Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

2ème tournoi National de Fraisses

2ème tournoi National de Fraisses

Après le succès de la 1ère édition, le club de l’AL Fraisses TT, en partenariat avec le Comité, organise la 2ème édition le 2 juin 2019 !

Toutes les conditions sont réunies pour vous permettre de faire un bon tournoi !!!

  • des espaces de jeux confortables** ,
  • 22 tables** réparties sur un gymnase et une salle,
  • le club limite le nombre de participants** dans les tableaux afin de réduire les attentes entre 2 matches,
  • une buvette et une restauration tout au long du tournoi,
  • un stand Castano pour faire de bonnes affaires !

Inscrivez-vous dès maintenant sur http://alfraissestt.fr/tournoi/2-tennis-de-table/25-tournoi-national-de-fraisses-le-2-juin-2019.html

Faites vite ! Places limitées !

Bonjour, une idée du fonctionnement ? Des poules de 3 ou 4 puis combien de match pour les 4e ? En un mot on est assuré de faire au moins 5 match ou pas ? Bravo pour organiser un dimanche, plus de monde possible que le samedi pour ceux qui travaillent…

Bonjour,
Je viens de rajouter le règlement sur
http://alfraissestt.fr/tournoi/2-tennis-de-table/25-tournoi-national-de-fraisses-le-2-juin-2019.html
Sportivement
Jérôme Besset

Tournoi avec de bonne aires de jeu avec un niveau correct je vous le recommande

Bonjour à tous,

Voici la liste des inscrits en date du 9 mai
Faites vite, le nombre de places est limité !

Liste des inscrits sur http://alfraissestt.fr/tournoi/2-tennis-de-table/25-tournoi-national-de-fraisses-le-2-juin-2019.html

Sahuc Nicolas
NORDON Christophe
GARNIER Simon
veran lionel
BOURGIER Jean-Alexis
ndata eric
SEPTIER DAMIEN
RIEU STEPHANE
Beau Maxime
BERTHIER CLEMENT
BERTHIER YANNICK
Mouty Pierre
GABOREAU Mathieu
Murgues Adrien
Deville Alexandre
RIVOLLIER Quentin
Fernandez Manon
Robert Pierre
BERTHELEMY DIDIER
WEISSENBERGER Laurent
Cleret David

Venez nombreux !

Bonjour, je ne comprends pas comment fonctionne l’organisation des tournois en Rhône-Alpes, en dates du 1er et 2 Juin 2019 il y a 3 tournois nationaux le même jour (Montluçon, La Tronche-Meylan et Fraisses) ensuite le 15 Juin il y a encore 3 tournois le même jour (Brignais, Aix Les Bains et La Boisse)
ne pensez vous pas que c’est une organisation perdant-perdant pour tout le monde ?? puisque forcément les licenciés vont se disperser et chaque tournoi aura moins de succès en termes d’inscriptions et pour les licenciés qui veulent jouer et bien sur 6 tournois ils ne pourront en faire que 2 ! … alors qu’il y a des dates disponibles dans le calendrier (8 Juin et 22 Juin notamment) … pour en avoir discuté avec d’autres licenciés on trouve ça vraiment dommage :frowning_face:

Bonjour,
La concertation entre tournoi reste malheureusement très difficile.
Une fois que l’on a pris les critères suivants :

  • trouver une date dans le calendrier départemental (il n’est pas le même d’un département à un autre),
  • ne pas mettre 2 tournois en même temps dans le même département,
  • trouver une date de disponible pour le gymnase (ils sont souvent demandées par les autres associations de la ville)
    Il ne reste alors souvent plus de choix…
    Bonne journée
    Jérôme

Liste des inscrits en date du 17 mai :

Sahuc Nicolas 432646 CTT Le Puy Chadrac A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
GARNIER Simon 4215916 ETOILE DE MONTAUD G : NC à 1399, I : NC à 1599
veran lionel 6937236 ass asc tt chazelles B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
BOURGIER Jean-Alexis 433379 UPMS A : NC à 799, B : NC à 999, N : Toutes séries
ndata eric 429107 ctt chadrac E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
SEPTIER DAMIEN 067382 TTLL DUNIERES B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
RIEU STEPHANE 4216094 TTM MONTROND E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Beau Maxime 4216844 Montrond TT E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
BERTHIER CLEMENT 5960464 01420152 K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
BERTHIER YANNICK 5960390 01420152 A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
Mouty Pierre 429494 LNTT K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
GABOREAU Mathieu 877340 TT Villars A : NC à 799, B : NC à 999, N : Toutes séries
Murgues Adrien 4211690 Réveil Chambonnaire K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Deville Alexandre 6927171 Lyon 7 TT Gerland L : NC à 2099, N : Toutes séries
RIVOLLIER Quentin 4212453 Étoile de Montaud St Étienne L : NC à 2099, N : Toutes séries
Fernandez Manon 432997 UPMS G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799, M : féminin
Robert Pierre 4211754 Montrond les bains K : NC à 1799, N : Toutes séries
BERTHELEMY DIDIER 591622 La Feuillantine B : NC à 999, E : NC à 1199
WEISSENBERGER Laurent 424220 La Feuillantine B : NC à 999, E : NC à 1199
Cleret David 41217130 Saint chamond G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
Grail Elodie 427144 TT Villars A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
FANTI Baptiste 4216769 Tt Villars G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
GUY Robin 6943022 Val d’ozon TT K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Rouchon John 432328 CRAPONNE-SUR-ARZON G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
Chazot Alban 434530 TT Craponne sur arzon B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Brunet Nicolas 033731 reveil chambonnaire E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Dussex Florence 693678 01690186 A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
Fourneau Mickaël 427306 ASPTT saint etienne G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
luquet hugo 6939775 FR Souzy E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Hardy Emilie 019465 TT Gerland A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
Peter Lidwyne 6946913 TT Gerland A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
delenne baptiste 6936782 FR Souzy E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Wirkhani Lyazid 4220235 Etoile de Montaud B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Beaupoil Frédéric 43807 TT Malrevers-Blavozy E : NC à 1199, G : NC à 1399
Gardon Robin 4214714 Etoile de Montaud G : NC à 1399, I : NC à 1599, N : Toutes séries
Jager Julien 4214352 Aec sorbiers G : NC à 1399, I : NC à 1599
Margueritat Joel 306264 Salindres AS B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Lebrat Adrien 433578 TT Malrevers Blavozy G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
HARNAIS Pâris 758099 LYON 7 TTG K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Dumarey Lucy 5974977 Montélimar A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin

Inscrivez-vous dès maintenant sur http://alfraissestt.fr/2-tennis-de-table/25-tournoi-national-de-fraisses-le-2-juin-2019.html

Bonjour,
Il reste encore des places. Attention, le nombre de places est limité afin de respecter les horaires.
Inscrivez vous dès maintenant (3 tableaux max, pas possible de faire 2 tableaux qui commencent aux mêmes horaires).

Liste des participants :

Nom Prénom Numéro de licence Nom du club Je souhaite m’inscrire aux tableaux
Sahuc Nicolas 432646 CTT Le Puy Chadrac A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
GARNIER Simon 4215916 ETOILE DE MONTAUD G : NC à 1399, I : NC à 1599
veran lionel 6937236 ass asc tt chazelles B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
BOURGIER Jean-Alexis 433379 UPMS A : NC à 799, B : NC à 999, N : Toutes séries
ndata eric 429107 ctt chadrac E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
SEPTIER DAMIEN 067382 TTLL DUNIERES B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
RIEU STEPHANE 4216094 TTM MONTROND E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Beau Maxime 4216844 Montrond TT E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
BERTHIER CLEMENT 5960464 01420152 K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
BERTHIER YANNICK 5960390 01420152 A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
Mouty Pierre 429494 LNTT K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
GABOREAU Mathieu 877340 TT Villars A : NC à 799, B : NC à 999, N : Toutes séries
Murgues Adrien 4211690 Réveil Chambonnaire K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Deville Alexandre 6927171 Lyon 7 TT Gerland L : NC à 2099, N : Toutes séries
RIVOLLIER Quentin 4212453 Étoile de Montaud St Étienne L : NC à 2099, N : Toutes séries
Fernandez Manon 432997 UPMS G : NC à 1399, I : NC à 1599, M : féminin
Robert Pierre 4211754 Montrond les bains K : NC à 1799, N : Toutes séries
BERTHELEMY DIDIER 591622 La Feuillantine B : NC à 999, E : NC à 1199
WEISSENBERGER Laurent 424220 La Feuillantine B : NC à 999, E : NC à 1199
Cleret David 41217130 Saint chamond G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
Grail Elodie 427144 TT Villars A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
FANTI Baptiste 4216769 Tt Villars G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
GUY Robin 6943022 Val d’ozon TT K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Rouchon John 432328 CRAPONNE-SUR-ARZON G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
Chazot Alban 434530 TT Craponne sur arzon B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Brunet Nicolas 033731 reveil chambonnaire E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Dussex Florence 693678 01690186 A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
Fourneau Mickaël 427306 ASPTT saint etienne G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
luquet hugo 6939775 FR Souzy E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Hardy Emilie 019465 TT Gerland A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
Peter Lidwyne 6946913 TT Gerland A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
delenne baptiste 6936782 FR Souzy E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Wirkhani Lyazid 4220235 Etoile de Montaud B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Beaupoil Frédéric 43807 TT Malrevers-Blavozy E : NC à 1199, G : NC à 1399
Gardon Robin 4214714 Etoile de Montaud G : NC à 1399, I : NC à 1599, N : Toutes séries
Jager Julien 4214352 Aec sorbiers G : NC à 1399, I : NC à 1599
Margueritat Joel 306264 Salindres AS B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Lebrat Adrien 433578 TT Malrevers Blavozy G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
HARNAIS Pâris 758099 LYON 7 TTG K : NC à 1799, L : NC à 2099, N : Toutes séries
Dumarey Lucy 5974977 Montélimar A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
espino jeremie 4217413 AL fraisses tt A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
Beal Arthur 4217806 Villars B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
pitaval lucien 4213483 AEC sorbiers A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
CORDONNIER Gilles 4215037 Al fraisses tt A : NC à 799, B : NC à 999
Jean-Elie Claym 4220232 Étoile de Montaud A : NC à 799
masson xavier 423348 ttvillars G : NC à 1399, L : NC à 2099
MARIGNIER Arthur 4217047 01420017 L : NC à 2099, N : Toutes séries
Russier Remi 4218067 AEC unieux B : NC à 999, E : NC à 1199
Mondon Romain 4217017 AEC unieux E : NC à 1199, G : NC à 1399
BERGER Alexis 434257 TTY YSSINGEAUX E : NC à 1199, G : NC à 1399
Bendia Ismaël 4219199 TT ST JUST MALMONT A : NC à 799, E : NC à 1199, N : Toutes séries
AL ISMAIL Ismail 4214726 AEC Sorbiers A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
AL ISMAIL Christine 4215396 AEC Sorbiers A : NC à 799, B : NC à 999, M : féminin
AL ISMAIL Myriam 4214727 AEC Sorbiers B : NC à 999, E : NC à 1199, M : féminin
Veyrard Aymeric 4215008 Asptt st etienne G : NC à 1399, I : NC à 1599, K : NC à 1799
GIANVECCHIO Salvatore 4215919 Etoile de montaud E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Bendia Ismaël 4219199 TT ST JUST MALMONT A : NC à 799, E : NC à 1199, N : Toutes séries
Alcayde Guillaume 8311217 Romans N : Toutes séries
Lanza Enzo 6939223 01690221 E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Bendia Ismaël 4219199 TT ST JUST MALMONT A : NC à 799, B : NC à 999, N : Toutes séries
Bonnet Claude 434244 Tt malrevers blavozy B : NC à 999, E : NC à 1199, G : NC à 1399
Lanza Enzo 6939223 01690221 E : NC à 1199, G : NC à 1399, I : NC à 1599
Verots Lois 434416 Tennis de table yssingelais A : NC à 799, B : NC à 999, E : NC à 1199
Michalet Pierre 6941775 TT Montaud I : NC à 1599, K : NC à 1799, L : NC à 2099
VIGNAT MATHIEU 6942596 VAL D’OZON TENNIS DE TABLE B : NC à 999, E : NC à 1199