Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

Bourgogne championnat régional 2016/2017


#302

http://www.info-chalon.com/articles/bresse-chalonnaise/2017/02/16/28102/le-tennis-de-table-se-porte-bien-a-ouroux-sur-saone/


#303

Bien triste nouvelle, Christian Gomaere joueur de l’Avenir de Paron TT depuis plusieurs années, personnage haut en couleur nous a quitté brutalement ce matin.
Toutes mes condoléances à sa famille.


#304

Le match de R3 du CHAGNY TT 2:
http://www.chagnytt.fr/index.php/8-resultats-competitions/1441-16-17-resultats-4eme-journee-phase-2-equipe-2.html


(Quentin Pechoux) #305

Je sais que beaucoup de nos voisins bourguignons viennent au tournoi de lons. J’en profite pour leur communiquer le lien du tournoi qui comprend un formulaire d’inscription. On vous attend nombreux :slight_smile: !!


#306

Le CR du match en N3 JS OUROUX contre Charleville Mezieres:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1474-16-17-resultat-j4-n3-ouroux-charleville-mezieres.html

Les matches ce week-end au Creusot + Florian Bourrassaud:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1475-16-17-upcv-nationale-le-samedi-25-février-2017.html


#307

#308

#309

#310

Les resultats de l’U.P.C.V en nationale:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1477-compte-rendu-upcv-nationale-4eme-journee.html


#311

Les resultats de la JS OUROUX en N3:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1478-16-17-resultat-j4-n3-ouroux-bourges.html


#312

reprise de Raphaël Molin du coté de Dijon vu qu’il a joué en PN samedi contre Reims 3


#313

V1
1 AMIOT / 2 ZANA / 3 DUBAND / 4 AFONSO / 5 PLECY /
6 CAS / 7 CORBET / 8 MAZILLE / 9 FAVIER / 10 CHAMARD
V2
1 HONDERLICK / 2 DEFOSSE / 3 BADAUT / 4 TRONCIN
5 CURE / 6 BRULE / 7 VASSALLO / 8 MOULIN
V3
1 COLLET / 2 GUILLOT / 3 BABLON / 4 PAJNIC
5 DUMAS / 6 BOILEAU / 7 ANSARD / 8 MATULA
V4
1 MEZANI / 2 FOURNIER / 3 DARD

A noter en V1 la finale où Pascal a mené 3-0 à la première manche et perdu 3-11 sur Eric.
En V3, je vous laisse deviner s’il y a eu ou pas règle d’accélération et entre qui.


(Pascal GUILLOT) #314

j’ai ma petite idée


(Quentin Pechoux) #315

Bonjour à vous ! Cette année, les inscriptions pour le tournoi de l’Espérance Lédonienne (Lons le Saunier) du 30 avril sont possibles en ligne. En 1 minute le tour est joué !
voici le lien d’inscription : https://docs.google.com/forms/d/1Az_RcPiDhC6QdUIvkrUiAbcnGbTYbuLfY4qXtvfvqkQ/edit

en espérant vous y retrouver nombreux.
Quentin


#316

:wink: C’est sûrement la bonne !


#317

Et pour la journée de la femme, non, non, Pascal …,
Pour les catégories, toutes jeunes, comme un grand Prix, mais suffisant pour une bonne bouteille !
1 BRUAND Patricia (dit Patou Belles de Ping, je lui dois en partie le choix de mon nom de profil)
/ 2 BRESSON Séverine / 3 PRIEUR Pascale
1 DENIS Dominique
1 REBILLARD Annie


#318

Des nouvelles des résultats de notre petit jeune du Creusot aux championnats de France ?


#319

http://www.creusot-infos.com/news/sports/tennis-de-table/tennis-de-table-fin-d-un-periple-plein-d-experience-pour-florian-bourrassaud-upcv.html


#320

Les résultats de l’U.P.C.V en nationale ce samedi:
http://www.cd71tt.com/index.php/17-resultats-competitions/1487-compte-rendu-upcv-nationale-5eme-journee.html


#321

Les resultats du CHAGNY TT en regionale:

R2: GAZELEC AUXERRE 1 - CHAGNY TT 1:
http://www.chagnytt.fr/index.php/8-resultats-competitions/1448-16-17-resultats-5eme-journée-phase-2-equipe-1.html
R3: LA CHARITE TT 1 - CHAGNY TT 2
http://www.chagnytt.fr/index.php/8-resultats-competitions/1447-16-17-resultats-5eme-journee-phase-2-equipe-2.html