Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Tournoi international n°3 de Seloncourt

2018
tournoi
Tags: #<Tag:0x00007f92cbafec08> #<Tag:0x00007f92cbafeac8>

(1545 - TSP Swat Power / XIOM VJ) #22

Ah oui, ça renvoie pas mal…


#23

Beau match !

Dans cette partie au long cours , voir Hachard l’emporter , c’est tout sauf un hasard !


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #24

Salut. Quoi de neuf ? De nouveaux inscrits les pépères ? ^^ :wink:


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #25

TABLEAU J (NC-1599pts) 09h30

1 - Kaminski Martin FRA 1598/1545 Seloncourt
2 - Leininger Aubry FRA 1578/1576 Seloncourt
3 - Gros Jean-Baptiste FRA 1553/1596 Seloncourt
4 - Smeijsters Lau BEL 1550 Bettincourt
5 - Rousseaux Philippe BEL 1550 Bouillon
6 - Martello Eric FRA 1522/1504 L’Isle sur le Doubs
7 - Leparlier Hugo FRA 1517/1625 Baume les Dames
8 - Couillard Hugo FRA 1510/1497 Saint-Ferjeux
9 - Janin-Combe Thomas FRA 1501/1605 Annecy
10 - Prevot Lionel FRA 1490/1539 Asnans
11 - Rousseaux Joris FRA 1484/1498 Glaire
12 - Kuhn Sébastien FRA 1455/1463 Hoerdt
13 - Peyron André FRA 1454/1445 Danjoutin
14 - Bouillault Olivier BEL 1450 Astrid
15 - Kaya Yohan BEL 1450 Bardafon
16 - Gregoire Rudy BEL 1450 ACSA
17 - Mangin Alexandre FRA 1433/1420 Saint-Ferjeux
18 - **Prax Bastien FRA 1424/1475 Belfort
19 - Mannheim Franczak Romain FRA 1422/1422 Wittelsheim
20 - Marteaux Paulin FRA 1404/1394 Glaire
21 - Ruder Matheo FRA 1381/1436 Haguenau
22 - Troncin Valentin FRA 1379/1382 Baume les Dames
23 - Voisin Mélanie FRA 1369/1365 Mulhouse
24 - Bouillault Jeremy BEL 1350 Astrid
25 - Clement Perrine BEL 1350 Minerois
26 - Koehl William FRA 1340/1414 Haguenau
27 - Cano Emile FRA 1327/1382 Roche lez Beaupré
28 - Tattu Sylvain FRA 1303/1299 Baume les Dames
29 - Cristini Nello FRA 1293/1312 Rixheim
30 - Bruchlen Antoine FRA 1293/1291 Wittelsheim
31 - Neuburger Daniel FRA 1272/1263 Saint-Denis
32 - Koehl Hugo FRA 1266/1387 Haguenau
33 - De Vuyst Alexis BEL 1250 Manage
34 - De Vuyst Jonathan BEL 1250 Manage
35 - Devos Robin BEL 1250 Ternel
36 - Baurire Thomas BEL 1250 Schaerbeek
37 - Turpin Aurélien FRA 1206/1259 La Garde
38 - Girard François FRA 1200/1242 Seloncourt
39 - David Julien FRA 1183/1213 Besançon
40 - Marcoux Jimmy BEL 1150 Aywaille
41 - Grandjean Virginie BEL 1150 Oupeye
42 - Leys Benoît BEL 1150 Loncin
43 - Dupont Jean-Pierre BEL 1150 Chenee
44 - Andries Yohan BEL 1150 Astrid
45 - Klamut Jarek POL 1150 Pologne
46 - Cano Nicolas FRA 1099/1120 Roche lez Beaupré
47 - Gaudiot Yannick FRA 1076/1097 Vauvillers
48 - Gullukaya Julien BEL 1050 Ermitage
49 - Plassiard Jennifer BEL 1050 Ans
50 - Warnier Gregory BEL 1050 Prayon
51 - Valentini David BEL 1050 Jumet Dampremy
52 - Cox David BEL 1050 Loncin
53 - Delpierre Christophe BEL 1050 Ternel
54 - Hamada Victor FRA 997/1085 Mulhouse
55 - Pelletier Anthony FRA 983/1030 Vauvillers
56 - Offerman Sacha BEL 975 Dolembreux
57 - Pavlov Michel BEL 975 Ermitage
58 - Marc Quentin FRA 968/984 Hérimoncourt
59 - Sablon Franck FRA 954/944 La Ferté Allais
60 - Bourquin Alexandre FRA 944/977 Saint-Ferjeux
61 - Grilli Valentini BEL 925 Jumet Dampremy
62 - Noel Xavier BEL 875 Vaux
63 - Louis Dorian BEL 875 Donald
64 - Carlier Loïc BEL 875 José-Hervé
65 - Terranova Luigino BEL 875 Seraing
66 - Pirotte Florian BEL 875 Ans
67 - Deprez Fabian BEL 875 Jumet Dampremy
68 - Gullukaya Goran BEL 875 Ermitage
69 - Vandewale Léo FRA 872/974 Besancon
70 - Huaux Kevin BEL 825 Alouette
71 - Dandois Dimitri BEL 825 Villersois
72 - Cuozzo Dylan BEL 825 Haine Saint Pierre
73 - Arcq Virginie BEL 825 Jumet Dampremy
74 - Bailly Emilie BEL 775 Chenee
75 - Schmitz Fabienne BEL 775 Loncin
76 - Werihay Nathan BEL 775 Ferrières
77 - Schirru Cassandra BEL 775 Seraing
78 - Jaspers Damien BEL 775 Fontaine
79 - Kuypers Myriam BEL 775 Kraainem
80 - Bobin Daniel FRA 674/676 Bellegarde
81 - Callewaert Thomas BEL 625 Trazegnies
82 - Michaux Loïc BEL 625 La Louvière
83 - Vandewalle Frédéric FRA 602/676 Besancon
84 - Quaak Lucas FRA 548/555 Villeneuve la Guyard

TABLEAU N (NC-1799pts) 13h15

1 - Peters Joffrey BEL 1799 Astrid
2 - Revil Romain FRA 1774/1878 Cran Gevrier
3 - Schultz Daniel FRA 1756/1783 Saint Louis
4 - Bianchi Romain FRA 1727/1709 Puteaux
5 - Rudolf Arnaud FRA 1679/1698 Hoerdt
6 - Duflot Dimitri FRA 1673/1652 Mont d’Or
7 - Lurkin Christophe BEL 1650 Astoria
8 - Martens Renaud BEL 1650 Juprelle
9 - Plassiard Pierre BEL 1650 Bardafon
10 - Mouillefarine Thibaud FRA 1639/1625 Villeneuve d’Ascq
11 - Bourquard Andy FRA 1636/1665 Seloncourt
12 - Guenon Titouan FRA 1612/1676 Vesoul
13 - Kaminski Martin FRA 1598/1545 Seloncourt
14 - Leininger Aubry FRA 1578/1576 Seloncourt
15 - Prochasson Antoine FRA 1560/1569 Mulhouse
16 - Gros Jean-Baptiste FRA 1553/1596 Seloncourt
17 - Smeijsters Lau BEL 1550 Bettincourt
18 - Rousseaux Philippe BEL 1550 Bouillon
19 - Martello Eric FRA 1522/1504 L’Isle sur le Doubs
20 - Leparlier Hugo FRA 1517/1625 Baume les Dames
21 - Couillard Hugo FRA 1510/1497 Saint-Ferjeux
22 - Janin-Combe Thomas FRA 1501/1605 Annecy
23 - Prevot Lionel FRA 1490/1539 Asnans
24 - Rousseaux Joris FRA 1484/1498 Glaire
25 - Kuhn Sébastien FRA 1455/1463 Hoerdt
26 - Bouillault Olivier BEL 1450 Astrid
27 - Kaya Yohan BEL 1450 Bardafon
28 - Gregoire Rudy BEL 1450 ACSA
29 - Libor Marco FRA 1446/1488 Danjoutin
30 - Mangin Alexandre FRA 1433/1420 Saint-Ferjeux
31 - **Prax Bastien FRA 1424/1475 Belfort
32 - Mannheim Franczak Romain FRA 1422/1422 Wittelsheim
33 - Astolfi Kevin FRA 1410/1400 Villeneuve la Guyard
34 - Marteaux Paulin FRA 1404/1394 Glaire
35 - Ruder Matheo FRA 1381/1436 Haguenau
36 - Troncin Valentin FRA 1379/1382 Baume les Dames
37 - Voisin Mélanie FRA 1369/1365 Mulhouse
38 - Bouillault Jeremy BEL 1350 Astrid
39 - Clement Perrine BEL 1350 Minerois
40 - Koehl William FRA 1340/1414 Haguenau
41 - Cano Emile FRA 1327/1382 Roche lez Beaupré
42 - Pagnot Sebastien FRA 1326/1359 Seloncourt
43 - Tattu Sylvain FRA 1303/1299 Baume les Dames
44 - Cristini Nello FRA 1293/1312 Rixheim
45 - Bruchlen Antoine FRA 1293/1291 Wittelsheim
46 - Neuburger Daniel FRA 1272/1263 Saint-Denis
47 - Koehl Hugo FRA 1266/1387 Haguenau
48 - De Vuyst Jonathan BEL 1250 Manage
49 - Turpin Aurélien FRA 1206/1259 La Garde
50 - Girard François FRA 1200/1242 Seloncourt
51 - David Julien FRA 1183/1213 Besancon
52 - Marcoux Jimmy BEL 1150 Aywaille
53 - Klamut Jarek POL 1150 Pologne
54 - Cano Nicolas FRA 1099/1120 Roche lez Beaupré
55 - Hamada Victor FRA 997/1085 Mulhouse
56 - Bourquin Alexandre FRA 944/977 Saint-Ferjeux
57 - Vandewalle Léo FRA 872/974 Besancon
58 - Kuypers Myriam BEL 775 Kraainem
59 - Vandewalle Frédéric FRA 602/676 Besancon


(Tt Seloncourt) #26

Quel boulot !! je vais t’aider mais sans les points mensuels !!

A - NC jusqu’à 699 Pts (6) 15 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence NB d’inscription
156 MIAS Alice CC Danjoutin 6 695 France 903930 141
123 CAPELLI COINTET Corentin TT seloncourt 6 680 France 2515772 105
101 BOBIN Daniel TT BASSIN BELLEGARDIEN 6 674 France 112887 81
118 HILGERS René-Didier 06100005 Romilly Sport 10 6 674 France 103204 100
106 REIBEL Théo ROSENAU TT 6 645 France 6813993 86
66 CALLEWAERT Thomas TRAZEGNIES 6 625 Belgique L202 34
68 MICHAUX Loic PING LA LOUVIERE 6 625 Belgique L204 36
94 GUILLOT Sylvain JEANNE D’ARC DE MAICHE 6 625 France 2516000 74
165 BLONDEAU Perrine DIJON TT 5 599 France 524483 151
181 LAMBERT Leo Noidans Tennis de Table 5 584 France 707053 174
105 LANG Maxime ROSENAU TT 5 568 France 6811452 85
90 QUAAK Lucas As Villeneuve la guyard 5 548 France 898680 70
119 SYLVESTRE Clément ASNTT (Nogent 52) 5 521 France 524869 102
137 DUBAIL Benjamin Seloncourt 5 506 France 2516864 120
139 TURPIN Thierry Club Pongiste Possession -ile REUNION 5 503 France 9D1579 123

(Tt Seloncourt) #27
B - NC jusqu’à 1299 Pts (12)
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence
108 PRÉVALET Théo CP PONTARLIER 12 1280 France 2515281
107 CARREZ Florian Pontarlier 12 1258 France 2515308
133 SEEWALD Luc Rosenau TT 12 1257 France 6813110
176 PEREZ CARILLO Patrick ASM Belfort Froideval 12 1251 France 686381
70 DE VUYST Alexis MANAGE 12 1250 Belgique L206
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215
103 SCHILL Stéphane ROSENAU TT 12 1227 France 6811455
147 HERR Sébastien EPAS 12 1222 France 393609
141 TURPIN Aurelien LA GARDE 12 1206 France 9D2116
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162
159 VARGENAU Olivier Thann ttc 11 1167 France 683416
126 GRANDJEAN Antoine CP Ornanais 11 1165 France 2514520
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192
120 ANDRIES Yohan Astrid 11 1150 Belgique L219
160 KLAMUT Jarek 0 11 1150 POLOGNE L257
175 CECE Philippe ASM Belfort Froideval 11 1147 France 903594
27 SRENSCIK Julien Gerland TT 11 1118 France 6811886
115 LARRIBE Pierre MONTS D’OR TT 11 1112 France 6927356
95 GROSZ Estébane ASNTT 11 1111 France 524470
148 VERRAND Sébastien EPAS 11 1106 France 394954
132 GRAND Benjamin Roche les beaupre 10 1098 France 2511375
82 DUBOIS Gilles US TORPES BOUSSIERES 10 1094 France 2514781
121 DEBILLY Michael MONTS D’OR TT 10 1084 France 6929694
171 GAUDIOT Yannick Vauvillers tennis de table 10 1076 France 706458
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193
69 VALENTINI David JUMET DAMPREMY 10 1050 Belgique L205
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211
125 SAULNIER Martin SELONCOURT 10 1046 France 2514530
178 RAVAUX Thomas Val st eloi 10 1032 France 705501
104 SCHORR Guillaume ROSENAU TT 10 1018 France 6812111
96 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356
30 NARSIS Yacine Dijon TT 9 982 France 7512933
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186
167 LAURENT Yann Dijon TT 9 974 France 588372
182 SARTORI Eric Etoile de la motte vesoul 9 971 France 706355
110 MARC Quentin Enfant du vallon 9 968 France 2516086
164 CANNET Tom E.M VESOUL 9 959 France 706533
98 SABLON Franck la ferte alais 9 954 France 9125021
85 TOGNET Jean Le Val saint éloi 9 937 France 704912
71 GRILLI Valentin JUMET DAMPREMY 9 925 Belgique L207
74 VALDES CARRERA Diego BRAINE L’ALLEUD 9 925 Belgique L210
81 HANON Pascal AURORE TUBIZE 9 925 Belgique L217
154 FINARDI Luca CC Danjoutin 9 913 France 905615
100 WOGENSTAHL Steve rosenau 9 909 France 686947
173 SANTSCHI René Silver Star Genève 8 890 Suisse L108
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253
166 MARVIN Pilon Dijon 8 869 France 2514890
76 VANDERBECK Julian SANS SOUCIS 8 825 Belgique L212
77 DE BELDER Corentin SANS SOUCIS 8 825 Belgique L213
131 PROTOY Lucas asntt 8 812 France 524521
111 BAUR Corentin MONTS D’OR TT 8 806 France 2511803
184 ANDREOLETTI Rémy CP GIROMAGNY 8 800 France 905654
149 GIL-LEON Robin Asntt 7 781 France 524516
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197
80 HANON Camille AURORE TUBIZE 7 775 Belgique L216
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263
99 CARTIER Francis Illzach TTS JB 7 770 France 684373
112 BERTHOUD Andy Mont d’ors tenis de table 7 749 France 6923208

(Tt Seloncourt) #28
C - NC jusqu’à 899 Points (8) 44 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
136 MARLINE Anthony ASM BELFORT FROIDEVAL 8 896 France 903900 119
102 KACHNIC Jérôme CP Giromagny 8 894 France 904114 82
173 SANTSCHI René Silver Star Genève 8 890 Suisse L108 166
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177 9
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187 19
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191 23
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195 27
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196 28
72 DEPREZ Fabian JUMET DAMPREMY 8 875 Belgique L208 40
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253 50
166 MARVIN Pilon Dijon 8 869 France 2514890 152
145 CUDEL Johann CS Chalindrey 8 850 France 524756 129
62 ARCQ Virginie HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L198 30
63 HUAUX Kevin ALOUETTE 8 825 Belgique L199 31
64 DANDOIS Dimitri VILLERSOIS 8 825 Belgique L200 32
67 CUOZZO Dylan HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L203 35
76 VANDERBECK Julian SANS SOUCIS 8 825 Belgique L212 44
77 DE BELDER Corentin SANS SOUCIS 8 825 Belgique L213 45
131 PROTOY Lucas asntt 8 812 France 524521 113
111 BAUR Corentin MONTS D’OR TT 8 806 France 2511803 92
184 ANDREOLETTI Rémy CP GIROMAGNY 8 800 France 905654 177
149 GIL-LEON Robin Asntt 7 781 France 524516 134
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175 7
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179 11
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188 20
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197 29
65 JASPERS Damien FONTAINE 7 775 Belgique L201 33
80 HANON Camille AURORE TUBIZE 7 775 Belgique L216 48
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
99 CARTIER Francis Illzach TTS JB 7 770 France 684373 79
112 BERTHOUD Andy Mont d’ors tenis de table 7 749 France 6923208 93
170 PELTIER Eric GIROMAGNY 7 748 France 905080 163
88 VIGUIER Luc ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 7 705 France 318303 161
156 MIAS Alice CC Danjoutin 6 695 France 903930 141
101 BOBIN Daniel TT BASSIN BELLEGARDIEN 6 674 France 112887 81
118 HILGERS René-Didier 06100005 Romilly Sport 10 6 674 France 103204 100
106 REIBEL Théo ROSENAU TT 6 645 France 6813993 86
66 CALLEWAERT Thomas TRAZEGNIES 6 625 Belgique L202 34
68 MICHAUX Loic PING LA LOUVIERE 6 625 Belgique L204 36
94 GUILLOT Sylvain JEANNE D’ARC DE MAICHE 6 625 France 2516000 74
155 SHELDON Chen CC Danjoutin 6 621 France 905492 140
165 BLONDEAU Perrine DIJON TT 5 599 France 524483 151
105 LANG Maxime ROSENAU TT 5 568 France 6811452 85
139 TURPIN Thierry Club Pongiste Possession -ile REUNION 5 503 France 9D1579 123

(Tt Seloncourt) #29
D - NC jusqu’à 1399 Points (13) 61 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
130 VOISIN Mélanie Mulhouse Tennis de table 13 1369 France 688091 112
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 21
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 26
158 PAGNOT Sebastien TT Seloncourt 13 1326 France 2510648 143
109 CRISTINI Nello ppa rixheim 12 1293 France 683787 90
108 PRÉVALET Théo CP PONTARLIER 12 1280 France 2515281 88
84 NEUBURGER Daniel SDUS93TT 12 1272 France 9319798 59
107 CARREZ Florian Pontarlier 12 1258 France 2515308 87
133 SEEWALD Luc Rosenau TT 12 1257 France 6813110 115
176 PEREZ CARILLO Patrick ASM Belfort Froideval 12 1251 France 686381 169
70 DE VUYST Alexis MANAGE 12 1250 Belgique L206 38
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209 41
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214 46
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215 47
103 SCHILL Stéphane ROSENAU TT 12 1227 France 6811455 83
147 HERR Sébastien EPAS 12 1222 France 393609 131
141 TURPIN Aurelien LA GARDE 12 1206 France 9D2116 125
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162 126
159 VARGENAU Olivier Thann ttc 11 1167 France 683416 144
126 GRANDJEAN Antoine CP Ornanais 11 1165 France 2514520 108
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174 6
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180 12
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185 17
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192 24
120 ANDRIES Yohan Astrid 11 1150 Belgique L219 103
160 KLAMUT Jarek 0 11 1150 POLOGNE L257 147
175 CECE Philippe ASM Belfort Froideval 11 1147 France 903594 168
27 SRENSCIK Julien Gerland TT 11 1118 France 6811886 184
115 LARRIBE Pierre MONTS D’OR TT 11 1112 France 6927356 97
95 GROSZ Estébane ASNTT 11 1111 France 524470 75
148 VERRAND Sébastien EPAS 11 1106 France 394954 132
132 GRAND Benjamin Roche les beaupre 10 1098 France 2511375 114
121 DEBILLY Michael MONTS D’OR TT 10 1084 France 6929694 101
171 GAUDIOT Yannick Vauvillers tennis de table 10 1076 France 706458 164
146 CUDEL Julien CS Chalindrey 10 1061 France 524454 130
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173 5
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176 8
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178 10
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193 25
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211 43
125 SAULNIER Martin SELONCOURT 10 1046 France 2514530 107
178 RAVAUX Thomas Val st eloi 10 1032 France 705501 172
104 SCHORR Guillaume ROSENAU TT 10 1018 France 6812111 84
96 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 76
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356 165
30 NARSIS Yacine Dijon TT 9 982 France 7512933 181
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181 13
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186 18
167 LAURENT Yann Dijon TT 9 974 France 588372 154
182 SARTORI Eric Etoile de la motte vesoul 9 971 France 706355 175
110 MARC Quentin Enfant du vallon 9 968 France 2516086 91
164 CANNET Tom E.M VESOUL 9 959 France 706533 150
98 SABLON Franck la ferte alais 9 954 France 9125021 78
85 TOGNET Jean Le Val saint éloi 9 937 France 704912 64
74 VALDES CARRERA Diego BRAINE L’ALLEUD 9 925 Belgique L210 42
81 HANON Pascal AURORE TUBIZE 9 925 Belgique L217 49
100 WOGENSTAHL Steve rosenau 9 909 France 686947 80
166 MARVIN Pilon Dijon 8 869 France 2514890 152
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
112 BERTHOUD Andy Mont d’ors tenis de table 7 749 France 6923208 93
E - NC jusqu’à 1099 Points (10) 66 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
132 GRAND Benjamin Roche les beaupre 10 1098 France 2511375 114
82 DUBOIS Gilles US TORPES BOUSSIERES 10 1094 France 2514781 56
179 PAILLE Benjamin Seloncourt 10 1065 France 904002 173
146 CUDEL Julien CS Chalindrey 10 1061 France 524454 130
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173 5
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176 8
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178 10
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193 25
69 VALENTINI David JUMET DAMPREMY 10 1050 Belgique L205 37
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211 43
125 SAULNIER Martin SELONCOURT 10 1046 France 2514530 107
178 RAVAUX Thomas Val st eloi 10 1032 France 705501 172
104 SCHORR Guillaume ROSENAU TT 10 1018 France 6812111 84
96 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 76
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356 165
30 NARSIS Yacine Dijon TT 9 982 France 7512933 181
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181 13
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186 18
167 LAURENT Yann Dijon TT 9 974 France 588372 154
182 SARTORI Eric Etoile de la motte vesoul 9 971 France 706355 175
110 MARC Quentin Enfant du vallon 9 968 France 2516086 91
164 CANNET Tom E.M VESOUL 9 959 France 706533 150
98 SABLON Franck la ferte alais 9 954 France 9125021 78
85 TOGNET Jean Le Val saint éloi 9 937 France 704912 64
71 GRILLI Valentin JUMET DAMPREMY 9 925 Belgique L207 39
74 VALDES CARRERA Diego BRAINE L’ALLEUD 9 925 Belgique L210 42
81 HANON Pascal AURORE TUBIZE 9 925 Belgique L217 49
154 FINARDI Luca CC Danjoutin 9 913 France 905615 139
100 WOGENSTAHL Steve rosenau 9 909 France 686947 80
138 CAPELLI Jean Claude as valentigney 9 902 France 259991 122
136 MARLINE Anthony ASM BELFORT FROIDEVAL 8 896 France 903900 119
102 KACHNIC Jérôme CP Giromagny 8 894 France 904114 82
173 SANTSCHI René Silver Star Genève 8 890 Suisse L108 166
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177 9
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187 19
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191 23
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195 27
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196 28
72 DEPREZ Fabian JUMET DAMPREMY 8 875 Belgique L208 40
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253 50
166 MARVIN Pilon Dijon 8 869 France 2514890 152
145 CUDEL Johann CS Chalindrey 8 850 France 524756 129
62 ARCQ Virginie HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L198 30
63 HUAUX Kevin ALOUETTE 8 825 Belgique L199 31
64 DANDOIS Dimitri VILLERSOIS 8 825 Belgique L200 32
67 CUOZZO Dylan HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L203 35
76 VANDERBECK Julian SANS SOUCIS 8 825 Belgique L212 44
77 DE BELDER Corentin SANS SOUCIS 8 825 Belgique L213 45
131 PROTOY Lucas asntt 8 812 France 524521 113
111 BAUR Corentin MONTS D’OR TT 8 806 France 2511803 92
184 ANDREOLETTI Rémy CP GIROMAGNY 8 800 France 905654 177
149 GIL-LEON Robin Asntt 7 781 France 524516 134
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175 7
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179 11
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188 20
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197 29
65 JASPERS Damien FONTAINE 7 775 Belgique L201 33
80 HANON Camille AURORE TUBIZE 7 775 Belgique L216 48
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
99 CARTIER Francis Illzach TTS JB 7 770 France 684373 79
112 BERTHOUD Andy Mont d’ors tenis de table 7 749 France 6923208 93
170 PELTIER Eric GIROMAGNY 7 748 France 905080 163
106 REIBEL Théo ROSENAU TT 6 645 France 6813993 86
155 SHELDON Chen CC Danjoutin 6 621 France 905492 140
105 LANG Maxime ROSENAU TT 5 568 France 6811452 85
90 QUAAK Lucas As Villeneuve la guyard 5 548 France 898680 70
F - NC jusqu’à 1499 Points (14) 48 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
92 ROUSSEAUX Joris ASTT GLAIRE 14 1484 France 810298 72
143 PEYRON André cc Danjoutin 14 1454 France 902777 127
36 BOUILLAULT Olivier ASTRID 14 1450 Belgique L172 4
46 KAYA Yohan BARDAFON 14 1450 Belgique L182 14
48 GREGOIRE Rudy ACSA 14 1450 Belgique L184 16
134 MANNHEIM FRANCZAK Romain Wittelsheim MDPA TT 14 1422 France 6814149 116
89 ASTOLFI Kevin As Villeneuve la guyard 14 1410 France 898681 69
93 MARTEAUX Paulin ASTT GLAIRE 14 1404 France 811161 73
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
130 VOISIN Mélanie Mulhouse Tennis de table 13 1369 France 688091 112
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 21
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 26
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
158 PAGNOT Sebastien TT Seloncourt 13 1326 France 2510648 143
109 CRISTINI Nello ppa rixheim 12 1293 France 683787 90
108 PRÉVALET Théo CP PONTARLIER 12 1280 France 2515281 88
84 NEUBURGER Daniel SDUS93TT 12 1272 France 9319798 59
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
107 CARREZ Florian Pontarlier 12 1258 France 2515308 87
133 SEEWALD Luc Rosenau TT 12 1257 France 6813110 115
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214 46
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215 47
103 SCHILL Stéphane ROSENAU TT 12 1227 France 6811455 83
147 HERR Sébastien EPAS 12 1222 France 393609 131
141 TURPIN Aurelien LA GARDE 12 1206 France 9D2116 125
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162 126
159 VARGENAU Olivier Thann ttc 11 1167 France 683416 144
126 GRANDJEAN Antoine CP Ornanais 11 1165 France 2514520 108
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174 6
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180 12
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185 17
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192 24
120 ANDRIES Yohan Astrid 11 1150 Belgique L219 103
175 CECE Philippe ASM Belfort Froideval 11 1147 France 903594 168
27 SRENSCIK Julien Gerland TT 11 1118 France 6811886 184
115 LARRIBE Pierre MONTS D’OR TT 11 1112 France 6927356 97
95 GROSZ Estébane ASNTT 11 1111 France 524470 75
148 VERRAND Sébastien EPAS 11 1106 France 394954 132
132 GRAND Benjamin Roche les beaupre 10 1098 France 2511375 114
121 DEBILLY Michael MONTS D’OR TT 10 1084 France 6929694 101
171 GAUDIOT Yannick Vauvillers tennis de table 10 1076 France 706458 164
28 SCHORR Guillaume Rosenau 10 1018 France 6812111 183
96 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 76
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356 165
167 LAURENT Yann Dijon TT 9 974 France 588372 154
110 MARC Quentin Enfant du vallon 9 968 France 2516086 91
98 SABLON Franck la ferte alais 9 954 France 9125021 78
100 WOGENSTAHL Steve rosenau 9 909 France 686947 80
G - Jeunes : Benjamins-Minimes 2 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
123 CAPELLI COINTET Corentin TT seloncourt 6 680 France 2515772 105
137 DUBAIL Benjamin Seloncourt 5 506 France 2516864 120
H - DOUBLE (Equipe 2 Joueurs) jusqu’à 3000 pts
N° De dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° De dossard Coéquipier Points officiel Total points n° d’inscription
33 PETERS Geoffrey ASTRID 17 1799 Belgique L169 MARCOUX JIMMY 1150 2949 1
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174 PETERS GEOFFREY 1799 2949 6
140 LEININGER Aubry Seloncourt 15 1578 France 5710202 PAGNOT SEBASTIEN 1326 2904 124
158 PAGNOT Sebastien TT Seloncourt 13 1326 France 2510648 Leninger Aubry 1578 2904 143
36 BOUILLAULT Olivier ASTRID 14 1450 Belgique L172 GREGOIRE RUDY 1450 2900 4
48 GREGOIRE Rudy ACSA 14 1450 Belgique L184 BOUILLAUD OLIVIER 1450 2900 16
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 SMEIJSTERS LAU 1550 2900 21
54 SMEIJSTERS Lau BETTINCOURT 15 1550 Belgique L190 BOUILLAULT JEREMY 1350 2900 22
92 ROUSSEAUX Joris ASTT GLAIRE 14 1484 France 810298 MARTEAUX PAULIN 1404 2888 72
93 MARTEAUX Paulin ASTT GLAIRE 14 1404 France 811161 ROUSSEAUX JORIS 1484 2888 73
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180 PLASSIARD PIERRE 1650 2800 12
47 PLASSIARD Pierre BARDAFON 16 1650 Belgique L183 GRANDJEAN VIRGINIE 1150 2800 15
34 LURKIN Christophe ASTORIA 16 1650 Belgique L170 WARNIER GREGORY 1050 2700 2
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178 LURKIN CHRISTOPHE 1650 2700 10
133 SEEWALD Luc Rosenau TT 12 1257 France 6813110 Mannheim Franczak Romain 1422 2679 115
134 MANNHEIM FRANCZAK Romain Wittelsheim MDPA TT 14 1422 France 6814149 Seewald Luc 1257 2679 116
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 KOEHL HUGO 1266 2606 94
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 KOEHL WILLIAM 1340 2606 95
107 CARREZ Florian Pontarlier 12 1258 France 2515308 Prevalet Theo 1280 2538 87
108 PRÉVALET Théo CP PONTARLIER 12 1280 France 2515281 CARREZ Florian 1258 2538 88
35 MARTENS Renaud JUPRELLE 16 1650 Belgique L171 TERRANOVA LUIGINO 875 2525 3
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195 MARTENS RENAUD 1650 2525 27
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176 KAYA YOHAN 1450 2500 8
46 KAYA Yohan BARDAFON 14 1450 Belgique L182 PLASSIARD JENNIFER 1050 2500 14
70 DE VUYST Alexis MANAGE 12 1250 Belgique L206 DE VUYST JONATHAN 1250 2500 38
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209 DE VUYST ALEXIS 1250 2500 41
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214 BAURIRE THOMAS 1250 2500 46
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215 DEVOS ROBIN 1250 2500 47
111 BAUR Corentin MONTS D’OR TT 8 806 France 2511803 Duflot Dimitri 1673 2479 92
117 DUFLOT Dimitri Monts d’or tennis de table 16 1673 France 6918579 Baur Corentin 806 2479 99
175 CECE Philippe ASM Belfort Froideval 11 1147 France 903594 PEREZ CARILLO Patrick 1276 2423 168
109 CRISTINI Nello ppa rixheim 12 1293 France 683787 Srenscik julien 1118 2411 90
27 SRENSCIK Julien Gerland TT 11 1118 France 6811886 Cristini Nello 1293 2411 184
176 PEREZ CARILLO Patrick ASM Belfort Froideval 12 1251 France 686381 CECE Philippe 1154 2405 169
147 HERR Sébastien EPAS 12 1222 France 393609 VERRAND Sébastien 1106 2328 131
148 VERRAND Sébastien EPAS 11 1106 France 394954 HERR Sébastien 1222 2328 132
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191 CLEMENT PERINE 1350 2225 23
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 CARLIER Loic 875 2225 26
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185 COX DAVID 1050 2200 17
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193 LEYS BENOIT 1150 2200 25
115 LARRIBE Pierre MONTS D’OR TT 11 1112 France 6927356 Debilly Mickael 1084 2196 97
121 DEBILLY Michael MONTS D’OR TT 10 1084 France 6929694 LARRIBE Pierre 1112 2196 101
179 PAILLE Benjamin Seloncourt 10 1065 France 904002 Perrot Adrien 1034 2099 173
171 GAUDIOT Yannick Vauvillers tennis de table 10 1076 France 706458 Pelletier Anthony 983 2059 164
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356 gaudiot yannick 1076 2059 165
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173 PAVLOV MICHEL 975 2025 5
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186 GULLUKAYA JULIEN 1050 2025 18
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192 PIROTTE FLORIAN 875 2025 24
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196 DUPONT JEAN-PIERRE 1150 2025 28
69 VALENTINI David JUMET DAMPREMY 10 1050 Belgique L205 GRILLI VALENTIN 925 1975 37
71 GRILLI Valentin JUMET DAMPREMY 9 925 Belgique L207 VALENTINI DAVID 1050 1975 39
74 VALDES CARRERA Diego BRAINE L’ALLEUD 9 925 Belgique L210 DELPIERRE CHRISTOPHE 1050 1975 42
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211 VALDES CARRERA DIEGO 925 1975 43
100 WOGENSTAHL Steve rosenau 9 909 France 686947 Schorr Guillaume 1018 1927 80
104 SCHORR Guillaume ROSENAU TT 10 1018 France 6812111 Wogenstahl Steve 908 1926 84
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177 OFFERMAN SACHA 975 1850 9
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181 NOEL XAVIER 875 1850 13
72 DEPREZ Fabian JUMET DAMPREMY 8 875 Belgique L208 GULLUKAYA Goran 875 1750 40
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253 DEPREZ FABIAN 875 1750 50
80 HANON Camille AURORE TUBIZE 7 775 Belgique L216 HANON PASCAL 925 1700 48
81 HANON Pascal AURORE TUBIZE 9 925 Belgique L217 HANON CAMILLE 775 1700 49
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187 WERIHAY NATHAN 775 1650 19
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188 LOUIS DORIAN 875 1650 20
63 HUAUX Kevin ALOUETTE 8 825 Belgique L199 DANDOIS DIMITRI 825 1650 31
64 DANDOIS Dimitri VILLERSOIS 8 825 Belgique L200 HUAUX KEVIN 825 1650 32
76 VANDERBECK Julian SANS SOUCIS 8 825 Belgique L212 DE BELDER CORENTIN 825 1650 44
77 DE BELDER Corentin SANS SOUCIS 8 825 Belgique L213 VANDERBECK JULIAN 825 1650 45
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197 ARCQ VIRGINIE 825 1600 29
62 ARCQ Virginie HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L198 SCHIRRU CASSANDRA 775 1600 30
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175 SCHMITZ FABIENNE 775 1550 7
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179 BAILLY EMILIE 775 1550 11
67 CUOZZO Dylan HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L203 MICHAUX LOIC 625 1450 35
68 MICHAUX Loic PING LA LOUVIERE 6 625 Belgique L204 CUOZZO DYLAN 825 1450 36
65 JASPERS Damien FONTAINE 7 775 Belgique L201 CALLEWAERT THOMAS 625 1400 33
66 CALLEWAERT Thomas TRAZEGNIES 6 625 Belgique L202 JASPERS DAMIEN 775 1400 34
I - NC jusqu’à 1999 Points (19) 26 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
16 PREVOT Clement UPCV 19 1942 France 7110940 121
17 MIOLIN Bruno Tt seloncourt 19 1921 France 703387 58
161 LEHMANN Quentin BARR TT 18 1896 France 6715254 148
18 HAYOTTE Florent TT Seloncourt 18 1843 France 252422 117
19 ERHART Maurice Illzach 18 1819 France 6812603 89
33 PETERS Geoffrey ASTRID 17 1799 Belgique L169 1
177 DELEGLISE Matthieu JS OUROUX TT 17 1778 France 7110037 170
168 REVIL Romain CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE 17 1774 France 749091 155
122 SCHULTZ Daniel Tt Saint-Louis 17 1756 France 688093 104
129 REY Benoit tt saint louis 16 1686 France 6810196 111
174 RUDOLF Arnaud Hoerdt TT 16 1679 France 6714754 167
117 DUFLOT Dimitri Monts d’or tennis de table 16 1673 France 6918579 99
34 LURKIN Christophe ASTORIA 16 1650 Belgique L170 2
35 MARTENS Renaud JUPRELLE 16 1650 Belgique L171 3
47 PLASSIARD Pierre BARDAFON 16 1650 Belgique L183 15
97 MOUILLEFARINE Thibaud Villeneuve d’Ascq FOS 16 1639 France 2513097 77
124 ROESLIN Franck Rixheim 16 1618 France 686911 106
153 PROCHASSON Antoine Mulhouse 15 1560 France 6811428 138
143 PEYRON André cc Danjoutin 14 1454 France 902777 127
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
150 TRONCIN Valentin US Baume les Dames 13 1379 France 2514547 135
130 VOISIN Mélanie Mulhouse Tennis de table 13 1369 France 688091 112
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
29 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 182
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
J - NC jusqu’à 1599 Points (15) 78 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
140 LEININGER Aubry Seloncourt 15 1578 France 5710202 124
116 GROS Jean-Baptiste TT SELONCOURT 15 1553 France 2510281 98
54 SMEIJSTERS Lau BETTINCOURT 15 1550 Belgique L190 22
91 ROUSSEAUX Philippe BOUILLON 15 1550 Belgique L220 71
169 MARTELLO Eric PPC L’ISLOIS 15 1522 France 255298 162
86 LEPARLIER Hugo Baume les dames 15 1517 France 2515413 66
163 COUILLARD Hugo Saint-Ferjeux 15 1510 France 2514613 149
83 PREVOT Lionel Asnans 14 1490 France 7815470 57
92 ROUSSEAUX Joris ASTT GLAIRE 14 1484 France 810298 72
143 PEYRON André cc Danjoutin 14 1454 France 902777 127
36 BOUILLAULT Olivier ASTRID 14 1450 Belgique L172 4
46 KAYA Yohan BARDAFON 14 1450 Belgique L182 14
48 GREGOIRE Rudy ACSA 14 1450 Belgique L184 16
152 MANGIN Alexandre Saint Ferjeux 14 1433 France 258763 137
134 MANNHEIM FRANCZAK Romain Wittelsheim MDPA TT 14 1422 France 6814149 116
93 MARTEAUX Paulin ASTT GLAIRE 14 1404 France 811161 73
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
150 TRONCIN Valentin US Baume les Dames 13 1379 France 2514547 135
130 VOISIN Mélanie Mulhouse Tennis de table 13 1369 France 688091 112
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 21
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 26
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
127 CANO Emile roche lez beaupré 13 1327 France 2515533 109
144 TATTU Sylvain us baume les dames 13 1303 France 2514212 128
109 CRISTINI Nello ppa rixheim 12 1293 France 683787 90
84 NEUBURGER Daniel SDUS93TT 12 1272 France 9319798 59
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
70 DE VUYST Alexis MANAGE 12 1250 Belgique L206 38
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209 41
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214 46
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215 47
141 TURPIN Aurelien LA GARDE 12 1206 France 9D2116 125
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162 126
87 DAVID Julien PSB 11 1183 France 703604 157
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174 6
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180 12
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185 17
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192 24
120 ANDRIES Yohan Astrid 11 1150 Belgique L219 103
160 KLAMUT Jarek 0 11 1150 POLOGNE L257 147
128 CANO Nicolas roche lez beaupré 10 1099 France 2515726 110
171 GAUDIOT Yannick Vauvillers tennis de table 10 1076 France 706458 164
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173 5
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176 8
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178 10
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193 25
69 VALENTINI David JUMET DAMPREMY 10 1050 Belgique L205 37
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211 43
29 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 182
172 PELLETIER Anthony Vauvillers tennis de table 9 983 France 8814356 165
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181 13
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186 18
110 MARC Quentin Enfant du vallon 9 968 France 2516086 91
98 SABLON Franck la ferte alais 9 954 France 9125021 78
151 BOURQUIN Alexandre saint ferjeux 9 944 France 2512822 136
71 GRILLI Valentin JUMET DAMPREMY 9 925 Belgique L207 39
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177 9
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187 19
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191 23
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195 27
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196 28
72 DEPREZ Fabian JUMET DAMPREMY 8 875 Belgique L208 40
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253 50
32 VANDEWALLE Léo PSB 8 872 France 2514941 178
63 HUAUX Kevin ALOUETTE 8 825 Belgique L199 31
64 DANDOIS Dimitri VILLERSOIS 8 825 Belgique L200 32
67 CUOZZO Dylan HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L203 35
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175 7
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179 11
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188 20
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197 29
65 JASPERS Damien FONTAINE 7 775 Belgique L201 33
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
101 BOBIN Daniel TT BASSIN BELLEGARDIEN 6 674 France 112887 81
66 CALLEWAERT Thomas TRAZEGNIES 6 625 Belgique L202 34
68 MICHAUX Loic PING LA LOUVIERE 6 625 Belgique L204 36
31 VANDEWALLE Frédéric PSB 6 602 France 2517088 179
90 QUAAK Lucas As Villeneuve la guyard 5 548 France 898680 70
K - OPEN DAMES Toutes Séries 8 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 26
183 NORMANT Caroline FONTENAYSUENNE UNION SPORTIVE TT 11 1199 France 9427404 176
44 GRANDJEAN Virginie OUPEYE 11 1150 Belgique L180 12
40 PLASSIARD Jennifer ANS 10 1050 Belgique L176 8
62 ARCQ Virginie HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L198 30
39 BAILLY Emilie CHENEE 7 775 Belgique L175 7
43 SCHMITZ Fabienne LONCIN 7 775 Belgique L179 11
61 SCHIRRU Cassandra SERAING 7 775 Belgique L197 29
L - NC jusqu’à 2199 Points (21) 20 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
13 ARMONY Mickaël Gerland #VALEUR! 2083 (FR 833) France 6933025 158
16 PREVOT Clement UPCV 19 1942 France 7110940 121
17 MIOLIN Bruno Tt seloncourt 19 1921 France 703387 58
161 LEHMANN Quentin BARR TT 18 1896 France 6715254 148
18 HAYOTTE Florent TT Seloncourt 18 1843 France 252422 117
19 ERHART Maurice Illzach 18 1819 France 6812603 89
177 DELEGLISE Matthieu JS OUROUX TT 17 1778 France 7110037 170
168 REVIL Romain CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE 17 1774 France 749091 155
122 SCHULTZ Daniel Tt Saint-Louis 17 1756 France 688093 104
129 REY Benoit tt saint louis 16 1686 France 6810196 111
117 DUFLOT Dimitri Monts d’or tennis de table 16 1673 France 6918579 99
97 MOUILLEFARINE Thibaud Villeneuve d’Ascq FOS 16 1639 France 2513097 77
124 ROESLIN Franck Rixheim 16 1618 France 686911 106
153 PROCHASSON Antoine Mulhouse 15 1560 France 6811428 138
135 LIBOR Marco Danjoutin 14 1446 France 904731 118
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
127 CANO Emile roche lez beaupré 13 1327 France 2515533 109
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
29 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 182
M - OPEN MESSIEURS Toutes Séries 84 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
1 HACHARD Antoine PPC VILLENEUVE #VALEUR! 3113 (WR 146) France 9421111 60
2 PROKOPCOV Dimitrij 0 #VALEUR! WR 192 CZE L256 146
3 OUAICHE Stéphane PPC VILLENEUVE #VALEUR! 3203 (WR 550) France 9421483 62
4 CHODORSKI Piotr 0 #VALEUR! WR 624 POLOGNE L255 145
5 BANKOSZ Michal 0 #VALEUR! WR 683 POLOGNE L262 153
6 DE SAINTILAN Mathieu Levallois #VALEUR! 2739 (FR 90) France 9224217 159
7 HAPPEK Sven Djk Sportbund Stuttgart 24 2450 Allemagne L258 133
8 SHOBAYO Bolaji David Chilly-Morangis #VALEUR! 2404 (FR 281) France 9144437 171
9 BOUVIER Sacha TT St Jeannais #VALEUR! 2399 (FR 287) France 6930620 160
10 TORMOS Kilian AS miramas #VALEUR! 2352 (FR 321) France 3817128 65
11 GIVONE Benjamin CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE #VALEUR! 2300 (FR 388) France 615814 156
12 LEROY Andre ASM Belfort Froideval #VALEUR! 2231 (FR 496) France 685656 180
13 ARMONY Mickaël Gerland #VALEUR! 2083 (FR 833) France 6933025 158
16 PREVOT Clement UPCV 19 1942 France 7110940 121
17 MIOLIN Bruno Tt seloncourt 19 1921 France 703387 58
161 LEHMANN Quentin BARR TT 18 1896 France 6715254 148
18 HAYOTTE Florent TT Seloncourt 18 1843 France 252422 117
19 ERHART Maurice Illzach 18 1819 France 6812603 89
33 PETERS Geoffrey ASTRID 17 1799 Belgique L169 1
177 DELEGLISE Matthieu JS OUROUX TT 17 1778 France 7110037 170
168 REVIL Romain CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE 17 1774 France 749091 155
122 SCHULTZ Daniel Tt Saint-Louis 17 1756 France 688093 104
129 REY Benoit tt saint louis 16 1686 France 6810196 111
117 DUFLOT Dimitri Monts d’or tennis de table 16 1673 France 6918579 99
34 LURKIN Christophe ASTORIA 16 1650 Belgique L170 2
35 MARTENS Renaud JUPRELLE 16 1650 Belgique L171 3
47 PLASSIARD Pierre BARDAFON 16 1650 Belgique L183 15
124 ROESLIN Franck Rixheim 16 1618 France 686911 106
140 LEININGER Aubry Seloncourt 15 1578 France 5710202 124
153 PROCHASSON Antoine Mulhouse 15 1560 France 6811428 138
116 GROS Jean-Baptiste TT SELONCOURT 15 1553 France 2510281 98
54 SMEIJSTERS Lau BETTINCOURT 15 1550 Belgique L190 22
86 LEPARLIER Hugo Baume les dames 15 1517 France 2515413 66
163 COUILLARD Hugo Saint-Ferjeux 15 1510 France 2514613 149
83 PREVOT Lionel Asnans 14 1490 France 7815470 57
36 BOUILLAULT Olivier ASTRID 14 1450 Belgique L172 4
46 KAYA Yohan BARDAFON 14 1450 Belgique L182 14
48 GREGOIRE Rudy ACSA 14 1450 Belgique L184 16
135 LIBOR Marco Danjoutin 14 1446 France 904731 118
152 MANGIN Alexandre Saint Ferjeux 14 1433 France 258763 137
89 ASTOLFI Kevin As Villeneuve la guyard 14 1410 France 898681 69
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 21
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
144 TATTU Sylvain us baume les dames 13 1303 France 2514212 128
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
70 DE VUYST Alexis MANAGE 12 1250 Belgique L206 38
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209 41
78 DEVOS Robin RY TERNEL 12 1250 Belgique L214 46
79 BAURIRE Thomas SCHAERBEEK 12 1250 Belgique L215 47
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162 126
87 DAVID Julien PSB 11 1183 France 703604 157
49 LEYS Benoit LONCIN 11 1150 Belgique L185 17
56 DUPONT Jean-Pierre CHENEE 11 1150 Belgique L192 24
120 ANDRIES Yohan Astrid 11 1150 Belgique L219 103
115 LARRIBE Pierre MONTS D’OR TT 11 1112 France 6927356 97
121 DEBILLY Michael MONTS D’OR TT 10 1084 France 6929694 101
37 GULLUKAYA Julien ERMITAGE 10 1050 Belgique L173 5
42 WARNIER Gregory PRAYON 10 1050 Belgique L178 10
57 COX David LONCIN 10 1050 Belgique L193 25
69 VALENTINI David JUMET DAMPREMY 10 1050 Belgique L205 37
75 DELPIERRE Christophe RY TERNEL 10 1050 Belgique L211 43
45 OFFERMAN Sacha DOLEMBREUX 9 975 Belgique L181 13
50 PAVLOV Michel ERMITAGE 9 975 Belgique L186 18
71 GRILLI Valentin JUMET DAMPREMY 9 925 Belgique L207 39
41 NOEL Xavier VAUX 8 875 Belgique L177 9
51 LOUIS Dorian DONALD 8 875 Belgique L187 19
55 CARLIER Loic JOSE-HERVE 8 875 Belgique L191 23
59 TERRANOVA Luigino SERAING 8 875 Belgique L195 27
60 PIROTTE Florian ANS 8 875 Belgique L196 28
72 DEPREZ Fabian JUMET DAMPREMY 8 875 Belgique L208 40
162 GULLUKAYA Goran ERMITAGE 8 875 Belgique L253 50
32 VANDEWALLE Léo PSB 8 872 France 2514941 178
63 HUAUX Kevin ALOUETTE 8 825 Belgique L199 31
64 DANDOIS Dimitri VILLERSOIS 8 825 Belgique L200 32
67 CUOZZO Dylan HAINE ST PIERRE 8 825 Belgique L203 35
111 BAUR Corentin MONTS D’OR TT 8 806 France 2511803 92
52 WERIHAY Nathan FERRIERES 7 775 Belgique L188 20
65 JASPERS Damien FONTAINE 7 775 Belgique L201 33
112 BERTHOUD Andy Mont d’ors tenis de table 7 749 France 6923208 93
101 BOBIN Daniel TT BASSIN BELLEGARDIEN 6 674 France 112887 81
66 CALLEWAERT Thomas TRAZEGNIES 6 625 Belgique L202 34
68 MICHAUX Loic PING LA LOUVIERE 6 625 Belgique L204 36
31 VANDEWALLE Frédéric PSB 6 602 France 2517088 179

(Tt Seloncourt) #30
N - NC jusqu’à 1799 Points (17) 51 inscrits
N° de dossard NOM Prénom Club Classement Points officiel Nationalité N° de licence N° d’inscription
33 PETERS Geoffrey ASTRID 17 1799 Belgique L169 1
168 REVIL Romain CRAN GEVRIER TENNIS DE TABLE 17 1774 France 749091 155
122 SCHULTZ Daniel Tt Saint-Louis 17 1756 France 688093 104
174 RUDOLF Arnaud Hoerdt TT 16 1679 France 6714754 167
117 DUFLOT Dimitri Monts d’or tennis de table 16 1673 France 6918579 99
34 LURKIN Christophe ASTORIA 16 1650 Belgique L170 2
35 MARTENS Renaud JUPRELLE 16 1650 Belgique L171 3
47 PLASSIARD Pierre BARDAFON 16 1650 Belgique L183 15
97 MOUILLEFARINE Thibaud Villeneuve d’Ascq FOS 16 1639 France 2513097 77
140 LEININGER Aubry Seloncourt 15 1578 France 5710202 124
153 PROCHASSON Antoine Mulhouse 15 1560 France 6811428 138
116 GROS Jean-Baptiste TT SELONCOURT 15 1553 France 2510281 98
54 SMEIJSTERS Lau BETTINCOURT 15 1550 Belgique L190 22
91 ROUSSEAUX Philippe BOUILLON 15 1550 Belgique L220 71
169 MARTELLO Eric PPC L’ISLOIS 15 1522 France 255298 162
86 LEPARLIER Hugo Baume les dames 15 1517 France 2515413 66
163 COUILLARD Hugo Saint-Ferjeux 15 1510 France 2514613 149
83 PREVOT Lionel Asnans 14 1490 France 7815470 57
92 ROUSSEAUX Joris ASTT GLAIRE 14 1484 France 810298 72
36 BOUILLAULT Olivier ASTRID 14 1450 Belgique L172 4
46 KAYA Yohan BARDAFON 14 1450 Belgique L182 14
48 GREGOIRE Rudy ACSA 14 1450 Belgique L184 16
135 LIBOR Marco Danjoutin 14 1446 France 904731 118
152 MANGIN Alexandre Saint Ferjeux 14 1433 France 258763 137
134 MANNHEIM FRANCZAK Romain Wittelsheim MDPA TT 14 1422 France 6814149 116
89 ASTOLFI Kevin As Villeneuve la guyard 14 1410 France 898681 69
93 MARTEAUX Paulin ASTT GLAIRE 14 1404 France 811161 73
157 RUDER Matheo tt haguenau 13 1381 France 6724354 142
150 TRONCIN Valentin US Baume les Dames 13 1379 France 2514547 135
130 VOISIN Mélanie Mulhouse Tennis de table 13 1369 France 688091 112
53 BOUILLAULT Jeremy ASTRID 13 1350 Belgique L189 21
58 CLEMENT Perrine MINEROIS 13 1350 Belgique L194 26
113 KOEHL William HAGUENAU TT 13 1340 France 6724845 94
127 CANO Emile roche lez beaupré 13 1327 France 2515533 109
158 PAGNOT Sebastien TT Seloncourt 13 1326 France 2510648 143
144 TATTU Sylvain us baume les dames 13 1303 France 2514212 128
109 CRISTINI Nello ppa rixheim 12 1293 France 683787 90
84 NEUBURGER Daniel SDUS93TT 12 1272 France 9319798 59
114 KOEHL Hugo HAGUENAU TT 12 1266 France 6724844 95
73 DE VUYST Jonathan MANAGE 12 1250 Belgique L209 41
141 TURPIN Aurelien LA GARDE 12 1206 France 9D2116 125
142 GIRARD Francois TT Seloncourt 12 1200 France 2513162 126
87 DAVID Julien PSB 11 1183 France 703604 157
38 MARCOUX Jimmy AYWAILLE 11 1150 Belgique L174 6
160 KLAMUT Jarek 0 11 1150 POLOGNE L257 147
128 CANO Nicolas roche lez beaupré 10 1099 France 2515726 110
29 HAMADA Victor MULHOUSE TT 9 997 France 6812138 182
151 BOURQUIN Alexandre saint ferjeux 9 944 France 2512822 136
32 VANDEWALLE Léo PSB 8 872 France 2514941 178
180 KUYPERS Myriam KRAAINEM 7 775 Belgique L263 51
31 VANDEWALLE Frédéric PSB 6 602 France 2517088 179

(13 - Chen Weixing / 868 FT / Curl P1-R) #31

Faudrait voir à éviter un match Lehmann - Armony, sinon ça pourrait filer à la règle d’accélération. :joy:


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #32

Merci. J’aurais pas fait ça pour tous les tableaux lol.


(Tt Seloncourt) #33

Arfff ces fonctionnaires, ils en ont du temps :slight_smile: :slight_smile:


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #34

Tranquille. :sunglasses: Fait ça ce matin dans mon jardin… il fait bon, les oiseaux chantent… ^^
C’est nickel tes tableaux.
C’est plus «parlant» dans l’ordre des points licences. :wink:


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #35

Tu viens pas Filou ? On aurait pu se jouer ! :stuck_out_tongue_winking_eye:


(13 - Chen Weixing / 868 FT / Curl P1-R) #36

Hé dommage, j’ai un tournoi de doubles la veille, je bosse samedi, et dimanche je dois repartir à Poitiers pour mes examens le lendemain !

Dommage que ce soit trop loin pour moi… Si j’étais plus près, pas de doute que j’aurais pu envisager de faire le tournoi. :wink:

Le seul tournoi international que je ferai cette année sera (encore) celui de Cognac.


(dubois gilles) #37

@TT_Seloncourt
coucou François

peux tu m’indiquer le nom de la rue de votre salle omnisport où a lieu le tournoi.
merci


(13 - TSP Swat // V01 Limber - 2.0 // VS401 - 1.5) #38

Bonjour @logredoubs la salle omnisport de Seloncourt est juste a coté de notre salle specifique. Un parking est à disposition Place Ambroise croizat 25230 Seloncourt.


(dubois gilles) #39

merciiiiii


(52 ans - 14 - L'Isle sur le Doubs) #40

Plus de nouveaux inscrits à ce jour ?

Le beau temps ne doit pas aider, c’est sûr…


(13 - TSP Swat // V01 Limber - 2.0 // VS401 - 1.5) #41

Bonjour à tous.
Clôture des inscriptions demain.

La liste des inscrits est à jour sur notre site: http://ttseloncourt.e-monsite.com/pages/tarifs/tournoi-tournament.html

Plus que 3 places disponibles dans les tableaux moins de 1299 et moins de 1599. Hâte de vous accueillir ce week-end.