Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

CF Nationale 2 Tour 3 Zone 5 - UP Creusot Varennes (71)


#1

Les résultats du tour 3 de la zone 5 seront mis en ligne sur le site du club : http://www.upcv.fr
Retrouvez d’ores et déjà la liste des participants.
Bonne lecture à tous !


#2

Les résultats seront mis en ligne à l’issue du 2e tour de poule.
Début du 2e tour actuellement …


#3

Mise à jour de tous les tableaux après le 2e tour de poule (sauf M11 et D11).


#4

Mise à jour des résultats des poules dans toutes les catégories + les 3 premiers tours en M11 et D11.
Barrage en cours …


#5

Mise à jour avec les résultats des barrages de chaque tableau.


#6

Mise à jour à 11h30 avec les résultats des barrages et 1/4 de finale de chaque tableau (sauf M11 et D11).


#7

Mise à jour à 13h30 avec les résultats des 1/2 finale dans les tableaux D13, M15, D15, D18, ME, DE.


#8

Mise à jour des tableaux M13, M18 + classement des poules M11 et D11


#9

Les résultats finaux sont sur le site.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #10

Quel site ?


(Benjamin THIEBAUT ) #11

@Big site du club du Creusot mais à consulter depuis le PC sur le smartphone ça va pas du tout.


#12

Les résultats sont sur le site du club de l’UPCV : http://www.upcv.fr
C’est un peu plus compliqué sur le smartphone, mais avec un peu de bonne volonté, on y arrive assez facilement quand même …


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #13

4ème Tour au Palais des Sports de BESANCON ? C’est bien ça ? Quel week-end svp les gars ?

Chez nous en Franche-Comté, c’est Quentin SARRAIL (17 - L’Isle sur le Doubs) qui monte d’élite régionale.


#14

Le 4e tour sera les 18 et 19 mars prochain.


(Benjamin G.) #15

oui exact c’est au palais des sports de Besançon


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #16

Merci. On y sera en principe.


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #17

N2 Elites 28-29 Janvier 2017 Tour 3

1 DUVAL Célian METZ TT N 280 2409
2 DHOTEL Theophile UPCV Le Creusot N 291 2391
3 HEISER Guillaume SARREBOURG TT N 464 2247
4 SALAT Cyril TT NORD ALSACE N 347 233
5 CROIZIER Gabin ROCHE LEZ BEAUP N 609 2179
6 ECUYER Adrien NEUVES MAISONS N 641 2163
7 BOEHLER Maxime TT NORD ALSACE N 315 2362
8 ROLAND Arthur ROCHE LEZ BEAUPRE N 997 2038
9 MESSABIH Bertrand J.S. OUROUX TT N 552 2204
10 GRANDMOUGIN Kevin CHEVIGNY TT N 656 2156
11 ROHMER Gary SARREBOURG TT 2017
12 HAUSHALTER Florian TT HAGUENAU N 726 212
13 DUCHENE Joffrey UPCV Le Creusot N 824 2094
14 BOOS Alexandre TT NORD ALSACE 1907
15 DUPONT Thomas CS TT TALANT 1854
16 FENAT Adrien PPC BAZEILLES N 846 2086


(Benjamin G.) #18

Ce n’est pas le classement final car Arthur Roland finit 8ème devant Bertrand Messabih et Gabin Croizier finit 5ème


(V2 - 15 - Bulldog - NanoFlex - Killer) #19

2 secondes lol !


(Benjamin G.) #20

je m’en doutais, désolé :slight_smile: