Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

Bourgogne / Franche-Comté - Compétitions individuelles niveau régional - 2017/2018


#102

Merci Lionel mais pas sur que ce soit les listes définitives car Mr Perrin de Dijon m’a appelé hier soir pour me dire que j’étais repêché suite à des forfaits de nationale


(Jean-Mi du 25) #103

En effet l’envoi définitif a été fait pas la Ligue hier après-midi et cela ne correspond pas. Arthur ROLAND est repêché en N2, Alex en R1, Nicolas BECQUET en R2 FC. Et la R3 FC n’est plus que 15 (plus de remplaçants)


#104

Merci Jean Mi pour la liste.
On va essayer de taper quelques petites perfs avec les amis franc comtois :wink:


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #105

Alors, juste pour voir si j’ai bien compris le système lol Jean-Mi. Là, avec mes 1569 points en 1ère phase, si je m’étais inscrit, je me serais retrouvé en R2 juste derrière Philippe Lambert ? (parce que Aurélien Guyard est forfait ; dommage que je ne l’aie pas su plus tôt…)


(51 ans, Clst 15, Innerforce Layer ZLF, T05, GDT0x) #106

Comment avoir ces listes définitives alors ?


#107

Je crois que non Big, au tour 1 Aurélien a fini 8° en R3.


(Jean-Mi du 25) #108

En effet, tu es placé dans les listes initiales, mais ils ne vont pas te remonter comme ça.
Regarde André Peyron et Auriélien Perraud, ils n’ont pas bougé


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #109

Pas compris … Quand tu t’inscris au 2ème tour, tu es pas juste derrière le dernier qui a plus de points que toi ?


(Jean-Mi du 25) #110

Et bien en demandant à tes dirigeants de club de faire suivre ces listes qu’ils ont reçu hier après-midi.
Pourquoi, ils ne vous envoient rien ? :open_mouth:


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #111

Oui mais il est forfait non ?


(Jean-Mi du 25) #112

Dans la 1ère liste publié oui.
Aurélien Guyard est inscrit à telle place en R3, tu es placé derrière lui. C’est pas parce qu’il est forfait que tu va faire un bon de 10 places en avant et te retrouver dans la division du dessus à quelques jours de l’épreuve.
Alors tu imagines, il réannonceraient à Nicolas Becquet que finalement il n’est plus repêché ? On ne s’en sort plus.


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #113

OK je comprends, tu as raison. Merci Jean-Mi.

Selon les résultats du 2ème tour, et je verrai pour le 3ème tour.

Ce sera probablement en R3 en seconde phase, car Aurélien Perraud aura plus de points que moi. A moins qu’il monte… et il en est capable.


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #114

Salut, quoi de neuf du côté de la R1 à Dijon ? Et en R2 et R3 à Mouchard ? :wink:


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #115

Voilà le classement du 2ème tour de R1 à DIJON :

1 DUPONT Thomas CREUSOT VARENNES 1897 (1913)
2 FRANCOIS Maxime OUROUX 1568 (1610)

3 DUPONT William DIJON 1783 (1820)
4 RAGAZZO Kevin VARZY 1548 (1599)
5 DELETOILE Yohann DOMATS 1685 (1697)
6 GARNAUD Cesar CHAGNY 1597 (1611)
7 KAMINSKI Martin SELONCOURT 1571 (1608)
8 DAOUST Sylvain POUILLY SUR LOIRE 1540 (1536)
9 STURM Jérémy CHEVIGNY 1596 (1662)
10 COUILLARD Hugo SAINT FERJEUX 1476 (1497)
11 MANGIN Alexandre SAINT FERJEUX 1384 (1439)
12 BOILLOT Aurélien LONGCHAUMOIS 1163 (1214)

13 PREVOT Lionel ASNANS BEAUVOISIN 1546 (1511)
14 PIN Philippe TORPES BOUSSIERES 1257 (1332)
15 BRULEY Gérald TORPES BOUSSIERES 1358 (1373)
16 PRETOT Luc LES AUXONS TT 1323 (1348)


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #116

R2 à Mouchard

1 LAMBERT Philippe SOCHAUX 1654 (1681)
2 BONNIN Sacha ASNANS BEAUVOISIN 1491 (1515)

3 KOHLER Maxime DOLE FOUCHERANS 1300 (1361)
4 BLANCHARD Dominique PORT-VAIVRE-VESOUL 1488 (1506)
5 KEMPF Antoine BAUME LES DAMES 1350 (1359)
6 PRINT Michel PORT-VAIVRE-VESOUL 1313 (1329)
7 GREMAUD Eric VALDAHON 1360 (1352)
8 CATY Axel GEVRY 1246 (1298)

9 GIRARD François SELONCOURT 1233 (1196)
10 BEQUET Nicolas SAULX 1147 (1159)
Forfait en poules SNIDARO Romain TORPES BOUSSIERES 1398 (1338)
Forfait PRAX Bastien BELFORT FROIDEVAL 1493 (1423)


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #117

R3 à Mouchard

1 PEYRON André DANJOUTIN 1484 (1434)
2 PERRAUD Aurélien ESP LONS 1550 (1538)
3 GROS Pierre ESP LONS 1351 (1360)
4 MARCHAL Gurvan DOLE FOUCHERANS 1121 (1127)

5 TRONCIN Valentin BAUME LES DAMES 1284 (1375)
6 TATTU Sylvain BAUME LES DAMES 1274 (1281)
7 GIROD Philippe MOREZ 1149 (1180)
8 TOGNET Jean LA BANNIE 851 (938)

9 GAUCHET François GEVRY 1058 (1103)
10 BOURGEAT Thierry LURE CLAIREGOUTTE 1074 (1046)
11 LARTIGUE Lionel NOIDANS 827 (881)
12 GALMICHE Claude RADDON BREUCHOTTE 964 (966)
13 MARC Quentin HERIMONCOURT 824(934)
14 PREVOST Alain VAUVILLERS 1132 (1116)
15 DUBOIS Gilles TORPES BOUSSIERES 1180 (1136)
16 Néant


#118

Supprimé, doublon Big


#119

Supprimé, doublon Big


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #120

:rofl: :joy: Doublon spoutnik. Mais jolie présentation lol. :stuck_out_tongue_winking_eye::wink:


#121

bonjour,

Où aura lieu le prochain tour de critérium fédéral de N2 en Janvier prochain ?