Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

5 eme TOURNOI NATIONAL CHATENOIS LES FORGES 7 et 8 septembre

Bonjour à tous
C’est parti, les inscriptions de notre 5eme tournoi de chatenois les forges sont ouvertes
Ci joint l’affiche
Vous pouvez nous contacter pour tout renseignement
Sportivement
Christophe
Tournoi-40x60-2019.pdf (1,5 Mo)

Bonjour à tous les pongistes…
Voici la liste des premiers inscrits, en espérant vous voir nombreux :slight_smile:
KHELLAF Tahar 2169 pts
CHARPENTIER Théo 1953 pts
MOUILLEFARINE Thibaud 1714 pts
LEPARLIER Hugo 1671 pts
BOURQUARD Andy 1627 pts
COURBERAND Christophe 1496 pts
ADAM Frédéric 1410 pts
TATTU Sylvain 1326 pts
GUENOT-INNESTI Mathieu 1326 pts
GIRARD François 1195 pts
BALLAND Raphaël 1144 pts
MARC Quentin 1080 pts
BERNANOS Aurélien 974 pts
BADOUX Nadine 930 pts
STAMPANONI Maxime 898 pts
VASSEUR Stéphane 884 pts
PAUTZ David 790 pts
PELETIER Eric 755 pts
GARNIER Eric 718 pts
GARNIER Carole 591 pts

A très vite
Emilien

Salut les pongistes,
Petite mise à jour des inscrits. A noter le samedi formule Coupe Davis <3300 pts, évènement super sympa, matchs comptants également pour le classement, équipes de 2 joueurs…on vous attend :slight_smile:
N’hésitez pas si vous avez des questions.
Site internet

KHELLAF Tahar 2169 pts
CHARPENTIER Théo 1953 pts
HAYOTTE Florent 1824 pts
MOUILLEFARINE Thibaud 1714 pts
LEPARLIER Hugo 1671 pts
BOURQUARD Andy 1627 pts
COURBERAND Christophe 1496 pts
ADAM Frédéric 1410 pts
CRISTINI Nello 1392 pts
TATTU Sylvain 1326 pts
GUENOT-INNESTI Mathieu 1326 pts
GIRARD François 1195 pts
BALLAND Raphaël 1144 pts
MARC Quentin 1080 pts
BERNANOS Aurélien 974 pts
BADOUX Nadine 930 pts
STAMPANONI Maxime 898 pts
VASSEUR Stéphane 884 pts
PAUTZ David 790 pts
PELETIER Eric 755 pts

Bonsoir à tous,
Une petite mise à jour des inscrits merci à vous.
Site internet

KHELLAF Tahar 2169
CHARPENTIER Théo 1953
HAYOTTE Florent 1824
MOUILLEFARINE Thibaud 1714
LEPARLIER Hugo 1671
CANO Emile 1635
BOURQUARD Andy 1627
COURBERAND Christophe 1496
ADAM Frédéric 1410
CRISTINI Nello 1392
TATTU Sylvain 1326
GUENOT-INNESTI Mathieu 1326
GIRARD François 1195
BALLAND Raphaël 1144
PORTE Luca 1130
CLEMENCE Mael 1092
MARC Quentin 1080
BERNANOS Aurélien 974
PAUTZ David 971
BADOUX Nadine 930
STAMPANONI Maxime 898
VASSEUR Stéphane 884
GUEGUEN Loevan 857
PELETIER Eric 755
GARNIER Eric 718
GUEGUEN Stéphane 711
GARNIER Carole 591

Allez c’est parti
Préparé la reprise avec un bon tournoi
Nouvelle mise à jour bientôt
Sportivement
Christophe

Bonjour
Petite question, pourquoi sur la liste ci dessus y a t’il des gens qui ont leur classement début de saison et dautres fin de saison ? Car ça change tout sur la possibilité ou non de faire certains tableaux…

Bonjour
Nous sommes en train de vérifier justement car nous avons en effet reçu des inscriptions avec des points relevés début et fin de saison. Cela peut modifier l’accès au tableau nous informerons rapidement les joueurs si des ajustements sont à faire…mise à jour à venir courant de la semaine.
Merci pour ta remarque.
Emilien

Bonjour à tous
Pas mal d’inscriptions ce week-end nous traitons et on vous publie la liste
Sportivement
Christophe

Hello
Une petite mise à jour (sans les points désolé, mais ça vient :slight_smile:)

MESSABIH Bertrand
KHELLAF Tahar
ROLAND Arthur
CHARPENTIER Théo
HAYOTTE Florent
MOUILLEFARINE Thibaud
LEPARLIER Hugo
CANO Emile
BOURQUARD Andy
BOUGEOT Arnaud
AQUILINO Joffrey
COURBERAND Christophe
BOUGEOT Noah
BERGER Julien
PEYRON André
ADAM Frédéric
CRISTINI Nello
MANGIN Alexandre
DAVID Julien
TATTU Sylvain
GUENOT-INNESTI Mathieu
JACOULOT Didier
CANO Nicolas
WURTZ Emilien
GIRARD François
BALLAND Raphaël
PORTE Luca
CLEMENCE Mael
FLEURY Cyril
MARC Quentin
WOGENSTHAL Steve
BERNANOS Aurélien
PAUTZ David
BADOUX Nadine
STAMPANONI Maxime
VASSEUR Stéphane
HAMERLA Françis
GUEGUEN Loevan
MERCIER Daniel
RITTER Michel
PELETIER Eric
SAULNIER Nicolas
LANG Maxime
GARNIER Eric
GUEGUEN Stéphane
MARC Jean-Luc
BOUGEOT Léonie
GARNIER Carole
DEVAUX Olivier
GROSZ Estebane
VALLAT Charles
ENAUX Frédéric
GROIZELEAU Philipe
CARTIER Andrew
CAPELLI Corentin
SCHULTZ Daniel
CUNIN Jules
MONLLOR Loys
MONLLOR Baptiste
PIN Philippe
VOILLOT Dominique
ENNGGIST Christophe
GARNIER Melwyn

Hello les pongiste, une petite mise à jour.
N’oubliez pas la coupe Davis le samedi…

MESSABIH Bertrand -Ouroux
KHELLAF Tahar -Baume-les-dames
ROLAND Arthur -Roche-les-beaupre
CHARPENTIER Théo -SP20TT
HAYOTTE Florent -Seloncourt
MOUILLEFARINE Thibaud -Seloncourt
LEPARLIER Hugo -Roche-les-beaupre
CANO Emile -Roche-les-beaupre
BOURQUARD Andy -Seloncourt
BOUGEOT Arnaud -Roche-les-beaupre
AQUILINO Joffrey -Gerland
COURBERAND Christophe -Chatenois
BOUGEOT Noah -Roche-les-beaupre
BERGER Julien -Gerland
PEYRON André -Danjoutin
ADAM Frédéric -Chatenois
CRISTINI Nello -Thann
MANGIN Alexandre -ASC Auxons
DAVID Julien -Besançon
TATTU Sylvain -Baume-les-dames
GUENOT-INNESTI Mathieu -Roche-les-beaupre
JACOULOT Didier -Danjoutin
CANO Nicolas -Roche-les-beaupre
WURTZ Emilien -Chatenois
GIRARD François -Seloncourt
BALLAND Raphaël -Chatenois
PORTE Luca -Danjoutin
CLEMENCE Mael -Danjoutin
FLEURY Cyril -Roche-les-beaupre
MARC Quentin -Sochaux
WOGENSTHAL Steve -Roseneau
BERNANOS Aurélien -Chatenois
PAUTZ David -Grandvillard
BADOUX Nadine -Lons-le-saunier
STAMPANONI Maxime -Bavans
VASSEUR Stéphane -Grandvillard
HAMERLA Françis -Wittelsheim
GUEGUEN Loevan -Danjoutin
MERCIER Daniel -Maiche
RITTER Michel -Wittelsheim
PELTIER Eric -Offemont
SAULNIER Nicolas -Chatenois
LANG Maxime -Roseneau
GARNIER Eric -Chatenois
GUEGUEN Stéphane -Danjoutin
MARC Jean-Luc -Sochaux
BOUGEOT Léonie -Roche-les-beaupre
GARNIER Carole -Chatenois
DEVAUX Olivier -Rixheim
GROSZ Estebane -Nogent
VALLAT Charles -Maiche
ENAUX Frédéric -Danjoutin
GROIZELEAU Philipe -Danjoutin
CARTIER Andrew -Maiche
CAPELLI Corentin -Danjoutin
SCHULTZ Daniel -Saint-Louis
CUNIN Jules -Belfort
MONLLOR Loys -St Vit
MONLLOR Baptiste -St Vit
PIN Philippe -Torpes
VOILLOT Dominique -Seloncourt
ENNGGIST Christophe -Chatenois
GARNIER Melwyn -Chatenois
VANDEWALLE Léo -Besançon
VERNA Maxime -Danjoutin
BARILLOT Thierry -Bavans
MARTIN Frédéric -Bavans
MOGUE Christopher -Bavans

Bonjour à tous
Pour information certains tableaux sont bientôt complet
Mais les inscriptions continues
Venez nous rejoindre pour un bon tournoi de rentrée

Salut les pongistes,
ATTENTION : reste 4 places sur le tableau L - 1499 et 3 places sur le H - 1699
Une petite mise à jour :

MESSABIH Bertrand -Ouroux
KHELLAF Tahar -Baume-les-dames
ROLAND Arthur -Roche-les-beaupre
CHARPENTIER Théo -SP20TT
HAYOTTE Florent -Seloncourt
MOUILLEFARINE Thibaud -Seloncourt
LEPARLIER Hugo -Roche-les-beaupre
CANO Emile -Roche-les-beaupre
BOURQUARD Andy -Seloncourt
BOUGEOT Arnaud -Roche-les-beaupre
AQUILINO Joffrey -Gerland
COURBERAND Christophe -Chatenois
BOUGEOT Noah -Roche-les-beaupre
BERGER Julien -Gerland
PEYRON André -Danjoutin
ADAM Frédéric -Chatenois
CRISTINI Nello -Thann
MANGIN Alexandre -ASC Auxons
DAVID Julien -Besançon
TATTU Sylvain -Baume-les-dames
GUENOT-INNESTI Mathieu -Roche-les-beaupre
JACOULOT Didier -Danjoutin
CANO Nicolas -Roche-les-beaupre
WURTZ Emilien -Chatenois
GIRARD François -Seloncourt
BALLAND Raphaël -Chatenois
PORTE Luca -Danjoutin
CLEMENCE Mael -Danjoutin
FLEURY Cyril -Roche-les-beaupre
MARC Quentin -Sochaux
WOGENSTHAL Steve -Roseneau
BERNANOS Aurélien -Chatenois
PAUTZ David -Grandvillard
BADOUX Nadine -Lons-le-saunier
STAMPANONI Maxime -Bavans
VASSEUR Stéphane -Grandvillard
HAMERLA Françis -Wittelsheim
GUEGUEN Loevan -Danjoutin
MERCIER Daniel -Maiche
RITTER Michel -Wittelsheim
PELTIER Eric -Offemont
SAULNIER Nicolas -Chatenois
LANG Maxime -Roseneau
GARNIER Eric -Chatenois
GUEGUEN Stéphane -Danjoutin
MARC Jean-Luc -Sochaux
BOUGEOT Léonie -Roche-les-beaupre
GARNIER Carole -Chatenois
DEVAUX Olivier -Rixheim
GROSZ Estebane -Nogent
VALLAT Charles -Maiche
ENAUX Frédéric -Danjoutin
GROIZELEAU Philipe -Danjoutin
CARTIER Andrew -Maiche
CAPELLI Corentin -Danjoutin
SCHULTZ Daniel -Saint-Louis
CUNIN Jules -Belfort
MONLLOR Loys -St Vit
MONLLOR Baptiste -St Vit
PIN Philippe -Torpes
VOILLOT Dominique -Seloncourt
ENNGGIST Christophe -Chatenois
GARNIER Melwyn -Chatenois
VANDEWALLE Léo -Besançon
VERNA Maxime -Danjoutin
BARILLOT Thierry -Bavans
MARTIN Frédéric -Bavans
MOGUE Christopher -Bavans
LUC Adrien -Roche-les-beaupre
SCHILL Stefane -Rosenau
BESNIER Adrien -Mulhouse
LALANNE Alexandre -Montbouton
OLIVIER Stefane -Montbouton
BOUCHACOURT Tom -St Rémy
GENET Laurent -Chatenois
LAINE Sylvie -Chatenois
ADAM Frédéric -Chatenois
GRILLON Daniel -Giromagny
VAUTHIER Aurelien -Chatenois
DHOTEL Timothée -St Rémy
FOREY Etienne -Ouroux
LANGONET Guillaume -Vauvillers
MATHEY Bastien -St Rémy
JEANNIN Lilian -St Rémy
VILLEMIN Maxime -Roche-les-beaupre
WOGENSTAHL Steve -Roseneau
BOURQUIN Alexandre -St Ferjeux
CROIZIER Gabin -Roche-les-beaupre
NOUBARD PACHA Rudolphe -CSM Paris
DURUPT Lénaëlle -Vezelois

Salut
Il doit y avoir mes 2 fils qui se sont inscrits récemment ?
Quentin et Anthony Marline

Salut Christophe,
Oui c’est tout bon j’ai eu le mail ce jour, j’enverrais une MAJ finale demain matin.
Merci d’avoir diffusé.
Emilien

Hello les pongistes,
Voici la liste finale en espérant n’avoir oublié personne :
105 inscrits.

MESSABIH Bertrand 2198 pts
KHELLAF Tahar 2224 pts
CROIZIER Gabin 2164 pts
ROLAND Arthur 2047 pts
PERRET Rémi 2023 pts
CHARPENTIER Théo 1953 pts
BESNIER Adrien 1903 pts
HAYOTTE Florent 1824 pts
VILLEMIN Maxime 1764 pts
SCHULTZ Daniel 1763 pts
MOUILLEFARINE Thibaud 1714 pts
LEPARLIER Hugo 1711 pts
BOURQUARD Andy 1675 pts
CANO Emile 1635 pts
BOUCHACOURT Tom 1624 pts
LIBOR Marco 1618 pts
BOUGEOT Arnaud 1591 pts
AQUILINO Joffrey 1542 pts
DHOTEL Timothée 1525 pts
CUNIN Jules 1512 pts
JEANNIN Lilian 1510 pts
COURBERAND Christophe 1495 pts
BOUGEOT Noah 1471 pts
MONLLOR Baptiste 1435 pts
MANGIN Alexandre 1433 pts
PEYRON André 1426 pts
GROSZ Estebane 1402 pts
CRISTINI Nello 1392 pts
GROIZELEAU Philipe 1373 pts
PIN Philippe 1360 pts
TATTU Sylvain 1357 pts
DAVID Julien 1333 pts
GUENOT-INNESTI Mathieu 1326 pts
SCHILL Stefane 1325 pts
ADAM Frédéric 1298 pts
LIBOR David 1288 pts
JACOULOT Didier 1285 pts
CANO Nicolas 1273 pts
GIRARD François 1261 pts
BARILLOT Thierry 1245 pts
WURTZ Emilien 1232 pts
MATHEY Bastien 1215 pts
VANDEWALLE Léo 1214 pts
BALLAND Raphaël 1144 pts
MOGUE Christopher 1138 pts
PORTE Luca 1130 pts
MONLLOR Loys 1124 pts
BOURQUIN Alexandre 1106 pts
LANGONET Guillaume 1100 pts
ENAUX Frédéric 1099 pts
CLEMENCE Mael 1092 pts
FLEURY Cyril 1088 pts
VOILLOT Dominique 1086 pts
MARC Quentin 1080 pts
GRILLON Daniel 1076 pts
BRISARD Eric 1073 pts
LUC Adrien 1067 pts
FRANCOIS Hervé 1066 pts
MARCHAL Mathieu 1042 pts
VAUTHIER Aurelien 1011 pts
FOREY Etienne 1007 pts
WOGENSTHAL Steve 1006 pts
LALANNE Alexandre 1002 pts
FLEURY Julien 983 pts
VINSON Charles 981 pts
BERNANOS Aurélien 974 pts
PAUTZ David 971 pts
BADOUX Nadine 954 pts
GENET Laurent 944 pts
MARLINE Anthony 927 pts
NOUBARD PACHA Rudolphe 913 pts
VALLAT Charles 907 pts
STAMPANONI Maxime 898 pts
OLIVIER Stefane 889 pts
VASSEUR Stéphane 884 pts
HAMERLA Françis 881 pts
CAPELLI Corentin 863 pts
GUEGUEN Loevan 857 pts
GARNIER Eric 824 pts
MERCIER Daniel 821 pts
RITTER Michel 795 pts
DURUPT Lénaëlle 793 pts
MARTIN Frédéric 772 pts
ENNGGIST Christophe 767 pts
VERNA Maxime 750 pts
PELTIER Eric 748 pts
SAULNIER Nicolas 743 pts
LANG Maxime 727 pts
HARDY Emilie 713 pts
GUEGUEN Stéphane 711 pts
MARLINE Quentin 710 pts
MARC Jean-Luc 706 pts
PETER Lidwyne 700 pts
BOUGEOT Léonie 645 pts
GARNIER Carole 642 pts
MALLET Charlotte 638 pts
CARTIER Andrew 622 pts
PLEIGNET Thierry 564 pts
DEVAUX Olivier 529 pts
GARNIER Melwyn 508 pts
MALLET Gabriel 504 pts
LAINE Sylvie 500 pts
GEORGES Louis 500 pts
LOUCHET Julian 500 pts
SALVI Pierre 500 pts

bonjour

je vous ai envoyé hier 2 message pour l’inscription de Jean-Marie
VOISIN N° 682027 ( Mulhouse Tennis de table 1310 pt
tableau - 1499

Mélanie VOISIN N° 688091 ( Mulhouse Tennis de table 1499 pt
tableau - 1699
tableau - 1999
Toute Serie Messieur

mais je ne la voie apparaitre
merci d’avance

Bonjour Jean-Marie,
Je n’ai pas eu votre email ([email protected])
C’est noté j’ai bien pris en compte les inscriptions merci pour votre participation.
A dimanche.

merci ,je vais essayer de comprendre pourquoi vous n’avez pas reçu mes E-mail …