Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

Tournois d'été 2019 AIFFRES TTC

Cet été aura lieu la 8ème édition des tournois d’été du TENNIS DE TABLE CLUB AIFFRES, ces tournois se dérouleront tous les vendredis du 28 juin au 9 août (inclus) dans le gymnase Victor Hugo et dans la salle de tennis de table (16 tables) à Aiffres.
Inscriptions: 3€ à partir de 20H (tournoi limité à 64 joueurs, il est préférable de s’inscrire à l’avance), réservations et renseignements au 06.64.03.54.90 (ou par mail), début des compétions vers 20H30, ouvert à tous (licenciés ou non licenciés) et buvette et restauration sur place.
Formules : Des lots seront remis à chaque tournoi aux 4 meilleurs du tableau principal et 2 meilleurs de la consolante (2000€ de dotations).
De plus à chaque tournoi les participants marqueront des points selon leur place obtenue et le nombre d’inscrits et lors du dernier tournoi qui aura donc lieu le 9 aout nous récompenserons sur l’ensemble de l’été les 8 meilleurs du classement général, la meilleure féminine et les 3 meilleurs jeunes en -13 ans.

J-13 avant le début de l’édition 2019 des tournois d’été du TTC AIFFRES !!!

Diffusion du match FRANCE Vs USA sur grand écran ce vendredi pour le 1er tournoi d’été du TTCA !!! :beer::hotdog::ping_pong::soccer::trophy:

Ca a l air sympa mais c est ou Aiffres?

1 J'aime

Dans les deux Sèvres, à côté de Niort (79)

J-1 avant le 1er tournoi d’été du TTCA, reste une vingtaine de places disponibles pour demain soir !!! :sunglasses:

Hier soir s’est déroulé le 1er tournoi de cet été 2019, seulement 36 participants se sont courageusement affronté dans une ambiance chaleureuse :sweat_smile::sweat::beers:, voici les résultats de cette soirée :
1 RICAUD Lionel 1697 Aiffres TTC
2 FOURNIER Cyril 1666 La Mothe St Héray
3 ROUILLON Florian 1551 Aiffres TTC
4 LUCET Jordan 1552 St Georges Des Coteaux
5 CHARTIER Valentin 1440 Aiffres TTC
6 SELENOU Parfait-Junior 1528 Aiffres TTC
7 CAUCHOIS Charles 1380 Niort TT
8 GOULEAU Pierre-Yves 1362 Aiffres TTC
9 BROCHARD Eric 1256 Aiffres TTC
10 GOUZY Ludovic 1205 Aiffres TTC
11 POUPIN Arthur 931 Cherveux
12 CUVIER Benjamin 736 Aiffres
13 COSSET Guillaume 1216 Niort TT
14 GOY Patrice 737 Aiffres TTC
15 BAILLIER Florian 1262 Aiffres TTC
16 FAGOT Gérard 1052 Aiffres TTC
17 BROSSARD Simon 728 Cherveux
18 ROUGIER MONTAGNE Sacha 748 St Maixent
19 ESTRADE Laurent 696 Aiffres TTC
20 GENDRONNEAU Thibault 650 Nieul Sur L’Autise (Ufolep)
21 BRUNET Laurent 645 Aiffres TTC
22 JAROUSSEAU Laurent 912 Aiffres TTC
23 LELEUR Jérémy 650 Nieul Sur L’Autise (Ufolep)
24 ROQUEVIEILLE Jean-Michel 673 Aiffres TTC
25 COTRAUD Laurent 500 St Maixent (vainqueur consolante)
26 FAZILLEAU Rafaël 550 Aiffres TTC
27 VOYER Mathias 500 Cherveux
28 JAMMES Sacha 542 Aiffres TTC
29 LUCAS Nathan 633 Aiffres TTC
30 MOUETAUX Jonathan 550 Nieul Sur L’Autise (Ufolep)
31 GIBAULT Julien 511 Aiffres TTC
32 MARTIN Pascal 514 Aiffres TTC
33 MALADIN Joël 510 Cherveux
34 ROBIN Dimitri 501 Aiffres TTC
35 LELEUR Emilien 500 Nieul Sur L’Autise (Ufolep)
36 MOUAPA Thao 500 Non licencié

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 après 1 tournoi
Classement général tournois été 2019 (après 1 tournoi).pdf (28,0 Ko)

Rendez-vous vendredi prochain pour l’épisode suivant, attention cette fois-ci le tournoi devrait affiché complet et il est préférable de s’inscrire à l’avance.

Hier soir s’est déroulé le 2ème tournoi de cet été 2019, dans une ambiance toujours aussi chaleureuse :sweat_smile::sweat: 51 participants se sont affronté et voici le classement de cette soirée :

1 PHILY Quentin 2160 (n°637) Royan
2 COURAUD Anthony 1901 Niort TT
3 RICHARD Morgan 1949 Périgné TT
4 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres TTC
5 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
6 CHARTIER Valentin 1431 Aiffres TTC
7 RICAUD Lionel 1689 Aiffres TTC
8 DEMION Benjamin 1459 Aiffres TTC
9 GOULEAU Pierre-Yves 1354 Aiffres TTC
10 CARTIER Julien 1233 Cherveux
11 BROCHARD Eric 1248 Aiffres TTC
12 PELLET Gregory 1115 Niort TT
13 FOURNIER Cyril 1678 La Mothe St Héray
14 ROUILLON Florian 1543 Aiffres TTC
15 CHARTIER Anthony 1475 Non licencié
16 SELENOU Guy-Alain 1522 Aiffres TTC
17 FABRE Alban 1321 Aiffres TTC
18 PANOU Julien 1255 Niort TT
19 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres TTC
20 FAGOT Gérard 1045 Aiffres TTC
21 POUPIN Arthur 923 Cherveux
22 FAZILLEAU Rafael 542 Aiffres TTC
23 MARTIN Ronan 762 Niort TT
24 CUVIER Benjamin 739 Aiffres TTC
25 LEDUC Dominique 719 Aiffres TTC
26 JOBERT Thomas 737 Royan
27 ESTRADE Laurent 687 Aiffres TTC
28 LUCAS Nathan 625 Aiffres TTC
29 BROSSARD Simon 744 Cherveux
30 JAROUSSEAU Laurent 904 Aiffres TTC
31 FABRE Joel 582 Aiffres TTC
32 ROBIN Dimitri 500 Aiffres TTC
33 DORE Jérome 811 Aiffres TTC (vainqueur consolante)
34 TAFFORIN Thomas 729 Aiffres TTC
35 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
36 DELBECQ Anne-Sophie 521 Aiffres TTC
37 DESBROSSES Rémi 719 Niort TT
38 CHEVRIER Enzo 665 Aiffres TTC
39 FABRE Aurélien 500 Non licencié
40 GOURDIEN Yohann 591 Aiffres TTC
41 ROUGIER Sacha 740 St Maixent
42 JAMMES Sacha 534 Aiffres TTC
43 BONIS Frédéric 500 Non licencié
44 FAZILLEAU Arnaud 500 Non licencié
45 FERNANDES Diogo 551 Niort TT
46 FAURE Antoine 580 Aiffres TTC
47 COSTECHAREIRE Martin 500 Non licencié
48 DELAGE Noah 500 Aiffres TTC
49 DANIAUD Caroline 500 Non licencié
50 GARDEAU Marine 500 Non licencié
51 BON Mathis 500 Non licencié

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 après 2 tournois :
Classement général tournois été 2019 (après 2 tournois).pdf (49,7 Ko)

Rendez vous vendredi prochain pour le 3ème épisode !!!

Pour le moment 53 inscrits pour le tournoi de ce vendredi 12 juillet, reste donc 11 places disponibles, pensez à vous inscrire !

Hier soir le tournoi a affiché presque complet avec 61 participants, voici les résultats de cette soirée :

1 ROLAND Yann 2005 Royan
2 COURAUD Anthony 1901 Niort TT
3 RICHARD Morgan 1949 Périgné
4 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres TTC
5 SELENOU Guy-Alain 1522 Aiffres TTC
6 DEMION Benjamin 1459 Aiffres TTC
7 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
8 VELDEMAN Alexis 1398 Dijon
9 FLEURET Marc-Antoine 1815 Gemozac
10 CAUCHOIS Charles 1372 Niort TT
11 FABRE Alban 1321 Aiffres TTC
12 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres TTC
13 BERTAL Emmanuel 1123 Surgères
14 CHARTIER Valentin 1431 Aiffres TTC
15 BENOIT Clement 1428 Frontenay RR
16 ROUILLON Florian 1543 Aiffres TTC
17 GOUZY Ludovic 1197 Aiffres TTC
18 BROCHARD Eric 1248 Aiffres TTC
19 ARCHAMBEAU Florian 1419 Périgné
20 GOY Thomas 977 Aiffres TTC
21 CARTIER Julien 1233 Cherveux
22 COSSET Guillaume 1208 Niort TT
23 MORIN Jean-Luc 1340 Courlay
24 FAGOT Gérard 1045 Aiffres TTC
25 POUPIN Arthur 923 Cherveux
26 CHARRUAU Maxence 873 Périgné
27 GARNIER Patrice 871 La creche
28 JAROUSSEAU Laurent 904 Aiffres TTC
29 MARTIN Ronan 762 Niort TT
30 ROUGIER Sacha 740 St Maixent
31 TAFFORIN Thomas 729 Aiffres TTC
32 CUVIER Benjamin 739 Aiffres TTC
33 BROSSARD Simon 744 Cherveux (vainqueur consolante)
34 ESTRADE Laurent 687 Aiffres TTC
35 GOY Patrice 728 Aiffres TTC
36 CARTIER Marine 808 Cherveux
37 DORE Jérome 811 Aiffres TTC
38 LEDUC Dominique 719 Aiffres TTC
39 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
40 CHEVRIER Enzo 665 Aiffres TTC
41 DOGNETON Valérie 767 Aigrefeuille d’Aunis
42 FABRE Joel 582 Aiffres TTC
43 LUCAS Nathan 625 Aiffres TTC
44 GIBAULT Julien 503 Aiffres TTC
45 HERISSET Jeremy 628 Cherveux
46 FAZILLEAU Rafaël 542 Aiffres TTC
47 FABRE Aurélien 500 Non licencié
48 ROQUEVIEILLE Jean-Michel 665 Aiffres TTC
49 CHAUVET Jean-Claude 500 Aiffres TTC
50 BOURGOUIN David 541 Non licencié
51 DELBECQ Anne-Sophie 521 Aiffres TTC
52 GIRAUD Jean-Marc 500 Non licencié
53 ROBIN Dimitri 500 Aiffres TTC
54 MARTIN Pascal 506 Aiffres TTC
55 AUDOUZE Corentin 500 Non licencié
56 MOREAU Jérôme 500 Non licencié
57 LORANT Florence 500 Aiffres TTC
58 FAZILLEAU Arnaud 500 Non licencié
59 AUDOUZE Enzo 500 Non licencié
60 GOY Audrey 500 Non licencié
61 HAMZA Marwen 500 Non licencié

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 (après 3 tournois) :
Classement général tournois été 2019 (après 3 tournois).pdf (64,9 Ko)
Rendez-vous vendredi prochain pour le 4ème épisode !!!

Hier soir s’est déroulé le 4ème tournoi de cet été 2019, 61 personnes y ont participé et voici les résultats de cette soirée :

1 PAULET Baptiste 2308 (n°381) Chesnay AS
2 COVA Laurent 2414 (n°259) Montpellier TT
3 COURAUD Anthony 1901 Niort TT
4 ROLAND Yann 2005 Royan TT
5 RICAUD Lionel 1689 Aiffres TTC
6 DUPEUX Rémi 1617 Parthenay
7 FOURNIER Cyril 1678 La Mothe St Héray
8 RICHARD Morgan 1949 Périgné TT
9 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
10 SELENOU Guy-Alain 1522 Aiffres TTC
11 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres TTC
12 ARCHAMBEAU Florian 1419 Périgné TT
13 ROUILLON Florian 1543 Aiffres TTC
14 QUERON Olivier 1672 Aiffres TTC
15 MORIN Jean-Luc 1340 Courlay
16 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres TTC
17 BENOIT Clement 1428 Frontenay RR
18 CHARTIER Anthony 1482 Non licencié
19 GOULEAU Pierre-Yves 1354 Aiffres TTC
20 GOUZY Ludovic 1197 Aiffres TTC
21 EBRARD Théo 1349 Périgné TT
22 FABRE Alban 1321 Aiffres TTC
23 PELLET Gregory 1115 Niort TT
24 COSSET Guillaume 1208 Niort TT
25 BERTAL Emmanuel 1123 Surgères
26 DUVERT Guillaume 868 Surgères
27 JAROUSSEAU Laurent 904 Aiffres TTC
28 FAGOT Gérard 1045 Aiffres TTC
29 GRENON Pierre-Henri 925 Surgères
30 GOY Patrice 728 Aiffres TTC
31 BROSSARD Simon 744 Cherveux
32 BARBAUD Jonathan 801 Niort TT
33 CARTIER Marine 808 Cherveux (vainqueur consolante)
34 CHARRUAU Maxence 873 Périgné TT
35 DORE Jerome 803 Aiffres TTC
36 CHARRUAU Naely 731 Périgné TT
37 BRUNET Laurent 637 Aiffres TTC
38 HERISSET Jeremy 628 Cherveux
39 ESTRADE Laurent 687 Aiffres TTC
40 DESBROSSES Rémi 719 Niort TT
41 FABRE Joel 582 Aiffres TTC
42 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
43 MOUETAUX Jonathan 550 Nieul/l’autise (Ufolep)
44 CHEVRIER Enzo 665 Aiffres TTC
45 GENDRONNEAU Thibaut 650 Nieul/l’autise (Ufolep)
46 FABRE Aurélien 500 Non licencié
47 DELBECQ Anne-Sophie 521 Aiffres TTC
48 AUDOUZE Enzo 500 Non licencié
49 CHAUVET Jean-Claude 500 Aiffres TTC
50 GIBAULT Julien 503 Aiffres TTC
51 BERNAUDEAU Clément 500 Non licencié
52 AUDOUZE Corentin 500 Non licencié
53 GERRAND Leandre 500 Nieul/l’autise (Ufolep)
54 WALKER Amélie 500 Fouras
55 DUBUS Thibault 500 Non licencié
56 CINQUABRE Nicolas 500 Non licencié
57 ROBIN Dimitri 500 Aiffres TTC
58 FAZILLEAU Arnaud 500 Non licencié
59 LELAUR Emilien 500 Nieul/l’autise(Ufolep)
60 HAMZA Marwen 500 Non licencié
61 FAZILLEAU Rafael 542 Aiffres TTC

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 (après 4 tournois) :
Classement général tournois été 2019 (après 4 tournois).pdf (76,2 Ko)

Rendez-vous vendredi prochain pour le 5ème épisode !!!

Hier soir s’est déroulé le 5ème tournoi de cet été 2019, celui-ci a affiché complet avec 64 participants et voici les résultats de cette soirée :

1 NOIRAULT Antoine 1900 Périgné TT
2 COURAUD Anthony 1901 Niort TT
3 FLEURET Marc-Antoine 1815 Gemozac
4 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres TTC
5 SANDONA Adrien 1453 La Mothe St Héray
6 ROUILLON Florian 1543 Aiffres TTC
7 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
8 RICAUD Lionel 1689 Aiffres TTC
9 FOURNIER Cyril 1678 La Mothe St Héray
10 FABRE Alban 1321 Aiffres TTC
11 CHARTIER Anthony 1482 Non licencié
12 GOULEAU Pierre-Yves 1354 Aiffres TTC
13 BENOIT Clement 1428 Frontenay RR
14 MORIN Jean-Luc 1340 Courlay
15 ARCHAMBEAU Florian 1419 Périgné TT
16 CARTIER Julien 1233 Cherveux
17 EBRARD Theo 1349 Périgné TT
18 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres TTC
19 PANOU Julien 1255 Niort TT
20 CHATELAIN Sylvain 1402 Frontenay RR
21 POUPIN Arthur 931 Cherveux
22 CHAURAY James 1025 Surgères
23 BERTAL Emmanuel 1123 Surgères
24 FAGOT Gérard 1045 Aiffres TTC
25 BONNANFANT Jean-Louis 1023 Aiffres TTC
26 COSSET Guillaume 1208 Niort TT
27 DUVERT Guillaume 868 Surgères
28 BAUDON Florent 1080 St Pierre Le Vieux (Ufolep)
29 FOURRIER Jean-Yves 1098 Aiffres TTC
30 CARTIER Marine 808 Cherveux
31 CHARRUAU Maxence 873 Périgné TT
32 ANTOLIN Jean-Michel 880 Niort TT
33 CHARRUAU Naely 731 Périgné TT (vainqueur consolante)
34 SANDONA Quentin 728 La Mothe St Héray
35 ROUGIER Sacha 740 St Maixent
36 ESTRADE Laurent 687 Aiffres TTC
37 GOY Patrice 728 Aiffres TTC
38 JOALLAND Gabriel 642 Aiffres TTC
39 BROSSARD Simon 728 Cherveux
40 FABRE Joel 582 Aiffres TTC
41 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
42 BOURGOUIN David 541 Non licencié
43 SANDONA Loraine 645 La Mothe St Héray
44 COIFFARD Juliette 540 Frontenay RR
45 CHAUVET Jean-Claude 500 Aiffres TTC
46 FAURE Antoine 580 Aiffres TTC
47 ROQUEVIEILLE Jean-Michel 665 Aiffres TTC
48 SOYER Emilie 505 Niort TT
49 DELBECQ Anne-Sophie 521 Aiffres TTC
50 FAZILLEAU Rafael 542 Aiffres TTC
51 FABRE Aurélien 500 Non licencié
52 AUDOUZE Enzo 500 Non licencié
53 ROUSSOLIERE Frédéric 500 Non licencié
54 MARTIN Pascal 506 Aiffres TTC
55 LORANT Florence 500 Aiffres TTC
56 ROBIN Dimitri 500 Aiffres TTC
57 CHESNOT Mickael 500 Non licencié
58 GOY Baptiste 500 Aiffres TTC
59 BRISSON Loucas 500 Non licencié
60 CHAUVET Lea 500 Périgné TT
61 AUDOUZE Corentin 500 Non licencié
62 MOUAPA Thao 500 Non licencié
63 GOY Antoine 500 Aiffres TTC
64 COTRAUD Thomas 500 St Maixent

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 (après 5 tournois) :
Classement général tournois été 2019 (après 5 tournois).pdf (90,6 Ko)

Rendez-vous vendredi prochain pour l’avant dernier épisode !!!

Hier soir s’est déroulé l’avant dernier tournoi de cet été 2019, 69 personnes (64 pour le tableau toutes séries et 5 dans un tableau jeunes -12 ans loisir) y ont participé et voici les résultats de cette soirée :

Tableau toutes séries :

1 NOIRAULT Antoine 1900 Périgné
2 GOLAB Mathias 2009 Niort TT
3 WOLINER Romain 1615 La Ville Aux Dames
4 FLEURET Marc-Antoine 1815 Gemozac
5 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
6 CHARTIER Valentin 1431 Aiffres
7 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres
8 WEISS Denis 1413 Marans-Courçon
9 BENOIT Clement 1428 Frontenay RR
10 BOULAY Jessy 1469 Frontenay RR
11 BECHON Julien 1538 Périgné
12 ROUILLON Florian 1543 Aiffres
13 EBRARD Theo 1349 Périgné
14 GOLAB Jeanne 1364 Niort TT
15 CARTIER Julien 1233 Cherveux
16 GANDREUIL Benoit 1307 Frontenay RR
17 ROBIN Jean-Charles 1342 Non licencié
18 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres
19 POUPIN Arthur 923 Cherveux
20 BERTAL Emmanuel 1123 Surgères
21 BRETIN Antoine 1067 Aiffres
22 FAGOT Gérard 1045 Aiffres
23 GOY Thomas 977 Aiffres
24 COSSET Guillaume 1208 Niort TT
25 CHAPPEL Quentin 1054 Aiffres
26 CHAURAY James 1025 Surgères
27 CARTIER Marine 808 Cherveux
28 CHARRUAU Maxence 873 Périgné
29 DUVERT Guillaume 868 Surgères
30 GOY Patrice 728 Aiffres
31 CHEVALIER Julie 809 Veigne
32 MARTIN Ronan 762 Niort TT
33 ROUGIER Sacha 740 St Maixent (vainqueur consolante)
34 CHARRUAU Naely 731 Périgné
35 ESTRADE Laurent 687 Aiffres
36 GRENON Pierre-Henri 925 Surgères
37 FORTIN Maxime 750 Surgères
38 CUVIER Benjamin 739 Aiffres
39 CHEVALIER Tylian 567 Veigne
40 BARBAUD Jonathan 801 Niort TT
41 BROSSARD Simon 744 Cherveux
42 CHEVRIER Enzo 665 Aiffres
43 FABRE Joël 582 Aiffres
44 BRUNET Laurent 637 Aiffres
45 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
46 CARTIER Maxime 635 St Maixent
47 FAZILLEAU Rafael 542 Aiffres
48 COIFFARD Juliette 540 Frontenay RR
49 HERISSET Jeremy 628 Cherveux
50 GUITARD Thierry 500 Aiffres
51 CHAUVET Jean-Claude 500 Aiffres
52 POUPOT Emmanuel 500 Aiffres
53 AUDOUZE Enzo 500 Non licencié
54 DELAGE Noah 500 Aiffres
55 HADJAMI Sofiane 500 Non licencié
56 FLEURET Bertrand 500 Non licencié
57 LORANT Florence 500 Aiffres
58 GARDEAU Marine 500 Non licencié
59 CUVIER Pierrick 500 Non licencié
60 AUDOUZE Corentin 500 Non licencié
61 AIME Lucil 500 Non licencié
62 AIME Régis 500 Non licencié
63 FLEURET Melvin 500 Non licencié
64 MENANTEAU Raphaël 500 Non licencié

Tableau jeunes - 12 ans loisir :
1 GOY Baptiste 500 Aiffres
2 GOY Antoine 500 Aiffres
3 COTRAUD Thomas 500 St Maixent
4 GILLES Nolann 500 Non licencié
5 GIRARD Theo 500 Non licencié

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 (après 6 tournois) :
Classement général tournois été 2019 (après 6 tournois).pdf (106,9 Ko)

Rendez-vous vendredi prochain pour le dernier épisode !!!

Ce vendredi 9 aout a eu lieu le dernier tournoi de cet été 2019, 60 participants se sont affronté pour cet épilogue et voici les résultats de cette soirée :

1 COURAUD Anthony 1901 Niort TT
2 LETOURNEUR Mathis 1657 Niort TT
3 SELENOU Parfait-Junior 1515 Bressuire
4 ROUILLON Florian 1543 Aiffres
5 GOLAB Mathias 2009 Niort TT
6 ESTRADE Enzo 1408 Aiffres
7 BECHON Julien 1538 Périgné
8 MARTIN Simon 1602 Aiffres
9 FABRE Alban 1321 Aiffres
10 FLEURET Marc-Antoine 1815 Gémozac
11 GOULEAU Pierre-Yves 1354 Aiffres
12 BOUVIER Cedric 1511 Aiffres
13 EBRARD Theo 1349 Périgné
14 SELENOU Guy-Alain 1522 Aiffres
15 SANDONA Adrien 1453 La Mothe St Héray
16 BROCHARD Eric 1248 Aiffres
17 CAUCHOIS Charles 1372 Niort TT
18 GOLAB Jeanne 1364 Niort TT
19 WEISS Denis 1413 Marans-Courçon
20 CARDONA Arnaud 1340 Aiffres
21 CHAPPEL Quentin 1054 Aiffres
22 PELLET Gregory 1115 Niort TT
23 CHEVALIER Paul 1416 La Mothe St Héray
24 FAGOT Gérard 1045 Aiffres
25 BERTAL Emmanuel 1123 Surgères
26 COMPAGNON Marc 1006 Aiffres
27 GARNIER Patrice 871 La Creche-Ste Neomaye
28 JAROUSSEAU Laurent 904 Aiffres
29 DECOU Claude 952 La Creche-Ste Neomaye
30 BAUDON Florent 1100 St Pierre Le Vieux (ufolep)
31 LETOURNEUR Gregory 788 Niort TT
32 ROUGIER Sacha 740 St Maixent
33 CHAMBONNEAU Stephane 954 La Creche-Ste Neomaye (vainqueur consolante)
34 DESMIER Simon 1051 Non licencié
35 SANDONA Quentin 728 La Mothe St Héray
36 TAFFORIN Thomas 743 Aiffres
37 DORÉ Jerome 803 Aiffres
38 BROSSARD Simon 744 Cherveux
39 CARTIER Marine 808 Cherveux
40 CHARRUAU Maxence 873 Périgné
41 CARTIER Maxime 635 St Maixent
42 HERISSET Jeremy 628 Cherveux
43 CUVIER Benjamin 739 Aiffres
44 ESTRADE Laurent 687 Aiffres
45 COTRAUD Laurent 500 St Maixent
46 SANDONA Loraine 645 La Mothe St Héray
47 FABRE Joël 582 Aiffres
48 FAZILLEAU Rafael 542 Aiffres
49 DELBECQ Anne-Sophie 521 Aiffres
50 BASSIMBA Jean-Regis 525 Aiffres
51 COIFFARD Juliette 540 Frontenay RR
52 AUDOUZE Enzo 500 Non licencié
53 GARDEAU Marine 500 Non licencié
54 AUDOUZE Corentin 500 Non licencié
55 LETOURNEUR Emma 567 Niort TT
56 ROQUEVIEILLE Jean-Michel 665 Aiffres
57 FABRE Aurélien 500 Non licencié
58 FLEURET Melvin 500 Non licencié
59 DELAGE Noah 500 Aiffres
60 CAILLÉ Mélissa 500 Non licencié

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le classement général de cet été 2019 Classement général tournois été 2019.pdf (118,4 Ko) :

Rendez-vous l’été prochain pour de nouvelles aventures !!!