Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Championnat de France VÉTÉRANS - Auch - 15 16 17 avril 2017


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #61

Merci beaucoup les amis.


(RAYBAUD Francoise) #62

hors sujet sans doute, mais si une dame veut partager ma chambre j’ai réservé samedi et dimanche merci de me répondre si vous etes interessé


(RAYBAUD Francoise) #63

dans le dossier inscriptions Auch il y a les horaires des 3 jours avec les tables indiquées il faut les tirer sur internet et le garder avec soi


(V2, Clt15, Dotec Ovtcharov All+, Tenergy 05 et 05 FX) #64

Voici les poules (ou presque puisque le tirage au sort se fait par chapeaux de 4 joueurs et méthode du “serpent”) en Vétérans 2 Messieurs âge moyen : 54 ans âge médian 53 ans et demi

Tête de série numéro 1 Tête de série n°2 Tête de série n°3 Tête de série n°4
POULE 1 HUCLIEZ Stephane 2492 ROFFI Jean michel 1664 GROGNET Dominique 1659 DEVIS Thierry 1164 POULE 1
POULE 2 DORCESCU Cristian 2331 VARACHE Alain 1686 MONJO Luc 1658 ZAJAC Bernard 1208 POULE 2
POULE 3 PICARD Pierre 2253 REMLE Didier 1701 MIJOVIC Momcilo 1652 MOURCEL Franck 1258 POULE 3
POULE 4 LAMARRE Jean louis 2199 VIEMON Jean-claude 1725 ROBERJOT Denis 1633 MOREAU Jean marc 1261 POULE 4
POULE 5 FORBAULT Denis 2165 GUISNEL Christian 1727 GATARD Christophe 1626 BERTRAND Philippe 1278 POULE 5
POULE 6 CARQUIN Jean michel 2122 DELACHENAL Christian 1742 MARTELLO Eric 1590 BELMONTE Jean-pierre 1285 POULE 6
POULE 7 LORTHIOIR Laurent 2112 DUDREUIL J Christophe 1755 HOUDOUIN Didier 1588 BIROT Didier 1289 POULE 7
POULE 8 MAROLLEAU Olivier 2014 SZCZACHOR Marc 1794 ROEHRIG J christophe 1588 GALLI Stephane 1357 POULE 8
POULE 9 REBY Pascal 1997 CARREAU Christian 1806 RICHARD Michel 1567 MANGIN Thierry 1359 POULE 9
POULE 10 GUIGONIS Eric 1992 BOUDET Patrick 1816 DUBIN Laurent 1563 ANTONIETTI Jean jacques 1378 POULE 10
POULE 11 RAMON Christian 1973 ROMERO Rémi 1825 BRIEC Pascal 1543 LAMIGE Alain 1405 POULE 11
POULE 12 MACHET Thierry 1965 COMTE Didier 1836 GEFFROY Patrick 1540 MICHEL Hervé 1429 POULE 12
POULE 13 GABET Alain 1955 DUVAL Guillaume 1849 CALVANESE Pascal 1523 BOHLI Sahbi 1433 POULE 13
POULE 14 KALETA Marc 1933 HONDERLIK Laurent 1869 LAMRI Thierry 1520 FOUQUET Jean-luc 1434 POULE 14
POULE 15 LEBIGOT Joël 1923 ZANASI Gilles 1876 PACO Frederic 1497 MICHAUD François 1452 POULE 15
POULE 16 BAERENZUNG Michel 1896 MARENGUE Eric 1884 LOISEAU Francois 1496 MITTERRAND Pascal 1490 POULE 16


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #65

C’est vraiment écrit très très petit…


#66

c 'est normal que tu vois ça ecrit tres tres petit pour un V2 , un v1 te dira que c ’ est juste ecrit petit , et un senior te dira que c 'est ecrit normalement …


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #67

Ah mais j’ai déjá mes lunettes de casse-c… heu presbyte pardon … :nerd_face:


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #68

Bon ben… je n’ai plus de partenaire de double, Pascal Briec vient de m’informer de son forfait suite à une déchirure musculaire. Bon rétablissement à lui.

Ce qui va modifier les poules également.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #69

Édité cause mauvais serpent utilisé. :wink:


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #70

63 sur 65 ==> 2 forfaits chez les V2 :

30 GODET Pierre 1692 NANTES .
45 BRIEC Pascal 1543 TTC BREST RECOUVRANCE


(17-Cos3-Xiom Omega IV Elite 2mm-GDT 0x) #71

Bonjour, bon rétablissement à Pascal, déçu pour toi Big.

Pierre Godet ne s’était pas inscrit et je ne pense pas que le forfait de Pascal change le tableau, à confirmer si certains ont des infos à ce sujet.

Pour le serpent c’est bien le classement à fin mars 17 qui est pris en compte donc ça va être un peu différent de celui donné plus haut. Le tirage se fait aussi par groupe de quatre, nouveauté cette année seuls les joueurs d’un même club ne pourront pas être dans une même poule, avant c’était les joueurs d’une même ligue.
A bientôt en pleine forme.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #72

Ah bon… En général c’est le classement-licence de 2ème phase qui est utilisé. Ca m’étonne ça. Dans ce cas… effectivement, ça change tout.


#73

C’est SUR ,c’est le classement fin mars Ét En général LE tirage des poules à lieu le vendredi am à la salle (serpent par groupe donc impossible de prévoir sa poule


(kashi) #74

Oui pour les épreuves c’est le classement mensuel qui est pris en compte (ça reflète mieux le niveau des joueurs), ça fait moins de 5 ans que c’est comme ça.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #75

Ah mais oui c’est une bonne chose. D’ailleurs il n’y a pas tant d’écart que ça … quelques uns ; mais ça va quoi.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #76

Eh bien ce sera la surprise alors. Pas de souci.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #77

On arrivera probablement assez tard vendredi soir … en partant de 10 h 30 de Franche-Comté … avec quelques arrêts …

Quelqu’un pour poster les poules ici sur le forum vendredi soir ?

Ou ce sera visible sur le site du CP AUCH ?

Ca commence à jouer à partir de quelle heure samedi matin en V2 ?


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #78

Quand tu dis fin mars, tu parles de la dernière mise à jour ? Début Avril ?

[quote=“Big, post:76, topic:13273”]
Le tirage des poules a lieu le vendredi am à la salle (serpent par groupe donc impossible de prévoir sa poule)[/quote]
Serpent par groupe” ? Ca veut dire quoi ça ? C’est pas comme ça ?

01…02…03…04…05…06…07…08…09…10…11…12…13…14…15…16

32…31…30…29…28…27…26…25…24…23…22…21…20…19…18…17

33…34…35…36…37…38…39…40…41…42…43…44…45…46…47…48

64…63…62…61…60…59…58…57…56…55…54…53…52…51…50…49


#79

Oui dénierez maj


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #80

Catégorie V2

(Mise à jour points clt Avril 2017)

01 HUCLIEZ Stéphane 2484
02 DORCESCU Cristian 2356
03 PICARD Pierre 2213
04 LAMARRE Jean-Louis 2183
05 FORBAULT Denis 2173
06 LORTHIOIR Laurent 2100
07 CARQUIN Jean-Michel 2097
08 MAROLLEAU Olivier 2045
09 REBY Pascal 1992
10 GABET Alain 1989
11 RAMON Christian 1986
12 MACHET Thierry 1981
13 GUIGONIS Eric 1967
14 LEBIGOT Joël 1939
15 KALETA Marc 1911
16 ZANASI Gilles 1865
17 DUVAL Guillaume 1862
18 BAERENZUNG Michel 1862
19 MARENGUE Eric 1855
20 ROMERO Rémi 1845
21 HONDERLIK Laurent 1843
22 CARREAU Christian 1822
23 BOUDET Patrick 1816
24 COMTE Didier 1812
25 DUDREUIL J Christophe 1790
26 SZCZACHOR Marc 1784
27 DELACHENAL Christian 1774
28 GUISNEL Christian 1730
29 MONJO Luc 1723
30 VIEMON Jean-Claude 1722
31 VARACHE Alain 1708
32 REMLE Didier 1686
33 GROGNET Dominique 1680
34 MIJOVIC Momcilo 1676
35 ROFFI Jean-Michel 1649
36 GATARD Christophe 1634
37 ROBERJOT Denis 1633
38 HOUDOUIN Didier 1615
39 ROEHRIG Jean-Christophe 1609
40 MARTELLO Eric 1580
41 DUBIN Laurent 1576
42 RICHARD Michel 1574
43 PACO Frederic 1574
44 LAMRI Thierry 1546
45 GEFFROY Patrick 1505
46 LOISEAU François 1504
47 CALVANESE Pascal 1503
48 MITTERRAND Pascal 1476
49 MICHAUD François 1445
50 BOHLI Sahbi 1441
51 ANTONIETTI Jean-Jacques 1436
52 FOUQUET Jean-Luc 1430
53 MICHEL Hervé 1428
54 BIROT Didier 1405
55 LAMIGE Alain 1387
56 MANGIN Thierry 1367
57 GALLI Stéphane 1356
58 MOURCEL Franck 1345
59 MOREAU Jean-Marc 1301
60 BERTRAND Philippe 1297
61 BELMONTE Jean-Pierre 1266
62 ZAJAC Bernard 1208
63 DEVIS Thierry 1185