Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Tournoi National de B du TT Fronton (Haute-Garonne) - 29 et 30 octobre 2016

tournoi
Tags: #<Tag:0x00007f91bec472d0>

#1

Le TT Fronton organise son tournoi national B (n°323/2016-B) le 29 et 30 octobre 2016. La dotation globale est de 3500 euros et 20 tables seront à votre disposition.

Vous pouvez retrouver toutes les informations sur le site du tournoi.

Un joueur peut s’inscrire à 3 tableaux par jour :

  • 1 tableau homologué : 9 euros
  • 2 tableaux : 16 euros
  • 3 tableaux : 21 euros
    Les inscriptions peuvent se faire à la suite de ce message, par téléphone (06.34.20.13.38) ou par mail (de préférence) : [email protected]


#2

Les premières inscriptions commencent à arriver :slight_smile:


#3

Les tableaux se remplissent bien. Le suivi des inscriptions sera disponible sur le site du tournoi seulement en fin de semaine ! Toutefois, ne tardez pas trop si vous voulez être sûrs d’avoir vos places :slight_smile:


#4

Plus qu’une semaine pour s’inscrire !


(Dumont) #5

les résultats du tournois de Fronton du 29&30 octobre sont remontés sur SPID

Tableau A : NC - 1699 pts
Vainqueur… : ARMAND Pierre + 1659 pts (narbonne)
Finaliste… : EYHERAMONO Tom + 1656 pts (begles)
Demi-Finaliste : GUERMIT Antoine + 1527 pts (entente pays sostranien)
Demi-Finaliste : DUTOIT Léo + 1567 pts (fronton)
Quart-Finaliste : ROCA Frédéric + 1523 pts (blagnac)
Quart-Finaliste : MLINARIC Bastien + 1614 pts (asptt albi)
Quart-Finaliste : ROSSO Frédéric + 1632 pts (sr christol les ales)
Quart-Finaliste : GRAZIOLI Kenza + 1610 pts (nimes)

Tableau B : 1200 - num 300
Vainqueur… : DUPONT Bastien + 2248 pts (villeneuve ppc)
Finaliste… : TISSANDIER Antoine + 1958 pts (loire nord)
Demi-Finaliste : PETROVA Valeria + 1992 pts (angoulême ttgf)
Demi-Finaliste : DERIT Johan + 1831 pts (la romagne)
Quart-Finaliste : VIALA Antoine + 1749 pts (asptt albi)
Quart-Finaliste : SALPIN Anaïs + 1960 pts (passage d’agen)
Quart-Finaliste : POURCEL Sylvain + 1869 pts (asptt toulouse)
Quart-Finaliste : PHAM VAN Julien + 1780 pts (blagnac)

Tableau C : NC - 1199 pts
Vainqueur… : SALIS Thomas + 1157 pts (passage d’agen)
Finaliste… : LOUARN Kevin + 1163 pts (st paul cap dejoux)
Demi-Finaliste : DEBAT Daniel + 1037 pts (passage d’agen)
Demi-Finaliste : BARBAZA Quentin + 984 pts (passage d’agen)
Quart-Finaliste : SIRE Herve + 814 pts (mazamet)
Quart-Finaliste : REY Bryce + 1066 pts (mazamet)
Quart-Finaliste : KHELIFI Amine + 802 pts (villeneuve)
Quart-Finaliste : BERTOIA Joris + 1088 pts (atout stephanois)

Tableau D : NC à 1899 pts
Vainqueur… : POURCEL Sylvain + 1869 pts (asptt toulouse)
Finaliste… : DERIT Johan + 1831 pts (la romagne)
Demi-Finaliste : PHAM VAN Julien + 1780 pts (blagnac)
Demi-Finaliste : CABANEL Florian + 1856 pts (auch)
Quart-Finaliste : VIALA Antoine + 1749 pts (asptt albi)
Quart-Finaliste : ROSSO Frédéric + 1632 pts (sr christol les ales)
Quart-Finaliste : LE GALL Malo + 1762 pts (venelles)
Quart-Finaliste : BONIFAZI Jérémy + 1747 pts (beziers)

Tableau E : NC - 1399 pts
Vainqueur… : ROCHE Yanis + 1317 pts (montauban)
Finaliste… : VIALLAT Thibaut + 1291 pts (uchaud)
Demi-Finaliste : DERRAB Malik + 1130 pts (agen)
Demi-Finaliste : TROCHIM Arthur + 1268 pts (villeneuve)
Quart-Finaliste : SALIS Thomas + 1157 pts (passage d’agen)
Quart-Finaliste : OHANNESSIAN Serge + 1345 pts (pins-justaret)
Quart-Finaliste : GHIO Caroline + 1374 pts (montauban)
Quart-Finaliste : GERDERES Hugo + 1187 pts (eauze)

Tableau F : Féminines
Vainqueur… : SALPIN Anaïs + 1960 pts (passage d’agen)
Finaliste… : PETROVA Valeria + 1992 pts (angoulême ttgf)
Demi-Finaliste : GASQUEZ Juliette + 1652 pts (marly le roi)
Demi-Finaliste : GHIO Caroline + 1374 pts (montauban)

Tableau G : NC - 899 pts
Vainqueur… : KHELIFI Amine + 802 pts (villeneuve)
Finaliste… : BLANC Guillaume + 771 pts (st paul cap dejoux)
Demi-Finaliste : ZAMPAGLIONE Andrea + 757 pts (segala)
Demi-Finaliste : WAKNINE Jonathan + 822 pts (plaisance)
Quart-Finaliste : SONNENLITTER Pascal + 888 pts (st orens)
Quart-Finaliste : SIRE Herve + 814 pts (mazamet)
Quart-Finaliste : GARDERE Nicolas + 696 pts (bretenoux)
Quart-Finaliste : JALBO Robin + 829 pts (asptt albi)

Tableau K : NC - 1599 pts
Vainqueur… : RUEL Guillaume + 1513 pts (sr christol les ales)
Finaliste… : OTERO Nicolas + 1426 pts (cugnaux)
Demi-Finaliste : TISSANDIER Morgan + 1317 pts (cournon)
Demi-Finaliste : FLAN Sylvain + 1341 pts (auch)
Quart-Finaliste : JOSSET Perig + 1571 pts (castel lavit)
Quart-Finaliste : FILLET Silvere + 1565 pts (asptt toulouse)
Quart-Finaliste : EMBOULAS Matthieu + 1444 pts (montauban)
Quart-Finaliste : AUBARET Anthony + 1513 pts (castel lavit)

Tableau L : NC - 1299 pts
Vainqueur… : TROCHIM Arthur + 1268 pts (villeneuve)
Finaliste… : AMSELLEM Nathan + 831 pts (plaisance)
Demi-Finaliste : VIALLAT Thibaut + 1291 pts (uchaud)
Demi-Finaliste : RODRIGUEZ José + 1244 pts (bretenoux)
Quart-Finaliste : RUEL Thomas + 971 pts (sr christol les ales)
Quart-Finaliste : ICHARD Baptiste + 1283 pts (blagnac)
Quart-Finaliste : CABANEL Yoan + 896 pts (rieumes mauzac)
Quart-Finaliste : BOULARD Maxime + 1228 pts (olemps)

Tableau M : 900 - Toutes catégories
Vainqueur… : KHOURTA Idir + 2572 pts (cannet cote d’azur)
Finaliste… : DOMINGUEZ Alexandre + 2289 pts (montauban)
Demi-Finaliste : DUPONT Bastien + 2248 pts (villeneuve ppc)
Demi-Finaliste : BONIFAZI Jérémy + 1747 pts (beziers)
Quart-Finaliste : TISSANDIER Antoine + 1958 pts (loire nord)
Quart-Finaliste : SALPIN Anaïs + 1960 pts (passage d’agen)
Quart-Finaliste : LE GALL Malo + 1762 pts (venelles)
Quart-Finaliste : CANO Guillaume + 1910 pts (le cres salaison)

Tableau N : NC à 1799 pts
Vainqueur… : LE GALL Malo + 1762 pts (venelles)
Finaliste… : DUTOIT Léo + 1567 pts (fronton)
Demi-Finaliste : BONIFAZI Jérémy + 1747 pts (beziers)
Demi-Finaliste : PECH Keith + 500 pts (coqs rouge)
Quart-Finaliste : ROYER Vincent + 1458 pts (labastide)
Quart-Finaliste : OTERO Nicolas + 1426 pts (cugnaux)
Quart-Finaliste : PLANTY Ghislain + 1572 pts (blagnac)
Quart-Finaliste : BOUHADDI Thibaut + 1754 pts (asptt albi)

Tableau O : NC - 799 pts
Vainqueur… : LE GALLIARD Aurélien + 785 pts (l’islois)
Finaliste… : MASTIO Tanguy + 778 pts (blagnac)
Demi-Finaliste : MARCELA Hugo + 774 pts (fronton)
Demi-Finaliste : SAVOLDELLI Thibaut + 775 pts (begles)
Quart-Finaliste : BERTRAND Clement + 566 pts (castel lavit)
Quart-Finaliste : PLANTADE Thomas + 704 pts (castel lavit)
Quart-Finaliste : GARDERE Nicolas + 696 pts (bretenoux)
Quart-Finaliste : CAVERZAN Clement + 720 pts (castel lavit)

Tableau P : 800 à num700
Vainqueur… : TISSANDIER Antoine + 1958 pts (loire nord)
Finaliste… : SIMON Christophe + 1860 pts (chilly morangis)
Demi-Finaliste : SALPIN Anaïs + 1960 pts (passage d’agen)
Demi-Finaliste : CABANEL Florian + 1856 pts (auch)
Quart-Finaliste : ROSSO Frédéric + 1632 pts (sr christol les ales)
Quart-Finaliste : QUINTERNET Eric + 1590 pts (beziers)
Quart-Finaliste : GUILLIEN Arnaud + 2013 pts (blagnac)
Quart-Finaliste : CANO Guillaume + 1910 pts (le cres salaison)

Tableau R : NC - 1099 pts
Vainqueur… : TESSIER Anthony + 932 pts (asptt toulouse)
Finaliste… : SIRE Herve + 814 pts (mazamet)
Demi-Finaliste : CABANEL Samuel + 713 pts (rmsl)
Demi-Finaliste : SAVOLDELLI Thibaut + 775 pts (begles)
Quart-Finaliste : PENTCHEFF Alexis + 858 pts (patte d’oie)
Quart-Finaliste : GUERRERO Loris + 705 pts (castel lavit)
Quart-Finaliste : CARAYOL Jean pierre + 886 pts (blagnac)
Quart-Finaliste : CABANEL Yoan + 896 pts (rieumes mauzac)