Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces Consentement

13ème tournoi national B 24 heures de DIJON TT 19 et 20 mai 2018


(Gilbert BARBIERI) #1

C’est parti pour le 13ème !
Le règlement et l’affiche sont disponibles sur le site du club :slight_smile: http://dijontt.clubeo.com/page/reglement-tournoi-24-heures-2018.html.
Plusieurs équipes ont précédé le départ du sujet et se sont pré-inscrites.
Nous espérons connaître le même succès que lors des précédents tournois vu que c’est la même mouture.

Vous avez donc 3 mois pour vous inscrire en sachant que l’inscription est validée lorsque tous les documents sont arrivés au club.

Mise à jour régulière de la liste des équipes inscrites comme d’habitude.
Bon tournoi pour ceux qui vont participer.


#2

C’est reparti pour un tour !

On y sera comme chaque année :wink:


(Gilbert BARBIERI) #3

Bonjour,

Déjà 2 équipes inscrites dont voici la composition :

Équipe N° 1 : "LES GALACTIQUES"
DUCHENE Joffrey - 2094 pts - UPCV
STURM Jérémy - 1663 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 2 : "SIMPLET ET GRINCHEUX"
CALVO Anthony - 1230 pts - CHEVIGNY TT
LEFOL Mikaël - 990 pts - CHEVIGNY TT

à bientôt pour la suite.


(Gilbert BARBIERI) #4

Bonjour,

voici 4 nouvelles équipes, ça rentre doucement, mais nous n’en sommes qu’au début.
n’allons pas trop vite.

Équipe N° 3 : "LES TOURISTES"
ALONSO Steven - 1320 pts - CHALON TT
NICOLAS Leslie - 677 pts - CHALON TT

Équipe N° 4 : "LA PAUSE TWIX"
MARTY Geoffrey - 1111 pts - ASC AMBERIEU TT
JASSENY Nicolas - 1648 pts - LYON 7 TT GERLAND

Équipe N° 5 : "RF TEAM 5"
OUBRE Guillaume - 1606 pts - CHALON TT
BIEGANSKI Julien - 1161 pts - CPS 10

Équipe N° 6 : "BEAUTY AND THE BEAST"
LEME Stéphane - 1149 pts - SAINT REMY TT
ROUSSON Patricia - 1180 pts - UP CREUSOT VARENNES


#5

Comme chaque année, le moment marquant de la saison !
Un moment que je ne loupe pas depuis maintenant plus de dix ans …


(Gilbert BARBIERI) #6

Bonsoir,

La liste passe ce soir à 11 équipes inscrites. Et en détail :

Équipe N° 7 : "LES GAMERS"
LAMARCHE Christophe - 1211 pts - ASC DES AUXONS
JACQUES Vincent - 1152 pts - ASC DES AUXONS
CLERC Damien - 850 pts - ASC DES AUXONS

Équipe N° 8 : "LES FOUS DE CLENAY"
VINSON Charles - 927 pts - ASL CLENAY
WATRINET Thiphaine - 795 pts - ASL CLENAY

Équipe N° 9 : "LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND, LE RETOUR"
BIENVENU Arnaud - 1202 pts - SAINT REMY TT
VACHET Clément - 954 pts - ALFORTVILLE US
3ème joueur en attente

Équipe N° 10 : "MJ-JM"
MARTIN Julien - 1217 pts - DIJON TT
JULIEN Marine - 1188 pts - TT JOUE-LES-TOURS

Équipe N° 11 : "???"
ROUSSELET Paul - 1672 pts - DIJON TT
DEROUES Gabin - 1579 pts - UP CREUSOT VARENNES


(Gilbert BARBIERI) #7

Bonsoir,

Les équipes continuent d’arriver et les contacts également.

Voici les 2 dernières reçues et 2 autres sont en attente de validation de licence.

Équipe N° 12 : "LES TURONS"
GRONAS Steevan - 1206 pts - AS VERETZ TT
ROUSSEAU Alexandre - 1157 pts - AS VERETZ TT
BIRAULT Eric - 1117 pts - AS VERETZ TT

Équipe N° 13 : "OUECH VINCENT"
FAISCA Thomas - 1670 pts - CHEVIGNY TT
DA SILVA Denis - 1677 pts - CHEVIGNY TT


(Gilbert BARBIERI) #8

Bonjour,

Je valide une inscription qui était en attente depuis quelques jours, ce qui nous donne la 14ème équipe.

Équipe N° 14 : "SHAKA PONG"
BELLENGIER Coralie - 1025 pts - CHALON TT
PACAUT Mélanie - 627 pts - ASUL LYON 8 TT


(Gilbert BARBIERI) #9

Bonsoir,

Une modification dans l’équipe N°8 déjà rectifiée ci-dessus, FOUCHET Christophe sort de cette équipe afin d’en former une autre publiée ci-dessous.

Équipe N° 15 : "LES DINGUES DE CLENAY"
FOUCHET Christophe - 987 pts - ASL CLENAY
MARCHAL Mathieu - 514 pts - ASL CLENAY


(Gilbert BARBIERI) #10

Bonsoir,

La liste continue de s’alimenter, voici 2 nouvelles équipes.

Équipe N° 16 : “VAMOS”
SECO DE HERRERA Julien - 1076 pts - BAYEL CO
PONCHON Tony - 1201 pts - DIJON TT

Équipe N° 17 : “GRIBOUILLE ET GRENOUILLE”
GRANDMOUGIN Nathan - 1989 pts - CHEVIGNY TT
PETIT Romain - 1949 pts - DIJON TT


(Gilbert BARBIERI) #11

Bonsoir,

3 nouvelles équipes à diffuser ce soir.

Équipe N° 18 : “LES GRANDES GUEULES”
DUC Norman - 1065 pts - CHALON TT
DUC Thierry - 792 pts - CHALON TT
QUINIOU Charlie - 1099 pts - CHALON TT

Équipe N° 19 : “POUSSETTE & CARTOUCHE”
LAMBERTIN Maxime - 1911 pts - RIS ORANGIS US
DE LIMA Thomas - 1954 pts - RIS ORANGIS US

Équipe N° 20 : “LES ANCIENS NIVERNAIS”
BRIERE Matthieu - 1312 pts - CHEVIGNY TT
BRECHOIRE Pierre - 707 pts - MAUREPAS AS


(Gilbert BARBIERI) #12

Bonjour,

à nouveau 3 équipes en plus dont voici le détail :

Équipe N° 21 : “SLYMAN”
DROUHIN Matthieu - 1429 pts - CSTT TALANT
GALLAND Ethann - 948 pts - CSTT TALANT
PROST Sylvain - 708 pts - CSTT TALANT

Équipe N° 22 : “LES SECONDES”
LIEVRE Benjamin - 702 pts - JS OUROUX TT
FOREY Etienne - 608 pts - JS OUROUX TT

Équipe N° 23 : “PINK PONG”
HONDERLIK Théo - 1852 pts - DIJON TT
BLONDEAU Perrine - 613 pts - DIJON TT


(Gilbert BARBIERI) #13

Bonsoir,

et rapidement 2 autres :

Équipe N° 24 : “LES LUDO DU PING”
FOUQUET Mathias - 908 pts - AS VERETZ
QUINET David - 1078 pts - AS VERETZ
RASOLDIER Nicolas - 1112 pts - AS VERETZ

Équipe N° 25 : “LAURENT FAMILY”
LAURENT Yann - 974 pts - DIJON TT
LAURENT Patrice - 740 pts - AS GAZELEC AUXERRE


(Gilbert BARBIERI) #14

Bonsoir,

voici une nouvelle série de 4 équipes.

Équipe N° 26 : “LES CHATS NOIRS”
LOUGSAMI Abdel - 1153 pts - CL MARSANNAY
DA SILVA Yohan - 1084 pts - CHEVIGNY TT

Équipe N° 27 : “LES MARCHANDS DE SABLE”
GIUDICE Nino - 1485 pts - ES TT APPOIGNY
DIGEON-UGGERI Julien - 1416 pts - DIJON TT

Équipe N° 28 : “FFTTT”
DHOTEL Théophile - 2425 pts - N° 259 - UP CREUSOT VARENNES
DHOTEL Timothée - 1340 pts - SAINT REMY TT
BOUCHACOURT Tom - 1293 pts - SAINT REMY TT

Équipe N° 29 : “DIJON 3G”
YVRAY Yann - 1565 pts - DIJON TT
GALLET Florent - 1500 pts - UP CREUSOT VARENNES
GIRARD Thomas - 1634 pts - DIJON TT


(Gilbert BARBIERI) #15

Bonjour,

aujourd’hui, donc pratiquement un mois avant le tournoi, nous avons 29 équipes validées et 2 en attente de réception du dossier.

il reste 9 places : qui viendra jouer pendant 24 heures dans une très bonne ambiance et une compétition sympa ?

tout est mis en place pour satisfaire les compétiteurs.


(Gilbert BARBIERI) #16

Bonjour,

la 30ème équipe vient de valider son inscription.

Équipe N° 30 : “DIMA, JÂDONG ET GARYMOTO”
JEANNIN Lilian - 1212 pts - SAINT REMY TT
GHOSN Jâd - 1206 pts - SAINT REMY TT
SIHAMDI Gary - 1064 pts - SAINT REMY TT

Maintenant, qui viendra rejoindre ces 30 équipes ?

à bientôt


(Gilbert BARBIERI) #17

Bonjour,

Aujourd’hui, nous recevons l’inscription de la 31ème équipe.

Équipe N° 31 : “NAMNAM ET BRIBRI”
TRASSAERT Cédric - 1506 pts - RIS ORANGIS US
CATARINA-GRACA Brian - 1528 pts - RIS ORANGIS US


#18

Du neuf à moins de trois semaines des 24h …


(Gilbert BARBIERI) #19

On peut même dire à 15 jours …

j’ai la 32ème équipe et rien en attente, c’est désolant cette année et personne ne comprend pourquoi.

on a relancé dans la région, le forum est très largement visité et … c’est tout !


(Gilbert BARBIERI) #20

Bonsoir,

Les 2 équipes suivantes intègrent un 3ème joueur.

Équipe N° 9 : “LE BON, LA BRUTE ET LE TRUAND, LE RETOUR”
BIENVENU Arnaud - 1202 pts - SAINT REMY TT
VACHET Clément - 954 pts - ALFORTVILLE US
LAGOUTTE Fabien - 949 pts - SAINT REMY TT

Équipe N° 10 : “MJ-JM”
MARTIN Julien - 1217 pts - DIJON TT
JULIEN Marine - 1188 pts - TT JOUE-LES-TOURS
TRAN Yvan - 1367 pts - DIJON TT