Tournoi National B VILLENAVE D'ORNON (33) 8 et 9 septembre 2018 4200 euros de dotations !

Bonjour à tous,

Le tournoi de Villenave D’ornon (33) proche de Bordeaux se déroulera cette année sur 2 jours le samedi 8 et le dimanche 9 septembre 2018 . CONDITIONS DE JEU IDÉAL, BUVETTE AU TOP, DOTATION GARANTIE !!!
Plus de 300 euros et 80 euros de vin pour le vainqueur du toutes catégories
Venez nombreux !!! Ci-joint l’affiche et le flyers .

Renseignement et règlement : https://www.asvillenavett.fr/le-tournoi/

Pour toutes questions Aldasoro Jean, [email protected], 0668582446

1 « J'aime »

Bonjour à tous,

Malgré quelques petit bug qui nous empêche de recevoir vos inscriptions en lignes, nous inscriptions sont bien entendu ouvertes.

N’hésitez pas à envoyer vos inscriptions à [email protected] .

Cordialement

Bonjour à tous,

Les inscriptions en ligne sont ouvertes et facile via le lien suivant :
https://www.asvillenavett.fr/le-tournoi/inscriptions-en-ligne/

Si souci n’hésitez pas à me contacter par mail.

Déjà quelques inscrits. Nous étions 163 l’année dernière et nous espérons être encore plus pour cette édition.

Conditions de jeu idéal, dotations garanti et de bonne qualité, buvette sympa !!!

A très bientôt,

Jean

Bonjour à tous,

Le Tournoi 2018 est déjà terminé et c’est l’heure des bilans. Nous tenons à remercier tous nos sponsors , tous les bénévoles qui ont œuvrer tous le week end pour vous offrir les meilleurs conditions de jeux. Un grand merci aux 184 joueurs qui se sont déplacés parfois de très loin pour venir jouer.

Mention spécial à thomas le chef cuistot qui à été énorme tout le week et qui as fait cuire 30 kilos de viande et 60 kilos de frites pour nos estomac.

Nous pensons tous très fort à Jf notre président qui as tout donné et qui malheureusement s’est blessé lors du rangement.

Voici le Palmarès du Tournoi National 2018 de L’ASVTT

Tableau A Nc-799 Pts
Vainqueur : GRANGIER Romain 646 Pts TT Passageois
Finaliste : CASCIANO Jérôme 769 Pts Bx Coqs Rouges
Demi-finaliste : CHANUT Olivier 750 Pts Bx Coqs Rouges
Demi-finaliste : ASSAILLY Stéphane 775 Pts US Miossaise

Tableau B Nc-1399 Pts
Vainqueur : BOUILLAC Tanguy 1230 Pts Cestas
Finaliste : SEILLE Yann 1245 Pts Le Haillan TT
Demi-finaliste : LEFEBVRE Yannis 1377 Pts Dax
Demi-finaliste : THOMAS Benjamin 1373 Pts US Miossaise

Tableau C Nc-999 Pts
Vainqueur : BAUSSART Axel 748 Pts ASVTT
Finaliste : COISY Teddy 980 Pts Le Haillan TT
Demi-finaliste : GRANGIER Romain 646 Pts TT Passageois
Demi-finaliste : DUFAU Claire 900 Pts SCGTT

Tableau D Jeunes
Vainqueur : LAPEYRE Osele Raphael 1180 Pts TT Passageois
Finaliste : BEN ROMDHANE Sofiane 1006 Pts Yvrac
Demi-finaliste : ASENCIO Obed 966 Pts CP Auch
Demi-finaliste : CARLES Enzo 1133Pts TT Passageois

Tableau E Nc-1799 Pts
Vainqueur : FONVIEILLE Sarah 1781 Pts Mérignac
Finaliste : HUMBERT Mathis 1727 Pts Cestas
Demi-finaliste : CASCAILH Nicolas 1770 Pts Talence
Demi-finaliste : CHICHE Yohan 1782 Pts Nice Cavigal TT

Tableau F Toutes Catégories Féminines
Vainqueur : SALPIN Anaïs 2059 Pts TT Passageois
Finaliste : FONVIEILLE Sarah 1781 Pts Merignac
Demi-finaliste : PORCHERON Céline1163 Pts ASVTT
Demi-finaliste : MECHRAFY Carla 1232 Pts Biscarosse

Tableau G Nc-1199 Pts
Vainqueur : PELLIER Benjamin 1149 Pts Union Saint Jean
Finaliste : RAT Didier 1105 Pts Cestas
Demi-finaliste : ASENCIO Obed 966 Pts Auch
Demi-finaliste : COISY Teddy 980 Pts TT Passageois

Tableau H Nc-N°500 Pts
Vainqueur : LAURENT Matthieu 2045 Pts Mérignac
Finaliste : SILVA MORAIS Mathieu 2042 Pts Marmande
Demi-finaliste : CASCAILH Nicolas 1770 Pts Talence
Demi-finaliste : SALPIN Anaïs 2059 Pts TT passageois

Tableau I Nc-1099 Pts
Vainqueur : SU Yanxin 1060 Pts Coqs Rouges
Finaliste : DERRIEN Maxime 1011 Pts Lescar
Demi-finaliste : ASENCIO Obed 966 Pts CP Auch
Demi-finaliste : DUFAU Claire 900 Pts SCGTT

Tableau J Nc-1699 Pts
Vainqueur : LAGOUEYTE Théo 1695 Pts Mérignac
Finaliste : TAILLADE Thomas 1678 Pts Mérignac
Demi-finaliste : FUMEAU Jérémie Pts Talence
Demi-finaliste : LEFEBVRE Yaniss 1377 Pts Dax

Tableau K Nc-1299 Pts
Vainqueur : BENKADOUR Issam 1197 Pts Noisy le grand
Finaliste : ASENCIO Obed 966 Pts Auch
Demi-finaliste : CUZACQ Laurent 1173 Pts Coqs Rouges
Demi-finaliste : MOILI Stéphane 1261 Pts Neuilly sur Marne

Tableau L Nc-Non Numérotés Pts
Vainqueur : SOBANIA Thomas 1921 Pts Sainte Luce
Finaliste : ASENCIO TEIXERA Emili 1798 Pts Auch
Demi-finaliste : FONVIEILLE Sarah 1781 Pts Mérignac
Demi-finaliste : GARISPE Mickael 1958 Pts Lescar

Tableau M Toutes Catégories
Vainqueur : IVARS Damien 2368 Pts CEYRAT
Finaliste : DURANSPAHIC Admir 2785 Pts Cugnaux
Demi-finaliste : MOLAND Lucas 2600 Pts Saint Pierraise
Demi-finaliste : SOBANIA AXEL 2348 Pts Amo Mer TT

Tableau N Nc-1499 Pts
Vainqueur : COLATOSTI Julien 1446 Pts Noisy
Finaliste : VERIN Paul 1403 Pts Couzeix
Demi-finaliste : FERNANDEZ Valentin 1353 Pts Stade Montois
Demi-finaliste : HERRAIZ Remi-Ange 1485 Pts Begles

Tableau O Handicap
Vainqueur : IVARS Damien 2368 Pts Ceyrat
Finaliste : CHICHE Yohan 1782 Pts Nice Cavigal TT
Demi-finaliste : MENETRIER Antoine 1573 Pts Stade Montois
Demi-finaliste : GARISPE Mickael 1958 Pts Lescar

Vainqueur du challenge Kingnik : Talence 9 inscrits et 30 tableaux joués. Finaliste : TT passageois 9 inscrits et 29 tableaux joués

Pour les photos elles seront disponible d’ici une semaine sur notre site internet.

Encore merci à tous, et à L’ANNÉE PROCHAINE !!!

Le vainqueur du 1499 aimerait savoir si les rencontres vont être bientôt saisies dans Spid?
merci.
Il n’est pas de Noisy mais de Montmorency.

Salut Julien.
Pardon pour la coquille, tu est de Montmorency c’est vrai.
Les résultats seront saisies dans spid par notre JA avant le 1er match par équipes.
Cordialement

Les résultats ne sont à priori toujours pas rentrés!

En effet

Maintenant c’est à jour.