Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Récapitulatif des sites de vente par Internet

référence
topic-unique
Tags: #<Tag:0x00007fcb0400deb8> #<Tag:0x00007fcb0400dbc0>

(1335 / Allround S / Fastarc C1 1.5 / Blitz 0x) #1

Liste des revendeurs


France
ATT : www.auvergne-tennis-de-table.com
Breizh Ping : www.breizhping.com
Castano Sports : www.castanosport.fr/fr/
Dauphin : www.dauphintt.com
Eacheng.fr : www.eacheng.fr/catalog.html
Friendship : www.friendship-sport.fr/index.php
KPing : www.kping.fr
Misterping : www.misterping.com
Multiset : www.multiset-sport.com/catalog.php
Ping Passion : www.ping-passion.com
RG Sport : http://www.rgsport-boutique.com/
Sam Sports : www.sam-sport.com/
Silver Equipment : www.silver-equipment.com/v2/index.asp
Sping : www.sping.fr
Tabletennis11 France : www.tabletennis11.fr
TKa Sport : http://tkaping.wifeo.com/
TMaxSports : www.tmaxsport.fr
TTBS : www.ttbs.fr
Wack Sport : www.wsport.com

Allemagne
Contra : www.contra.de
FriJa TT-Shop : http://www.frija-tt-shop.de/index.php/cat/c130_TISCHTENNIS.html
Futurespin : www.futurespin.de/tischtennis-shop
Galaxy Sport : www.galaxysport.de/catalog
Jesusmann : www.tt-shop-jesumann.de
K-Unlimited : www.k-unlimited.de
Spin Factory : www.spinfactory.de/index.php
Schemetterball : http://schmetterball-tt.de/
Scholer Micke : http://schoeler-micke.tabletennis-shop.de/en/home/
Schuett Sport : www.schuett-sport.de
Sport Schreiner : www.sport-schreiner-tischtennis.de
Tischtennis Discount : www.ttdd.de/index.html
Tischtennis Billiger : www.tischtennis-billiger.de
TT-Xpert : http://shop.tt-xpert.de/
TTGuru : www.tt-guru.de/index.php
TT Megastore : www.tt-megastore.de
TT-Store24 : http://www.sportwerk-heilbronn.de/

Australie
OOAK : www.tabletennisshop.com.au
Affordable TT : www.affordablett.com.au/shop/
Aussie TT : www.aussietabletennis.com/

Belgique
Dandoy Sports : http://fr.dandoy-sports.eu/
Francis Tafeltennisshop : www.tafeltennisshop.be
Shop-Ping : www.shop-ping.be/index.php?lang=fr
Tim Table Tennis : www.timtts.be/Shop/index.php?main_page=index&language=fr

Bulgarie
TT Store : http://tt-store.eu/
Tennis Discount : http://tennisdiscount.eu/index.php?main_page=index

Canada
Alex TT : www.mytabletennis.com/shop
PPGear : www.ppgear-table-tennis.ca/
Ping Pong Depot : www.pingpongdepot.com/jomvirtue/index.php
Table Tennis Master : www.tabletennismaster.com

Chine
Eacheng : www.eacheng.net
Far East Sports : www.fareastsports.com
PongSky : www.pongsky.com
Professional TT Shop : www.prott.cc
Sword TT : www.swordtt.com

Corée du Sud
Nexy : http://nexy.com/shop/
TAK9 : www.tak9.com/shop/main/index.php

Espagne
Madison Sports : http://sportsmadison.fr/
Vsport : www.vsport.es

Etats-Unis
Cole’s TT : www.colestt.com/index.php
MegaSpin : www.megaspin.net/Default.asp
Paddle Palace : www.paddlepalace.com
Pong Squad : www.pongsquad.com
Table Tennis Store : http://www.tabletennisstore.us/default.aspx
TTX : www.ttxonline.com/

Hong-Kong
Sale Table Tennis : www.saletabletennis.com
Table Tennis ‘n’ Ping Pong : www.ttnpp.com/shop
GH sport : http://fr.aliexpress.com/store/202364

Hongrie
Asztalitenisz : http://asztalitenisz-pingpong.hu/

Luxembourg
TT-Shop.lu : http://tt-shop.lu/fr/

Inde
Apex : www.apexsportspune.com

Japon
999 : http://ta999.com/
Iruiru : www.iruiru.com/?lang=EN
Jasupo : www.jasupo.com
Takkyu Japan Table tennis: www.ta-q.jp
Tomiocha Japan Table Tennis : http://tt-japan.net/index.php?main_page=index
TT Kokusai : www.kokusaitakkyu.com

Malaysie
PreSports : www.presports.com

Phillipines
Ping Pong Online : www.pingpongonline.com

Pays-Bas
Posno Sport : www.posno-tafeltennis.nl

Pologne
Inters : www.tabletennis.inters.pl

République Tchèque
Spin Marketing : www.spinmarketing.eu

Royaume-Uni
Bribar Table Tennis : https://bribartt.co.uk
Custom Table Tennis : http://www.customtabletennis.co.uk
Table Tennis Direct : http://www.tabletennisdirect.com/default.aspx
Tees Sports : www.teessport.com
TopSpin Sports : www.topspintt.com/index.php

Slovaquie
Desaka : http://www.pincesobchod.sk
Profi TT : http://profittsport.sk/

Suède
Japsko : www.japsko.se/en/
Pingis : www.ttex.se/en/?language=en

Suisse
Lorengo : http://lorengo-tt.com/fr/
Errateam : http://www.errateam.ch/webshop/index.php?language=fr
Gubler : http://www.gubler.ch/de_home_gubler.Gubler?ActiveID=1128

Taiwan
Ping Pong : www.ping-pong.tw/index.php?language=en

International
Tabletennis11 : http://www.tabletennis11.com/


Le magasin de ping !
Rakza 7 Soft
Avis sur Misterping
(Laurent RASCLE Clt 1358 Bty Primorac carbon) #2

Et mon fichier en lige, en train de finir de le remplir ^^

visible également dans mon profil (ainsi que mes ventes) : Lien des revendeurs et fabricants

Je sens qu’il va falloir que je repointe tout avec ta liste ^^


(1335 / Allround S / Fastarc C1 1.5 / Blitz 0x) #3

@Lolo4217 N’hésite pas à me signaler les manques dans la liste ci-dessus :wink:


(Armel) #4

@archeo Merci pour cette liste :wink:


(Armel) #5

#6

Bonjour,

Il manque un nouveau magasin qui s’est ouvert depuis août 2015 près de rouen à Petit-Quevilly : RG Sport.
Voici le lien pour visiter la boutique en ligne
ww.rgsport-boutique.com


#8

Bonjour,

Il n’y a pas encore de revendeur du Luxembourg dans la liste :wink:
Pouvez-vous l’ajouter s.v.p. :innocent:
TT-SHOP Luxembourg

Ici vous trouvez une petite vidéo de notre boutique:
Pub tt-shop


(1335 / Allround S / Fastarc C1 1.5 / Blitz 0x) #9

Ajouté :wink:


(Sword 309, 868 FT, Neptune 0,5) #10

sur Aliexpress : GH sport (hong kong)

http://fr.aliexpress.com/store/202364

tres bon vendeur, expédié en 2 semaines.


(Pong44) #11

dans la liste quels sont les 2 ou 3 moins chers et fiables avec des délais corrects ?


#12

J’ai déjà commandé sur TT Store (site bulgare) et sur Inters (site polonais) et à chaque fois je n’ai pas été déçu. Prix très attractifs et délais raisonnables (à peu près une semaine) !


#13

GH sport vend il que des vrais ou y’a til aussi des copies que l’on trouve beaucoup sur aliexpress ?


(Sword 309, 868 FT, Neptune 0,5) #14

j’ai du commander 5 fois chez eux, que de l’original. Garanti !


(1065, Bluestorm Z2 max noir, Mantra S 1,7 rouge , DHS PG7) #15

Tu pourras enlever distriping et rajouter prott.cc @archeo :wink:


(1335 / Allround S / Fastarc C1 1.5 / Blitz 0x) #16

Désormais que je ne suis plus modérateur, je ne peux plus éditer le sujet, date de création trop ancienne :frowning:


(1065, Bluestorm Z2 max noir, Mantra S 1,7 rouge , DHS PG7) #17

@tonyvista viens faire un tour par la :stuck_out_tongue_winking_eye:


(Clst 878 - Darker 5P2A / VIP 2018 Blue sponge 1.8 / Alhelg 1.8) #18

Distriping enlevé.
Prott y est déjà :wink: @TTLB


(Clst 878 - Darker 5P2A / VIP 2018 Blue sponge 1.8 / Alhelg 1.8) #19

GH sport ajouté @Pat_Martino :wink:


(1065, Bluestorm Z2 max noir, Mantra S 1,7 rouge , DHS PG7) #20

Ah je l’avais pas vu :joy:


(1259, shake defense, fastarc G1 1,8, P1R 0,5) #21

Je crois que maxiping n’existe plus, Greg a fermé debut avril.