Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Mutations Bourgogne Franche Comté 2017/2018


(1191/Acuda S3/CTT Pogo/Flame extrem) #242

Bonsoir,

Signature, ce jour, de Yohann Da Silva à Chevigny.
Il rejoint son frère et son picoteux préféré (moi) :kissing_closed_eyes:

Bon SonnyCrockett, je sais que tu étais au courant mais merci de n’en avoir pas parlé comme demandé. :wink:

Bonne soirée et dans l’attente de la suite…

Dominic


#243

Mutations :

Chao Zhai (?) à Morez
Mattias Oversjo (?) à Morez
Benedek Olha (N°85 mondial) à Morez
Kirill Skachkov (N°122 mondial) à Morez
Aruna Quadri (N°37 mondial) de Morez à Sporting Portugal
Wang Zheng Eugene (N°77 mondial) de Morez à ?
Carlos Machado (N°129 mondial) de Morez à ?
Zhang Chao (N°12) de Morez à ?
André Silva (N°42) de Morez à ?
Martial Butzig (19) du Creusot à ?
Paul Sauvy (18) d’Ouroux vers Région Toulousaine
Nicolas Camuset (17) de Seloncourt à Vesoul
Philippe Capard (16) de Mulhouse vers Belfort
Zakaria Ajouaou (16) de Joigny vers Domats
Marc Chaine (15) d’Antony à Avallon
Axel Herbst (15) de Dijon vers Chevigny
Patrick Zeni (15) de Châtillon à Les Auxons
Wendy Belhaire (14) d’Albi au Creusot
Pascal Bonnot (13) de Vauzelles à Nevers
Quentin Him (13) de Romans (Rhône Alpes) à Chevigny
Alex Mangin (13) de Roche Les Beaupré à Saint Ferjeux
François Lahaut (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Vincent Gagelin (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Vincent Jeanningros (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Thierry Clerget (13) de Montferrand à Saint Vitoise
Benoit Robbe (12) de Châtillon à Les Auxons
Raphael Boillon (12) de Châtillon à Les Auxons
Philippe Pin (12) de Marchaux à Torpes
Yohann Da Silva (11) de Longvic vers Chevigny
Olivier Labosse (11) de Vauzelles Nevers
Fabien Sire (11) d’Auxonne à Genlis
Pierre Yves Cachot (11) de Châtillon à Les Auxons
Eric Belien (11) de châtillon à Les Auxons
Yvan Bonnot (11) de Chalon à Saint Rémy
Frederic Houry (11) de Vauzelles à Nevers
Marine Brika (11) de Chevigny à Belfort
Lucas Mongouachon (11) de Nolay à Chagny
Flavien Heurtin (10) de Bresse Ping à Ouroux
Celian Heurtin (10) de Bresse Ping à Ouroux
Melanie Bove (10) de Montchanin à Gueugnon
Patrick Stoppani (9) de Gazelec Besançon à Les Auxons
Laurent Arnoux (9) de Châtillon à Les Auxons
Baptiste Monllor (9) de Montferrand à Saint Vitoise
Anthony Bovet (9) de Vallons Fleuris à Auxons
Alexandre Angelle (8) de Montceau au Creusot
Daniel Poirier (8) de Dampierre à Saint Vitoise
Dorian Robbe (7) de Châtillon à Les Auxons
Thierry Duc (7) de Nolay à Chalon
Thierry Munier (7) de Dampierre à Saint Vitoise
Denis Jayet (7) de Besançon à Pelousey
Julien Pantaleo (6) de Châtillon à Les Auxons
Christian Carey (6) de Pelousey à Torpes
Patrick Dubrulle (6) de Pelousey à Les Auxons
Angelina Guerin (5) de Chagny vers Saint Rémy

Reprises :

Didier Landry (13) à Les Auxons
Dominique Grandmougin (11) à Chevigny
Pascal Dumont (9) à Clenay
David Carteron (?) à Les Auxons

Arrêts :

Sylvain Martin (18) à Dole
Rui Manuel Ferreira (12) à Ouroux
Clement Fleury (10) à Ouroux


(MARLINE) #244

Gaëtan Cece (5) de Danjoutin à Belfort


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #245

Salut mon Bob. Tu vas bien mon poto ?

Dis, vous êtes déjà à la Maison du Peuple ?


(MARLINE) #246

Salut Big,
Nous changeons de gymnase pour la saison prochaine, en attendant votre salle dédiée à la maison du peuple


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #247

Vous allez dans quel gymnase en attendant ?


(MARLINE) #248

Gymnase Fritsch de l IUT si l éclairage le permet


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #249

Je vous le souhaite sincèrement.


#250

dernière ligne droite avant la fin des mutations le 15 juin.


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #251

Les langues se délieront davantage après cette date…


(bazouka89) #252

départ d’Eric Echernier (5) de l’Elan Nevers vers lyon? mutation professionnelle de la maman.


(bazouka89) #253

2 arrivées de plus à Nevers… les noms prochainement


(Benjamin G.) #254

Wang Zheng Eugene (N°77 mondial) de Morez en Pologne
Zhang Chao (N°12) de Morez en Chine
André Silva (N°42) de Morez en Espagne et au Portugal


(bazouka89) #255

signatures :slight_smile: :
Thomas Valvin (5) de Vauzelles à l’Elan Nevers
Anaëlle Dol Richard (6) de St Eloi à l’Elan Nevers


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #256

Mathieu Rajaud (13) de EM Vesoul à Sainte Luce TT (44)


(thierry) #257

Arrivées à Roche Lez beaupré de: Kévin SCHMIDT (8) de l’Avion TT, Carl BOILLOT (9) du PSB et Thomas DAUCOURT (5) du PSB également. Départ de Serge TRUCHE (8) et Tintin LEDU (12) pour le PSB


(Th. Delecray) #258

J’ai oublié de vous informer du départ de Raymond CAO (7) - 75 ans révolu, pour le PSB.


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #259

Quelques arrivées à Sochaux aussi.

Aissa Belkadi (N°536) de Seloncourt
Tahar Khellaf (N°808) de Seloncourt
Louis Price (15? 16? 17? +?) d’Angleterre (N°3 Anglais en - de 13 ans)
Maxime Stampanoni (5) de Seloncourt
Alexia Caracciolo (5) de Seloncourt
Anahid Khellaf (5) de Seloncourt


#260

cela bouge en Franche Comté.

en Bourgogne, c’est plutôt calme.

encore demain pour finaliser des mutations.


(V2 - 14 - Ultra Balsa/Vari Spin/Gipfelsturm ) #261

Je viens de rajouter un autre muté à Sochaux (N°536)