Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Mutations Bourgogne Franche Comté 2017/2018


#262

sochaux joue en quelle division ?


(Benjamin THIEBAUT ) #263

Ouille costaud la R1 de Sochaux en phase 2 ça ca changer un peu le club qui en a besoin je pense! :clap::clap:


(Emilien) #264

Retour à Auxerre de Christophe Lameau (12 et en pleine bourre actuellement)


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #265

R1. Ça va batailler pour la montée en PN Zone 5 je pense.


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #266

Et Vesoul Baut88 ? Ce recrutement ? Mon petit doigt me dit qu’il y aurait une grosse arrivée chez vous aussi… Allez tu peux lâcher l’info, on est le 14 juin là. :wink:


(Benjamin THIEBAUT ) #267

Effectivement on recrute bien avec le retour de Nicolas Camuset ça va faire du bien ! Pour les autres c’est encore pas tout fini mais je te dirai des que ça l’est ! En tout cas ça va être intéressant l’an prochain !


(bazouka89) #268

pas d’autres mutations ? :wink:


(Emilien) #269

Bazouka les mutations de Romain et vinod ont été transmises à la ligue mais elles avaient déjà été annoncées il y a bien longtemps ici :slight_smile: c’est donc une confirmation


#270

Reste à savoir qui va jouer en équipe 1 à Sochaux. Les nouvelles recrues ne peuvent pas jouer les 3 ensemble, si ?
En tout cas ça devrait faire du bien à l’ASCAP


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #271

Je crois que 2 mutés peuvent jouer dans la même équipe en seconde phase.

Ensuite quand il s’agit de joueurs étrangers, et là il y en a 2 sur les 3 nouveaux sochaliens, je ne sais pas comment ça se passe.


(bazouka89) #272

Romain Fournier 19 et Vinod Zinnoury 19 qui arrive au gazelec Auxerre :slight_smile: vous allez jouer la montée facile


(1178 / Samsonov alpha / Aurus sound / F3 Bigslam) #273

Il y a eu également quelques reprises en cours de seconde phase au Creusot


#274

Mutations :

Chao Zhai (?) à Morez
Mattias Oversjo (?) à Morez
Benedek Olha (N°85 mondial) à Morez
Kirill Skachkov (N°122 mondial) à Morez
Aruna Quadri (N°37 mondial) de Morez à Sporting Portugal
Wang Zheng Eugene (N°77 mondial) de Morez Pologne
Carlos Machado (N°129 mondial) de Morez à ?
Zhang Chao (N°12) de Morez en Chine
André Silva (N°42) de Morez en Espagne et Portugal
Aissa Belkadi (N°536) de Seloncourt à Sochaux
Tahar Khellaf (N°808) de Seloncourt à Sochaux
Martial Butzig (19) du Creusot à ?
Romain Fournier (19) de Dijon à Auxerre
Vinod Zinnoury (19) de Rennes à Auxerre
Paul Sauvy (18) d’Ouroux vers Région Toulousaine
Nicolas Camuset (17) de Seloncourt à Vesoul
Louis Price (N°3 anglais - de 13 ans) d’Angleterre à Sochaux
Philippe Capard (16) de Mulhouse vers Belfort
Zakaria Ajouaou (16) de Joigny vers Domats
Marc Chaine (15) d’Antony à Avallon
Axel Herbst (15) de Dijon vers Chevigny
Patrick Zeni (15) de Châtillon à Les Auxons
Wendy Belhaire (14) d’Albi au Creusot
Pascal Bonnot (13) de Vauzelles à Nevers
Quentin Him (13) de Romans (Rhône Alpes) à Chevigny
Alex Mangin (13) de Roche Les Beaupré à Saint Ferjeux
François Lahaut (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Vincent Gagelin (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Vincent Jeanningros (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Thierry Clerget (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Mathieu Rajaud (13) de Vesoul à Sainte Luce
Christophe Lameau (12) d’Augy à Auxerre
Benoit Robbe (12) de Châtillon à Les Auxons
Raphael Boillon (12) de Châtillon à Les Auxons
Tintin Ledu (12) de Roche Lez Beaupré à Besançon
Philippe Pin (12) de Marchaux à Torpes
Yohann Da Silva (11) de Longvic vers Chevigny
Olivier Labosse (11) de Vauzelles Nevers
Fabien Sire (11) d’Auxonne à Genlis
Pierre Yves Cachot (11) de Châtillon à Les Auxons
Eric Belien (11) de châtillon à Les Auxons
Yvan Bonnot (11) de Chalon à Saint Rémy
Frederic Houry (11) de Vauzelles à Nevers
Marine Brika (11) de Chevigny à Belfort
Lucas Mongouachon (11) de Nolay à Chagny
Flavien Heurtin (10) de Bresse Ping à Ouroux
Celian Heurtin (10) de Bresse Ping à Ouroux
Melanie Bove (10) de Montchanin à Gueugnon
Patrick Stoppani (9) de Gazelec Besançon à Les Auxons
Laurent Arnoux (9) de Châtillon à Les Auxons
Carl Boillot (9) de Besançon à Roche Lez Beaupré
Baptiste Monllor (9) de Montferrand à Saint Vitoise
Anthony Bovet (9) de Vallons Fleuris à Auxons
Kevin Schmidt (8) d’Avion à Roche Lez Beaupré
Serge Truche (8) de Roche Lez Beaupré vers Besançon
Alexandre Angelle (8) de Montceau au Creusot
Daniel Poirier (8) de Dampierre à Saint Vitoise
Raymond Cao (7) de Roche Lez Beaupré à Besançon
Dorian Robbe (7) de Châtillon à Les Auxons
Thierry Duc (7) de Nolay à Chalon
Thierry Munier (7) de Dampierre à Saint Vitoise
Denis Jayet (7) de Besançon à Pelousey
Julien Pantaleo (6) de Châtillon à Les Auxons
Christian Carey (6) de Pelousey à Torpes
Anaëlle Dol Richard (6) de Saint Eloi à Nevers
Patrick Dubrulle (6) de Pelousey à Les Auxons
Thomas Daucourt (5) de Besançon à Roche Lez Beaupré
Maxime Stampanoni (5) de Seloncourt à Sochaux
Alexia Caracciolo (5) de Seloncourt à Sochaux
Anahid Khellaf (5) de Seloncourt à Sochaux
Gaëtan Cece (5) de Danjoutin à Belfort
Eric Echernier (5) de Nevers vers Lyon
Thomas Valvin (5) de Vauzelles à Nevers
Angelina Guerin (5) de Chagny vers Saint Rémy

Reprises :

Didier Landry (13) à Les Auxons
Dominique Grandmougin (11) à Chevigny
Pascal Dumont (9) à Clenay
David Carteron (?) à Les Auxons

Arrêts :

Sylvain Martin (18) à Dole
Rui Manuel Ferreira (12) à Ouroux
Clement Fleury (10) à Ouroux


(PINGLAU) #275

Lilian Lambert 5 de Noidans Tennis de Table à Etoile de la Motte Vesoul


(bazouka89) #276

vu sur le facebook de l’UPCV :slight_smile:
arrivées :

  • Ioannis Vlotinos N°110 environ en provenance de Grèce
  • Ioannis Papadakis N°336 en provenance du SPO Rouen
  • Thomas Dupont 18 en provenance de Talant
  • Wendy Belhaire 14 en provenance d’Albi
  • Alexandre Angelle 8 en provenance de Montceau
    Bienvenue au club à ces 5 joueurs, avec encore une année à venir avec de nombreux objectifs …
    1 départ annoncé :
  • Alin Spelbus N°150
    1 mutation sortante :
  • Louis Bornarel 7 à Feillens

#277

Beau recrutement du Creusot en tout cas pour ces différentes équipes.


#278

le Creusot s’enGrèce !!!


(MARLINE) #279

Denislav Kodjabashev N177 Bulgarie à Belfort
Pierrick et Julien Crenn 12 Giromagny à Belfort


#280

Apparemment deux départs d’APPOIGNY dont un pour raison professionnel et l’autre retour à JOIGNY. 5 arrivés, 2 de JOIGNY et 3 d’AUGY.
Procédure en cours, attente confirmation, j’en saurais plus à notre tournoi de ce soir.


#281

Pourquoi tant de départs d’Augy ?