Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

Tournoi National du TT FRESNOIS (59) - SECTEUR VALENCIENNOIS

(DRUESNE) #1

Bonjour à tous, le Club du TT FRESNOIS est heureux de vous présenter la deuxième édition de son tournoi désormais NATIONAL qui aura lieu les 13 et 14 Avril 2019.

Voici la liste des séries et les dotations :

Nombre maximum de série par jour : 3
Possibilité de s’inscrire à une quatrième série si vous êtes éliminés à une série et sur accord du Juge-Arbitre.

C’est avec une grande fierté et beaucoup d’émotions que le TT FRESNOIS vous annonce le partenariat avec l’Association Wonder Augustine lors ce tournoi. En effet, lors de ces deux jours, l’association sera présente à travers un stand où des goodies, porte-clés, bracelets, … seront à votre disposition au profit de l’association.
Une urne sera également à votre disposition si vous souhaitez y déposer un don.

Le 13 Avril 2019, notre série “JEUNES” sera appelée série “WONDER AUGUSTINE” et l’intégralité des inscriptions de cette série sera reversée à l’association Wonder Augustine.

Nous invitons donc les Clubs à inscrire leurs jeunes (Benjamins, Minimes, Cadets) pour que la série “Wonder Augustine” soit une réussite et ainsi aider la recherche des cancers infantiles.

Voici le lien en ligne pour les inscriptions :

Pour plus d’informations, veuillez nous contacter par mail à [email protected]

Vidéo de l’édition précédente :

[center][/center]

0 Likes

(DRUESNE) #2

Allez, Venez nous rejoindre les 13 et 14 Avril :smiley:

0 Likes

(1255/ Samsonov Alpha / Aurus sound / ventus soft) #3

Inscriptions faites, nous viendrons du Creusot (71) !!! (mais sommes originaires du 59)

0 Likes

(DRUESNE) #4

Contents de vous compter parmi nous :slight_smile:

0 Likes

(○○○○○○○○○○○○○) #5

Présent !

0 Likes

(DRUESNE) #6

Plus que quelques jours pour vous inscrire au tournoi National du TT FRESNOIS : https://goo.gl/forms/F3ySjXZfw2foqXpl1

En attendant, voici à l’heure actuel le top 3 de chaque série.

A - COUPE DAVIS

  1. GLEDIC Godefroy (CTT TETEGHEM) et DESCAMPS Florentin (CAPELLE LA GRANDE TT) : 2196 Points
  2. MARTIN David (FJEP ARMENTIERES) et FILLIETTE Julien (ROOST WARENDIN) : 2192 points
  3. POCE Anthony (TT FRESNOIS) et PISANI Giuliano (TT FRESNOIS) : 2186 Points

B - HANDICAP - 1500 POINTS

  1. ANCEAUX Stéphane : 1497 points (CAUDRY CP)
  2. MAILLARD Benjamin : 1487 points (DOUAI TT)
  3. MARTIN Pascal : 1438 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)

C - VETERANS

  1. PROUVAT Fabien : 1930 points (LE BOURGET)
  2. ANCEAUX Stéphane : 1497 points (CAUDRY CP)
  3. ARRIAS Christophe : 1445 points (BOULOGNE BILLANCOURT)

D - NC/799 POINTS

  1. ADIRALA Raghava Goud : 794 points (USTT VALENCIENNES)
  2. DECAMPS Dylan : 781 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)
  3. KOOPMANS Olivier : 775 points (ANICHE)

E - NC/999 POINTS

  1. GRESSIER Lucas : 991 points (CTT BUIRE)
  2. ENJOLRAS Guillaume : 986 points (BOIS COLOMBES)
  3. DESTREBECQ Marvin : 984 points (TT FRESNOIS)

F - NC/1199 POINTS

  1. HILAL Maamoun : 1173 points (USTT VALENCIENNES)
  2. BENKADOUR Issam : 1163 points (NOISY LE GRAND)
  3. SOTIAUX Jérome : 1163 points (ASPP COUSOLRE)

G - SERIE WONDER AUGUSTINE

  1. BENMOUNA Amine : 1103 points (ERMONT)
  2. STURIONE Noa : 839 points (SARS POTERIES / BEUGNIES)
  3. DEVEMY Mael : 521 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)

H - FEMININES

  1. PICOT Céleste : 1670 points (LEVALLOIS)
  2. BAELDE Eléonore : 1432 points (NEUVILLE EN FERRAIN)
  3. STURIONE Séléna :1130 points (SARS POTERIE)

I - DOUBLES

  1. MERTENS Remy (TT FRESNOIS) ET WALLERAND Romain (ASQTT QUIEVRECHAIN) : 3373 points
  2. LIZZI Enzo (AP OZOIR) ET PICOT Céleste (LEVALLOIS) : 3368 points
  3. DESJARDINS Rémy (FACHES THUMESNIL TT) ET DECOCK David (FREVENT) : 3363 points

J - HANDICAP

  1. DUPONT Bastien : 2455 points (LILLE METROPOLE)
  2. PATURE Johan : 2087 points (PPC JEUMONT)
  3. DESJARDINS Rémy : 1900 points (FACHES THUMESNIL TT)

K - OPEN

  1. DUPONT Bastien : 2455 points (LILLE METROPOLE)
  2. PATURE Johan : 2087 points (PPC JEUMONT)
  3. CAPIAUX Kévin : 1905 points (ST AMAND)

L - NC/1099

  1. WOURLOD Jean-François : 1099 points (CTT BRUILLE)
  2. VILAIN Thomas : 1079 points (VILLEREAU CDJ)
  3. DESCAMPS Florentin : 1077 points (TT CAPPELLE LA GRANDE)

M - NC/1299

  1. GONSIOR Lothaire : 1290 points (ST ANDRE USTT)
  2. SZAFRAN Rémi : 1264 points (TT FRESNOIS)
  3. STOS Alexis : 1258 points (FERRIERE)

N - 999/1599

  1. WALLERAND Romain : 1592 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)
  2. MERLIN William : 1590 points (USTT VALENCIENNES)
  3. OUADOURI Saïd : 1499 points (PPC JEUMONT)

O - 1299/NON NUM

  1. CAPIAUX Kévin : 1905 points (ST AMAND)
  2. VAN OVERTVELDT Florian : 1863 points (ESCAUDAIN)
  3. PANAVILLE Thibaut : 1849 points (USTT VALENCIENNES)

Retrouvez la liste complète des inscrits sur l’événement Facebook : https://www.facebook.com/events/2124640921182099/

0 Likes

(DRUESNE) #7

Plus que quelques jours pour vous inscrire au tournoi National du TT FRESNOIS : https://goo.gl/forms/F3ySjXZfw2foqXpl1

En attendant, voici à l’heure actuelle le top 3 de chaque série.

A - COUPE DAVIS

  1. GLEDIC Godefroy (CTT TETEGHEM) et DESCAMPS Florentin (CAPELLE LA GRANDE TT) : 2196 Points
  2. MARTIN David (FJEP ARMENTIERES) et FILLIETTE Julien (ROOST WARENDIN) : 2192 points
  3. POCE Anthony (TT FRESNOIS) et PISANI Giuliano (TT FRESNOIS) : 2186 Points

B - HANDICAP - 1500 POINTS

  1. ANCEAUX Stéphane : 1497 points (CAUDRY CP)
  2. MAILLARD Benjamin : 1487 points (DOUAI TT)
  3. MARTIN Pascal : 1438 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)

C - VETERANS

  1. PROUVAT Fabien : 1930 points (LE BOURGET)
  2. ANCEAUX Stéphane : 1497 points (CAUDRY CP)
  3. ARRIAS Christophe : 1445 points (BOULOGNE BILLANCOURT)

D - NC/799 POINTS

  1. ADIRALA Raghava Goud : 794 points (USTT VALENCIENNES)
  2. DECAMPS Dylan : 781 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)
  3. KOOPMANS Olivier : 775 points (ANICHE)

E - NC/999 POINTS

  1. GRESSIER Lucas : 991 points (CTT BUIRE)
  2. SOBKOWIAK Axel : 989 points (TT DOUAI)
  3. ENJOLRAS Guillaume : 986 points (BOIS COLOMBES)

F - NC/1199 POINTS

  1. HILAL Maamoun : 1173 points (USTT VALENCIENNES)
  2. BENKADOUR Issam : 1163 points (NOISY LE GRAND)
  3. SOTIAUX Jérome : 1163 points (ASPP COUSOLRE)

G - SERIE WONDER AUGUSTINE

  1. BENMOUNA Amine : 1103 points (ERMONT)
  2. STURIONE Noa : 839 points (SARS POTERIES / BEUGNIES)
  3. CUISSE Nathan : 662 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)

H - FEMININES

  1. PICOT Céleste : 1670 points (LEVALLOIS)
  2. BAELDE Eléonore : 1432 points (NEUVILLE EN FERRAIN)
  3. STURIONE Séléna :1130 points (SARS POTERIE)

I - DOUBLES

  1. MERTENS Remy (TT FRESNOIS) ET WALLERAND Romain (ASQTT QUIEVRECHAIN) : 3373 points
  2. LIZZI Enzo (AP OZOIR) ET PICOT Céleste (LEVALLOIS) : 3368 points
  3. DESJARDINS Rémy (FACHES THUMESNIL TT) ET DECOCK David (FREVENT) : 3363 points

J - HANDICAP

  1. DUPONT Bastien : 2455 points (LILLE METROPOLE)
  2. DELCAMBRE Benjamin : 2303 points (WATTIGNIES PPC)
  3. PATURE Johan : 2087 points (PPC JEUMONT)

K - OPEN

  1. DUPONT Bastien : 2455 points (LILLE METROPOLE)
  2. DELCAMBRE Benjamin : 2303 points (WATTIGNIES PPC)
  3. PATURE Johan : 2087 points (PPC JEUMONT)

L - NC/1099

  1. VILAIN Thomas : 1079 points (VILLEREAU CDJ)
  2. DESCAMPS Florentin : 1077 points (TT CAPPELLE LA GRANDE)
  3. DEMAREZ Mathieu : 1064 points (COUDEKERQUE BRANCHE)

M - NC/1299

  1. GONSIOR Lothaire : 1290 points (ST ANDRE USTT)
  2. SZAFRAN Rémi : 1264 points (TT FRESNOIS)
  3. STOS Alexis : 1258 points (FERRIERE)

N - 999/1599

  1. WALLERAND Romain : 1592 points (ASQTT QUIEVRECHAIN)
  2. MERLIN William : 1590 points (USTT VALENCIENNES)
  3. FOURNIER Clément : 1532 points (BETHUNE BEUVRY ASSTT)

O - 1299/NON NUM

  1. BOURLET Lucas : 2018 points (ST AMAND)
  2. CAPIAUX Kévin : 1905 points (ST AMAND)
  3. VAN OVERTVELDT Florian : 1863 points (ESCAUDAIN)

Retrouvez la liste complète des inscrits sur l’événement Facebook : https://www.facebook.com/events/2124640921182099/

0 Likes