Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

Bourgogne / Franche-Comté - Compétitions individuelles niveau régional - 2017/2018


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #262

POiiiiiiiiiiiiiiiisss ! ! ! :laughing::joy::rofl:

Super mec le Kem.


(51 ans, Clst 15, Innerforce Layer ZLF, T05, GDT0x) #263

C’est malheureux que Kem n’était pas qualifié pour les France à Rouen, il aurait pu créer la surprise aussi ! Je vois l’article en 1ère page de l’Equipe…


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #264

Merci beaucoup Aurélien G. ! de ne pas m’avoir prévenu de ton forfait ! Super sympa. Je ne l’ai su que hier soir et donc trop tard …


#265

Seulement 14 joueurs en R3 …
http://www.fftt.com/sportif/criterium/inscription_ligue/res_tour.php?res_division=46101&cx_tour=76113


(51 ans, Clst 15, Innerforce Layer ZLF, T05, GDT0x) #266

Que de forfaits ou de repêchés pour ce 4ème tour…
D’ailleurs, comment connaître les listes définitives en N2 par exemple (pour voir les repêchés) ?
En R1 B/FCn le N° 4 devient tête de série… ce qui donnerait, sauf erreur :

4 Sacha BONNIN 395741 Asnans Beauvoisin 1518 Franche-Comté S
5 Philippe LAMBERT 257565 Sochaux 1684 Franche-Comté V1
6 Jérémy STURM 218538 Chevigny 1663 Bourgogne S 1
7 Sylvain DAOUST 583795 Pouilly sur Loire 1525 Bourgogne V1
8 Hugo COUILLARD 2514613 Saint Ferjeux 1510 Franche-Comté S
9 Kevin RAGAZZO 587052 Varzy 1610 Bourgogne S
10 Yohann DELETOILE 895409 Domats 1685 Bourgogne V1
11 Lionel PREVOT 7815470 Asnans Beauvoisin 1490 Franche-Comté V2
12 Martin KAMINSKI 2513096 Seloncourt 1598 Franche-Comté S
13 Justin HENNEQUIN 897384 Domats 1411 Bourgogne S
14 Aurélien PERRAUD 394081 Esp. Lons 1543 Franche-Comté S
15 Axel CATY 394078 Gevry 1283 Franche-Comté S
16 Christophe LAMEAU 896773 Gazelec Auxerre 1332 Bourgogne S
PIN - Boilleau - MANGIN


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #267

Voilà voilà … j’aurais voulu m’inscrire pour ce tour, mais on me dit que c’est trop tard … alors qu’il y a la place…


(Jean-Mi du 25) #268

De la place, oui en R3 il y en a 2.
Mais tu ne pensais quand même pas être intégré en R1 après la date limite de clôture des confirmations d’inscription, non ? Et prévenir des joueurs qu’ils ne sont finalement plus repêchés respectivement en R1 et en R2FC ?


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #269

Si j’avais été prévenu à temps, j’aurais pu m’inscrire avant cette date limite de clôture Jean-Mi…

Il n’est pas inscrit dans le règlement que les repêchages priment sur les nouvelles inscriptions ? Si ?

Et oui, pour ne faire qu’un seul tour, seule la R1 m’aurait intéressé.


#270

Les résultats complets du 4eme tour de CF du CD71:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1623-17-18-resultats-cf-dep-tour4.html


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #271

On ne peut pas lire les résultats. Faut un identifiant et un mot de passe.


(Jean-Mi du 25) #272

Au milieu de la page indiquée, un petit peu plus bas, il y a les liens sur les tableaux directement en pdf.
En effet, il ne faut pas aller sur le lien tout à gauche sous “prochainement”


(kashi) #273

Euh non ils sont accessibles via les liens de l’article.


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #274

Ah ok, c’est bon.


(dubois gilles) #275

coucou Eric
fais un tour sur “coupe Barbier”, remonte légèrement avant de lire les 3 derniers posts. il y a une petite pensée pour toi postée jeudi soir mdr
à plus


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #276

Vu mon p’tit Gillou. :wink::+1:


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #277

Ça a donné quoi ces indivs régionaux ? R1 - R2 - R3 ? :wink:


#278

Les resultats complets du tour 4 de R1 à Montbelliard:
http://www.lbfctt.fr/index.php/41-lbtt/resultats-competitions/569-17-18-resultats-criterium-reg-bfc-tour-4.html


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #279

Bonsoir. Merci totocutugno.


(V2 - 14 - Immune Ox PushBlocker / Mark V GPS / Gipf) #280

R1 Elite Messieurs - Bourgogne / Franche Comté - Tour 4

1 - STURM Jérémy 1662 Chevigny
2 - RAGAZZO Kevin 1610 Varzy
3 - DELETOILE Yohann 1655 Domats
4 - BONNIN Sacha 1574 Asnans
5 - PERRAUD Aurélien 1570 Lons le Saunier
6 - LAMEAU Christophe 1395 Auxerre
7 - HENNEQUIN Justin 1470 Domats
8 - LAMBERT Philippe 1703 Sochaux -abandon-
9 - PREVOT Lionel 1525 Asnans
10 - DAOUST Sylvain 1517 Pouilly sur Loire
11 - COUILLARD Hugo 1506 Saint Ferjeux
12 - PIN Philippe 1332 Torpes
13 - BOILLOT Aurélien 1214 Longchaumois
14 - CATY Axel 1362 Gevry
15 - MANGIN Alexandre 1435 Saint Ferjeux -abandon-
16 - KAMINSKI Martin 1574 Seloncourt -abandon-


#281

Les deux forfaits étaient présents: un malade sur place et un heureux evenement pour l’autre