Accueil Actualité Archive forum Matériel Annonces

11ème TOURNOI INTERNATIONAL DE PERPIGNAN (66) les 19 et 20 mai 2018


(brosse) #1

La 11ème édition du TOURNOI INTERNATIONAL de Perpignan aura lieu les 19 et 20 mai 2018 au Parc des Sports de Perpignan.


Affiche Tournoi PRTT 2018.pdf (730,6 Ko)
Fiche Inscription Tournoi PRTT 2018.pdf (221,1 Ko)
Reglement Tournoi PRTT 2018.pdf (122,9 Ko)

Site Web du Club


#2

avec toujours une buvette qui déchire grave !


(brosse) #3

Plus qu’une semaine avant le coup d’envoi du Tournoi de Perpignan 2018.
Aucune limitation de place dans les tableaux, alors n’hésitez pas à réserver votre week-end de Pentecôte.

Une embiance de folie garantie et surtout une extraordinaire buvette vous attendent.


#4

Très bon tournoi;
Une buvette qui assure
Je reviendrai surement l’ année prochaine


#5

Ravi que le tournoi et la buvette vous ai plu. Vu le travail que font tous nos benevoles tout le long du week end (nous venons juste de finir de terminer le demontage et le rangement) ca fait plaisir de voir que l on ne se decarcasse pas pour rien.
A l annee prochaine j espere.


#6

Sachez aussi que tous les résultats ont été remontés sur spid samedi soir et dimanche soir.

Et que les nombreuses photos qu’a pris notre photographe sont disponibles sur le compte facebook du prtt


#7

PALMARES DU TOURNOI 2018

Club le plus représenté (en dehors du club organisateur) : Thuir TT (66)

****** DIMANCHE *******
Tableau TOUTES CAT
Vainqueur : DURAN GIRALT Marc THORIGNE TT
Finaliste : ZHENG Junge AS MIRAMAS

Tableau TOUTES CAT FEMININ
Vainqueur : MORET Rachel NIMES ASPC
Finaliste : MARTEAU Bérénice NIMES ASPC

Tableau 5 - N°600
Vainqueur : HUANG Qi wen PRTT PERPIGNAN
Finaliste : CABANEL Florian TT PLAISANCE

Tableau 5 - 1799 PTS
Vainqueur : GASC Bruno PPC FUXEEN
Finaliste : PETRE Doriann PINS-JUSTARET

Tableau 5 - 1399 PTS
Vainqueur : SAGONE Matteo SALINDRES AS
Finaliste : MONIN Cedric TT BLAGNAC

Tableau 5 - 999 PTS
Vainqueur : VANG Eva NIMES ASPC
Finaliste : VANDER HOEVEN Nicolas PRTT PERPIGNAN

Tableau HANDICAP
Vainqueur : DURAN GIRALT Marc THORIGNE TT
Finaliste : MORET Rachel NIMES ASPC

********** SAMEDI ***************
Tableau 5 - N°300
Vainqueur : MORET Rachel NIMES ASPC
Finaliste : CAMPAGNOLLE Pierre NIMES ASPTT

Tableau 5 Non Numéroté
Vainqueur : MOULIN Lucas SALINDRES AS
Finaliste : MARTEAU Bérénice NIMES ASPC

Tableau 5-1599 PTS
Vainqueur : DWORAK Arthur PRTT PERPIGNAN
Finaliste : SAES Maxime AIX LES MILLES

Tableau 5- 1199 PTS
Vainqueur : PAGES Mathieu SALINDRES AS
Finaliste : CONGNARD Thomas BEZIERS TT

Tableau 5- 799 PTS
Vainqueur : COURRENT Arnaud Narbonne TT
Finaliste : TAULERE Adan THUIR TT

Tableau JEUNES
Vainqueur : SAGONE Matteo SALINDRES AS
Finaliste : PAGES Mathieu SALINDRES AS

Tableau DOUBLES
Vainqueur : 92-LI.B/93-ZHENG.J SCHILTIGHEIM SU
Finaliste : 5-DURAND.E/6-DURAND.H AS MIRAMAS