50 V2 ASSOCIATION VAL D’OYE
589 BORNE Aurélien 1002.00 S PPC BAVANS
590 TATTU Sylvain 1002.00 S US BAUME LES DAMES
591 HENAULT Romain 1002.00 S ENTENTE MALCOMBE THISE MARCHAUX
592 MICHAUD Philippe 1002.00 V2 ENT SPORTIVE SEPTMONCEL
593 SAULNIER Christophe 1001.00 V1 ASC DES AUXONS
594 MARCHAL Gurvan 1001.00 S ASPTT DOLE FOUCHERANS
595 DARON Jean-Yves 1001.00 N°23990 V2 CTT VALLONS FLEURIS

Ligue de Franche-Comté - Mise à jour classements Dames 03/10/2015

1 CLAUDEL Angélique 1569.00 N°277 S C CULT DANJOUTIN

15 & 14

Néant

13

2 CARD Marilyne 1387.00 N°434 S CCSVA TENNIS DE TABLE
3 FAIVRE Sophie 1351.00 476 S T DE T SELONCOURTOIS
4 MARSOUDET Solène 1319.38 520 S ASM BELFORT FROIDEVAL
5 BENIER ROLLET Clara 1314.00 530 J3 PROMO SPORTS BESANCON TT
6 GASCUEL Valentine 1307.00 N°544 J2 ESPERANCE LEDONIENNE

12

7 ROBEZ-MASSON Marie-Thérèse 1265.00 N°624 V2 ASC LONGCHAUMOIS
8 PRAVAZ Cathline 1243.00 N°664 J1 ASNANS BEAUVOISIN TT

11

9 DAUCOURT Gaëlle 1185.50 N°772 S MONTBOUTON

10

10 ALZINGRE Corinne 1072.00 N°999 V2 ASC MATHAY
11 FRANCOIS Ludivine 1055.00 1049 S PROMO SPORTS BESANCON TT
12 FLOCHON Elina 1031.50 1123 J3 ESPERANCE LEDONIENNE
13 COULON Delphine 1021.00 1152 S CP ORNANAIS
14 LE MOAL Chloe 1004.00 N°1202 S AVANNE AVENEY TT

9

15 GRISEY Muriel 980.00 N°1284 V1 PROMO SPORTS BESANCON TT
16 LIPPARELLI Patricia 970.50 1318 V2 ASC LONGCHAUMOIS
17 PICARD Catherine 955.00 1355 V2 ASNANS BEAUVOISIN TT
18 VAYSSE Sabrina 948.50 1387 S ASC DES AUXONS
19 FARLEY Mélanie 911.00 1517 J3 T DE T SELONCOURTOIS
20 HUGUENOT Laurence 907.50 1533 V1 CA PONTARLIER
21 BERNARD Isabelle 904.50 N°1546 V2 PPC BAVANS

8

22 MENOUD Aurélie 891.00 N°1602 S ASNANS BEAUVOISIN TT
23 GUINCHARD Véronique 890.00 1604 V1 AS AVOUDREY T T
24 MATRANGA Flora 889.63 1607 M1 C CULT DANJOUTIN
25 VANDEMEULEBROUCKE Carhele 883.00 1644 S ASSOCIATION VAL D’OYE
26 DI PIETRO Charlotte 877.00 1671 S T DE T SELONCOURTOIS
27 CAPELLI COINTET Karine 875.50 1684 S T DE T SELONCOURTOIS
28 CHAGUE Manon 866.00 1720 C2 ETOILE MOTTE VESOUL
29 TATU Nadine 863.00 1731 V1 TENNIS DE TABLE DAMPRICHARD
30 VAUTHEY Estelle 851.00 1789 S ASNANS BEAUVOISIN TT
31 JAGER Francine 812.50 1983 V2 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
32 PERSICO Sophie 808.00 N°1998 V1 T DE T SELONCOURTOIS

7

33 LEMERI Aurélie 793.38 N°2087 B2 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
34 LIEU Emilie 788.00 2105 S CTT VALDAHON
35 GRISEY Lucie 786.50 2116 J2 PROMO SPORTS BESANCON TT
36 CHEVRIAU Christiane 784.00 2125 V3 ASNANS BEAUVOISIN TT
37 BONJOUR Nadine 784.00 2125 V2 ASC LONGCHAUMOIS
38 MAIREY Lucie 780.00 2147 J2 US TORPES BOUSSIERES
39 MIAS Alice 766.50 2225 V1 C CULT DANJOUTIN
40 LAMBERON Catherine 763.00 2243 V2 LA BOUSBOTTE
41 LE ROUX Elodie 756.00 2272 S CA PONTARLIER
42 BADOUX Nadine 756.00 2272 S ESPERANCE LEDONIENNE
43 LYET Sacha 746.00 2328 43 22 S US TORPES BOUSSIERES
44 GUIBRET Laurence 744.00 2342 V2 AVENIR DE THISE
45 CARTAUX Justine 739.00 2365 J1 CCSVA TENNIS DE TABLE
46 NY TSISANDAINA Miantsa 724.63 2437 M1 JURA MOREZ TENNIS DE TABLE
47 NAUROY Nina 718.00 2478 C1 ASNANS BEAUVOISIN TT
48 BOURCIER Karen 714.00 2513 S TENNIS DE TABLE DAMPRICHARD
49 BAUDRY Elisabeth 707.50 N°2562 V2 AL LONS

6

50 KIRAKOSIAN Naré 695.00 N°2647 C1 ETOILE MOTTE VESOUL
51 DORNIER Alexia 688.00 2691 S AS ST PAUL GOUX LES USIER
52 BIGEL Sophie 677.00 2767 V1 AMICALE PONGISTE BOUCLANS
53 LAVILLE Eloïse 675.00 2782 B1 AVANNE AVENEY TT
54 GEORGES Patricia 673.50 2794 V1 SPORTS ET LOISIRS LACOLLONGE
55 LAVILLE Marie-Christine 669.50 2827 V1 AVANNE AVENEY TT
56 MARTIN Océane 669.00 2829 C2 ASC DES AUXONS
57 BARBAUT Catherine 667.00 2839 V2 PPC BAVANS
58 PRUDENT Sandra 656.00 2904 V1 AL LONS
59 MAUFFREY Marie 651.00 2945 V3 LA SAVOUREUSE
60 CAMARASSA Morgane 632.00 3111 J2 L’ISLE SUR LE DOUBS
61 JACQUES Annelise 629.50 3137 S ASC DES AUXONS
62 DUHAMEL Sandy 629.00 3140 S ACLRE RECHESY
63 TOURNIER Zoé 616.00 3251 M2 ASC LONGCHAUMOIS
64 LEGUBE Marion 609.50 3313 C1 CLUB PONGISTE DE GIROMAGNY
65 TROTTA Lisa 607.00 3339 B1 C CULT DANJOUTIN
66 LE BAIL Emmanuelle 606.50 3348 V1 FOYER RURAL VEZELOIS
67 MITAUX Maelle 606.00 3350 C1 ASC LONGCHAUMOIS
68 TRUCHE Françoise 600.00 N°3392 V2 PROMO SPORTS BESANCON TT

R4 Poule D - Journée 2

2ème victoire de L’Isle sur le Doubs 1 dans la salle de Val Saint Eloi 1 (La Bannie) sur le score de 9 à 5 vendredi soir.

David Reeb 1332 2v Marcel Cuny 1156 2v Denis Rossetto 1110 2v Christophe Bosc 1027 2v Double 1v

Tayfun Ciplak 1166 3v Quentin Ravaux 1074 1v (sur Denis Rossetto 1110) Double 1v

A noter le sans faute de Tayfun Ciplak 11 qui a passé tout le monde en revue, y compris David, notre 13.

Dans cette poule D, 2 équipes restent invaincues : Fesches le Châtel 3 (avec un certain Dominique Corbat 1450 -ex20-) et … L’Isle sur le Doubs 1.

R3 Poule C - Journée 2

Arbouans 1 - Saint Ferjeux 2 : 6 - 8

Victoire sur le fil, après avoir couru au score dès le début du match, nous avons rattrapé notre retard en gagnant les 2 doubles et nos 2 derniers matchs à 6 - 6 !

Rencontre très équilibrée, pour preuve seulement 10 points nous séparaient au cumul des classements ! (5 357 points cumulés pour St Ferjeux, 5 347 pour Arbouans)

Benjamin Niaux (1419) : perd Lacheux Sébastien (1431), bat Barillot Thierry (1304), bat Marcon David (1256)
Jean Charles Longeot (1338) : bat Barrillot, perd Lacheux, bat Leber Frédéric (1356)
Jeanguyot Luc (1360), perd Leber et Marcon, bat Barrillot
Servelle Mickael (1240), perd Marcon et Lacheux, bat Leber

Un pas de plus pour le maintien!

On poste sur les deux forums en parallèle maintenant ?
Il faudrait peut-être faire connaître ce nouveau forum et ses nouveaux sujets en mettant des liens depuis l’ancien, parce que je suis pas sûr que beaucoup de monde sache qu’il y en a un nouveau.
Perso, j’aime pas trop le changement (c’est ça quand on devient vieux !!) Et les émoticônes ne sont plus aussi drôles…

R4 E chatenois les forges 2 - Lure 3
11- 3

R4 Poule D

L’ Isle sur le Doubs 1 - Lure Clairegoutte 2 ==> 10 - 04

Jérôme Gigante 8 1v perd Paul Letellier 8 bat Léo Dubois 6 perd Sébastien Fauconnier 12
Philippe Bayrasy 13 2v perd Sébastien Fauconnier 12 bat Emmanuel Dieudonné 13 bat Paul Letellier 8
David Reeb 13 3v bat Léo Dubois 6 bat Emmanuel Dieudonné 13 bat Paul Letellier 8
Eric Martello 16 3v bat Emmanuel Dieudonné 13 bat Sébastien Fauconnier 12 bat Léo Dubois 6
Double A 0v : David et Philippe perdent Emmanuel et Sébastien (2-3)
Double B 1v : Jérôme et Eric battent Paul et Léo (3-0)

Equipe de Lure 2 fort sympathique avec des joueurs très fair play. Un Sébastien Fauconnier inspiré et hyper accrocheur (j’aime, ça) qui m’a contraint à une belle toujours dangereuse. Excellente ambiance au cours de ce match. Nickel.

En même temps, se jouait à côté un match de R3 : Lure Clairegoutte 1 contre Morez 3. Ca jouait fort : selon moi plutôt du niveau R2 (probablement LE match de la montée hein…). Morez 3, qui se présentait avec une équipe renforcée, s’est imposé au final 09 - 05 ; mais pas si facilement que ce que le score le ferait croire ; car les Lurons se sont bien battus.

Pour finir, 3ème mi-temps magnifique ! Ah ils savent recevoir les gars de Lure ! J’ai dû faire quelques petits écarts à mon régime là … Merci les gars. :yum:

En R3, Poule C : Victoire de Sochaux 3 contre St Ferjeux 2 : 12 - 02

Sochaux : COURTY (16) ; ROMAGNIOLI (16) ; GROSJEAN (13) ; CUENOT (12)

Saint Ferjeux : NIAUX (14) ; LONGEOT (13) ; SERVELLE (12) ; MARGIOTTA (10).

Nos 2 points sont de moi et JC sur CUENOT.

Equipe de Sochaux + que renforcée par rapport aux 2 premières journées, un peu frisquet dans la salle, nous la tête dans le sac, bref on s’en prend une comme les Français contre la Nouvelle-Zélande.

En R4 E Montbouton 1 Vezelois 1 : 9-5

Une belle équipe de Montbouton qui était remontée comme une pendule :wink:
De notre coté, deux joueurs à coté de leurs chaussures, dans un match comme celui là ça pardonne pas.

Oudot Ludovic 1v (1110) perd Daucourt Sébastien (1429), bat Chaudey Lionel (1210), perd Daucourt Gaelle (1174)
Bulliard Nicolas 2v (1450) bat Chaudey Lionel (1210), perd Daucourt Sébastien (1429), bat Rouiller Bruno (1204)
Plumeleur Philippe 0v (1312) perd Daucourt Gaelle (1174), Rouiller Bruno (1204) et Daucourt Sébastien (1429)
Durupt Stéphane 0v (1207) perd Rouiller Bruno (1204), Daucourt Gaelle (1174) et Chaudey Lionel (1210)

Bulliard/Oudot battent Rouiller/Chaudey
Plumeleur/Durupt battent Daucourt/Daucourt

En R2, à noter les énormissimes perfs de notre Hugo local (Saint Ferjeux - 13) sur Wyffels (16) et Lambert (18) !!!

En R2 B, match nul de Asnans 2 contre Seloncourt 4.
Lionel Schlachter 3V sur Lenninger A., Bourquard A. et Pedretti L.
Jacquot E. 1V sur Bourquard A.
Jacquier Y. 1 V sur Lenninger A.
Prévot L. 2 V sur Gros J.B., Pedretti L.
Les 2 doubles pour Seloncourt.
A noter la blessure et l’abandon de Lenninger Aubry lors de son dernier match, à priori entorse du genou… Ouille ! J’espère que les examens qui ont dû suivre sont rassurants… ??

Je confirme entorse pour Aubry…
Match avec quelques parties très serrées et des retournements de situation, les 2 équipes auraient gagner!

Bonsoir à tous,

Un petit HS pour vous donner des nouvelles des performances des joueurs Rochois, qui évoluent en N3.
Repêchée sur cette phase dans une poule difficile du Nord-Ouest de la France, l’équipe 1 de Roche se bat pour le maintien.
Après 2 défaites 8 à 4, Roche s’est déplacé chez le leader à Berck.
Grand favori de la poule, Berck aligne : n°252 (2437 pts) , n°481 (2246 pts) , n°507 (2235 pts) et n°527 (2224 pts). Du lourd et match chez eux !!
Berck n’a pas fait dans le détail jusque-là puisqu’ils ont disposé de Cabourg, 8 à 0 en J1 et de Reuil, 8 à 0 en J2.
Il n’y a pas eu de miracle, Roche s’incline 8 à 3 mais je voulais vous informer des belles performances, à savoir :
Gabin CROIZIER (n° 494- 2241 pts) gagne le n° 481,
Arthur ROLAND (1967 pts) confirme sa bonne forme. Après avoir battu un n°903 et un 20 la journée précédente, il confirme en battant le n°481 (écart de 279 pts !)
La plus grosse performance est l’œuvre de Mathéo GARNACHE-CREUILLOT , notre p’tit jeune qui n’a pas encore 15 ans, déjà 1641 pts et qui bat lui aussi le n°481 !! (écart de 600pts !!). Bravo à lui.
Pour Roche, la saison commence maintenant ou nous allons jouer les 4 dernières équipes, certes plus fortes sur le papier mais aux vues des résultats, prenables.
2 rencontres seront à Roche Lez Beaupré, le 7 novembre à 17h00, contre WATTIGNIES et le 28 novembre contre REUIL.
Si vous êtes dans le coin, n’hésitez pas à venir voir des beaux matchs et encourager les francs-comtois !!

Quelles perfs pour les jeunes Rochois ! Bravo à eux !
C’est marrant, j’étais pas loin samedi après midi vers 17h, pendant que mon grand arbitrait un match de foot à Novillars j’ai tenté de venir voir s’il y avait un match à la salle pour profiter de l’endroit et du temps que j’avais, malheureusement c’était pas le bon samedi. Dommage, peut-être une autre fois.

En R2B, victoire de Jussey 1 sur ASM Belfort 4 : 13 - 01

Peney Clément (17) 3v : bat Naveau Régis (16), bat Marline Christophe (16), bat Marline Anthony (8)
Poiron Adrien (16) 3v: bat Dormane Rachid (7), bat Marline Christophe (16), bat Marline Anthony (8)
Buatois Philippe (14) 2v: bat Marline Christophe (16) bat Dormane Rachid (7), perd Naveau Régis (16)
Billard Jean-Michel (13) 3v: bat Marline Anthony (8) bat Dormane Rachid (7), bat Naveau Régis (16)

Poiron / Peney battent Naveau / Marline C
Buatois / Billard battent Dormane / Marline A

Belle performance c’est clair :+1:

Je vois que les 3 points sont sur le n°481, pas bien en forme ce jour là?

Bonne chance à vous pour la suite en tout cas!

Salut,
Salle soirée effectivement pour le n°481 qui se souviendra un moment du passage de Roche.
Il n’était pas diminué du tout, c’est bien les joueurs de Roche qui étaient en pleine bourre !

Des nouvelles aussi de Seloncourt 1 en PNZ.
Victoire 8-2 à Mulhouse où nous avons eu la mauvaise surprise de jouer avec des balles plastiques !!!
5 balles cassées dans la soirée et des sensations différentes dans le jeu !

Ah bah ça, Mulhouse avait prévenu, localement en tout cas, qu’ils joueraient en balles plastique dès cette année et ce pour tous les niveaux. Au cas où ça vous intéresse, Saint-Louis a fait la même annonce.