Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

Torpes(25), tournoi Régional Bourgogne-Franche-Comté,le 15 septembre 2019

L’US TORPES BOUSSIERES organise son traditionnel tournoi le dimanche 15 septembre a la salle polyvalente de Torpes . Ce tournoi est homologué


Vous trouverez le règlement ICI : https://ustbtt.sportsregions.fr/en-savoir-plus/tournoi-de-l-ustb-42710

1 J'aime

quel département?

bonjour
c’est dans le Doubs
environ 20 km de besançon

j’en profite pour vous rappeler que les inscriptions pour notre tournoi, dimanche 15/09 sont ouvertes.
venez vous laver la tête en passant un agréable moment. il est permis et même conseillé de « tailler une bavette » avec des potes, de refaire le monde, en dehors des tables bien sur.
allez à plus

Bonjour les pongiste
Les premières inscriptions à notre tournoi

PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
CLERC Damien ASC Auxons 832
VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358

A bientôt

Peut on s inscrire directement sur le Forum?

normalement non
le mieux me faire un sms au 0644047399 au pire un mp
j’ai besoin nom - prénom- points - club- et quels tableaux tu souhaites faire
amicalement
gilles

Bonjour
Mise à jour des inscrits

NOM PRENOM CLUB POINTS
1 PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
2 CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
3 MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
4 MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
5 CLERC Damien ASC Auxons 832
6 VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
7 DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
8 ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
9 Jacques Vincent ASC Auxons 1163
10 CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
11 OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
12 OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
13 DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
14 DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
15 LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
16 MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
17 DOUDOU Jordan USPSV 1224
18 Serpollier olivier USTB 897
19 Pelcy Denis Morez 1433
20 PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
21 COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
22 FAIVRE Alexandre USTB 1376

ATTENTION
LA licence 2019-2020 validée est obligatoire pour pouvoir participer

Salut Christian,
C’est par élimination directe ou il y a une phase de poule ?

Bonjour Christophe
en poule de 3 , 2 qualifiés par poule
le double et handicap élimination directe

Mise à jour des inscrits

PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
CLERC Damien ASC Auxons 832
VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
Jacques Vincent ASC Auxons 1163
CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
DOUDOU Jordan USPSV 1224
Serpollier olivier USTB 897
Pelcy Denis Morez 1433
PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
FAIVRE Alexandre USTB 1376
TISSERAND Thierry USTB 1580
GAUCHET François GEVRY 1242
VERRAND Sébastien EPAS 1227
HERR Sébastien EPAS 1211
Nicollin Baptiste USP Saint-Vit 1589
Dubois Gilles USTB 1123

[quote=« cicerond25, post:11, topic:38735 »]

mise à jour des inscrits

PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
CLERC Damien ASC Auxons 832
VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
Jacques Vincent ASC Auxons 1163
CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
DOUDOU Jordan USPSV 1224
Serpollier olivier USTB 897
Pelcy Denis Morez 1433
PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
FAIVRE Alexandre USTB 1376
TISSERAND Thierry USTB 1580
GAUCHET François GEVRY 1242
VERRAND Sébastien EPAS 1227
HERR Sébastien EPAS 1211
Nicollin Baptiste USP Saint-Vit 1589
Dubois Gilles USTB 1123

Une raison particulière pour ne pas faire de poule en double?
Dans mon cas, on vient se « préparer » pour la reprise du championnat et plus on fait de match mieux ça sera!
Enfin on essaiera de pas perdre trop vite alors!!

C’est uniquement pour une bonne gestion du temps. Les gens sont généralement encore engagés dans d’autre tableau.Cela retarderait trop le tournoi

1 J'aime

Merci Christian :+1:
À dimanche

Ça se comprend!
Surtout pour ne pas que ça s’éternise!
On essaiera de pas perdre trop tôt ^^

Bonjour
mise à jour des inscrits
1 PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
2 CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
3 MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
4 MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
5 CLERC Damien ASC Auxons 832
6 VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
7 DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
8 ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
9 Jacques Vincent ASC Auxons 1163
10 CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
11 OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
12 OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
13 DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
14 DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
15 LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
16 MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
17 DOUDOU Jordan USPSV 1224
18 Serpollier olivier USTB 897
19 Pelcy Denis Morez 1433
20 PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
21 COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
22 FAIVRE Alexandre USTB 1376
23 TISSERAND Thierry USTB 1580
24 GAUCHET François GEVRY 1242
25 VERRAND Sébastien EPAS 1227
26 HERR Sébastien EPAS 1211
27 Nicollin Baptiste USP Saint-Vit 1589
28 Dubois Gilles USTB 1123
29 Merlin Alexandre USTB 1773
30 PAILLARD Renaud Saint-Ferjeux 967
31 SANCHEZ José USP Saint-Vit 1023
32 SAULNIER Christophe ASC Auxons 979

Bonjour

J’y serai également, tableau E/F et peut être double.
A dimanche :slight_smile:

Quentin

Bonjour
Mise à jour des inscrits
PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
CLERC Damien ASC Auxons 832
VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
Jacques Vincent ASC Auxons 1163
CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
DOUDOU Jordan USPSV 1224
Serpollier olivier USTB 897
PE Denis Morez 1433
PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
FAIVRE Alexandre USTB 1376
TISSERAND Thierry USTB 1580
GAUCHET François GEVRY 1242
VERRAND Sébastien EPAS 1227
HERR Sébastien EPAS 1211
Nicollin Baptiste USP Saint-Vit 1589
Dubois Gilles USTB 1123
Merlin Alexandre USTB 1773
PAILLARD Renaud Saint-Ferjeux 967
SANCHEZ José USP Saint-Vit 1023
SAULNIER Christophe ASC Auxons 979
Vieille Marc Chemaudin 1118
Osswald Sebastien Bergheim 1594
Osswald Romain Bergheim 1030
Hervillard Yolan Bergheim 776
Mittnacht Joey Bergheim 637
Denier Corentin Bergheim 500

Bonjour
mise à jour des inscrits
ANGELLE Alexandre UPCV 1299
BOURQUIN Alex ST-FERJEUX 1106
BURLA Marco FRASNE 500
CAO David PELOUSEY 966
CATY Axel GEVRY 1307
CHAMBELLAND Theo Chatenoy 1093
CHAPPOT Christophe USP Saint-Vit 930
CHOGNARD Guy CHAMPLIVE 504
CLERC Damien ASC Auxons 832
COLA Bernard USP Saint-Vit 1090
DARRAGON Jean-Marc ASC Auxons 1090
DEBRAY Benoit PELOUSEY 1042
DEHAN Erwann USP Saint-Vit 932
DEHAN Cécilia EM Vesoul 1263
Denier Corentin Bergheim 500
DOUDOU Jordan USPSV 1224
Dubois Gilles USTB 1123
FAIVRE Alexandre USTB 1376
GAUCHET François GEVRY 1242
GODBILLE Rémi ALC LONGVIC 653
HERR Sébastien EPAS 1211
Hervillard Yolan Bergheim 776
JACQUES Vincent ASC Auxons 1163
JACQUES Bastien FRASNE 500
JACQUIN Antoine FRASNE 516
JEANJEAN Mael FRASNE 500
JOUFFROY Romain FRASNE 1067
LAMARCHE Christophe ASC AUXONS 1223
LAVILLE Eloïse ROCHE 1166
LEROY Jean-Marc USP Saint-Vit 1730
MAGNIN Christophe CHAMPLIVE 926
MANGIN Alexandre ASC Auxons 1380
MARECHAL Philippe CA PONTARLIER 1011
Merlin Alexandre USTB 1773
Mittnacht Joey Bergheim 637
MONLLOR Baptiste USP Saint-Vit 1435
MONLLOR Loys USP Saint-Vit 1124
Nicollin Baptiste USP Saint-Vit 1589
OCCHILUPO Philippe Espé LONS 1361
Osswald Sebastien Bergheim 1594
Osswald Romain Bergheim 1030
OUBRE Guillaume Espé LONS 1607
PAILLARD Renaud Saint-Ferjeux 967
PELCY Denis Morez 1433
PEPIOT Tom USP Saint-Vit 573
PETITHUGUENIN Valéry FRASNE 837
PIN Philippe USP Saint-Vit 1360
RIFFARD Adrien ESP LONS 1162
ROBERT Sébastien Saint-Ferjeux 1358
SANCHEZ José USP Saint-Vit 1023
SAULNIER Christophe ASC Auxons 979
Serpollier olivier USTB 897
TISSERAND Thierry USTB 1580
VAN WALLEGHEM Cédric FRASNE 1304
VANLIOGLU Kévin AVANNE 999
VANTHIER Mathis FRASNE 500
VAYSSE Sabrina ASC Auxons 981
VERRAND Sébastien EPAS 1227
Vieille Marc Chemaudin 1118